Хочу понять, что со мной

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Хочу понять, что со мной

Сообщение Mirror » 30 авг 2020, 19:37

Freddy1997 писал(а): Бег(это не просто бег, там присутствуют прыжки) мне помогает справиться со стрессом и усталостью, поднимает настроение, так что при депрессии становится легче(обычно на несколько часов). Часто бегаю под музыку, но это необязательно. При этом я полностью нахожусь в своих мыслях и фантазиях, внешний мир не воспринимаю и часто ударяюсь о предметы. Из-за своих мыслей во время бега могу фыркать и смеяться.
Ваше описание очень подходит на мое поведение.
Я с детства хожу по кругу, сейчас в зале все убрала с пути. Раньше еще ходила на цыпочках, но потом у меня было воспаление суставного механизма большого пальца на ноге. Сейчас стараюсь ходить без цыпочек. Но по времени у меня меньше в два раза. Возможно, я необъективно оцениваю время.
Еще иногда голову задираю, когда хожу кругами.

Freddy1997
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 01:55
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Хочу понять, что со мной

Сообщение Freddy1997 » 30 авг 2020, 19:53

Mirror писал(а): Ваше описание очень подходит на мое поведение.
Я с детства хожу по кругу, сейчас в зале все убрала с пути. Раньше еще ходила на цыпочках, но потом у меня было воспаление суставного механизма большого пальца на ноге. Сейчас стараюсь ходить без цыпочек. Но по времени у меня меньше в два раза. Возможно, я необъективно оцениваю время.
Еще иногда голову задираю, когда хожу кругами.
У Вас официальный диагноз?
Последний раз редактировалось Freddy1997 30 авг 2020, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
AQ:43, Aspie-quiz:136/87

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Хочу понять, что со мной

Сообщение Mirror » 30 авг 2020, 20:05

Freddy1997,
Нет. Взрослые не получают официального диагноза, если не были диагностированы в детстве.
Психиатр на ADOS посчитала, что у меня нет расстройств. Но по отзывам о ней, она может занижать баллы. Считает, что ADOS гипердиагностирует.
По воспоминаниям в детстве, у меня предположительно РДА 4 группа, по Никольской.

Freddy1997
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 01:55
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Хочу понять, что со мной

Сообщение Freddy1997 » 30 авг 2020, 20:16

Mirror писал(а): Нет. Взрослые не получают официального диагноза, если не были диагностированы в детстве.
Психиатр на ADOS посчитала, что у меня нет расстройств. Но по отзывам о ней, она может занижать баллы. Считает, что ADOS гипердиагностирует.
По воспоминаниям в детстве, у меня предположительно РДА 4 группа, по Никольской.
Психологи, к которым меня в детстве водили, считали, что я просто капризничаю.
AQ:43, Aspie-quiz:136/87

Freddy1997
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 01:55
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Хочу понять, что со мной

Сообщение Freddy1997 » 30 авг 2020, 20:21

Один психолог даже запугивала меня: "Если продолжишь так себя вести, тебя будут лечить электричеством в психиатрической больнице". Мне тогда было примерно 4 года, и этот момент я очень хорошо запомнила.
AQ:43, Aspie-quiz:136/87

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Хочу понять, что со мной

Сообщение Mirror » 30 авг 2020, 20:28

Freddy1997,
Ужас ужасный.
Я никогда не была на приеме у психолога и психиатра.
Только в том году впервые, когда стала подозревать у себя РАС.

Freddy1997
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 01:55
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Хочу понять, что со мной

Сообщение Freddy1997 » 31 авг 2020, 03:32

Перечислю еще некоторые особенности моего восприятия(возможно, что-то из этого является нормой для нейротипичных, мне сложно определить):

- не могу запомнить дорогу куда-либо, если полностью не сконцентрируюсь на запоминании. Например, если я с кем-то иду и мне приходиться слушать, что мне говорят, или говорить самой, то не запомню дорогу и то, что мы встречали на пути, даже если пройтись со мной так 20 раз и больше. И когда самостоятельно иду, запоминаю только минимум, который нужен. В итоге я очень плохо знаю свой город, никогда не знаю, где что находится;
- если я приходила к какому-нибудь месту определенным маршрутом и по какой-то причине пришла другим, то не узнаю это место. Например, могу приходить к небольшому пруду по определенному маршруту раз 10. Потом прихожу другим маршрутом, вижу пруд с другой стороны и не узнаю его;
- не могу играть в некоторые игры. Например, игра про зомби, где куда-то надо идти и при этом стрелять. Полностью дезориентируюсь, через некоторое время ощущаю усталость, раздражение и даже головную боль(естественно, эту игру пройти не могу, так как не получается справиться с дезориентацией);
- постоянно теряюсь в торговых центрах.
AQ:43, Aspie-quiz:136/87

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Хочу понять, что со мной

Сообщение Poison » 02 сен 2020, 00:52

Бег.Как это знакомо.Дочка тоже бегает ,обычно кругами,но может туда-обратно бегать,пока ее чем-нибудь мы не отвлечем.Кружится тоже часто.И самое ее любимое занятие-это шлёпать меня по лицу,не сильно конечно,но всё же это меня выводит из себя, часто не даю даже трогать лицо- из-за этого у меня уже что-то похожее на фобию появилось,не переношу чужого прикосновения к своему лицу.Хотя я НТ .

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Хочу понять, что со мной

Сообщение Poison » 02 сен 2020, 00:58

А вот память у нее отличная,фотографическая можно сказать, особенно на план города.Она у нас гугли-мапс,один раз без навигатора привезла(в ковычках) своего отца из школы,по маршруту автобуса,по ее указке он вел машину.На лица как у нее память не могу сказать,своих родственников ,а их у нас не мало, никогда не путает.Как и знакомых по садику бывшему и школе.

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Хочу понять, что со мной

Сообщение Mirror » 02 сен 2020, 07:05

Poison, меня тоже иногда называют "навигатор". Мне нравиться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 3 гостя