Здравствуйте

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
mariya.melehova
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 18:33

Здравствуйте

Сообщение mariya.melehova » 05 сен 2020, 18:42

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 28.
Себя я считаю «самодиагностированным» Аспи, почему в кавычках? Потому что никогда не задумывалась об этом, а предположил психиатр. Вообще я с детства крайне замкнутая, необщительная, находящаяся в своём мире. Работаю инженером-проектировщиком. Моим специнтересом является античный мир(Рим, в меньшей степени Греция). Вообще у меня крайне непростая ситуация - есть подтверждённая шизоидность, пограничное расстройство, паранойяльность-многое из этого скорее всего следствие крайне дисфункциональной семьи при внешнем благополучии.
Не знаю, что ещё можно написать. Спасибо.

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Здравствуйте

Сообщение James » 05 сен 2020, 21:13

mariya.melehova писал(а): Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 28.
Привет, Мария! Приятно познакомиться.
mariya.melehova писал(а): Вообще я с детства крайне замкнутая, необщительная, находящаяся в своём мире.
А помимо этого что-то еще есть? Например, стереотипное поведение или какие-то сенсорные проблемы.
mariya.melehova писал(а): Моим специнтересом является античный мир(Рим, в меньшей степени Греция).
При РАС увлеченность чем-то граничит с одержимостью. Насколько силен ваш интерес к античному Риму?

mariya.melehova
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 18:33

Re: Здравствуйте

Сообщение mariya.melehova » 06 сен 2020, 00:51

Здравствуйте, простите не знаю как отвечать на ваши вопросы используя цитаты, попытаюсь ответить одним сообщением)
По поводу стереотипия и сенсорных проблем-я люблю вышивать и одна из причин, что я залипаю на процесс:т е шов за швом и получается картина. Не выношу когда начинают говорить сразу несколько человек, плюс если ещё к ним добавляются посторонние шумв( типа стука каблуков чириканья попугаев(да на работе у меня живут попугаи);
не люблю свет, поэтому вечером, когда прихожу домой, не включаю свет в квартире и так и передвигаюсь по ней
Я очень хорошо разбираюсь в повседневной жизни древних римлян), это похоже на одержимость)

mariya.melehova
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 18:33

Re: Здравствуйте

Сообщение mariya.melehova » 06 сен 2020, 01:03

Ах да забыла добавить результаты тестов
RAADS-R-194
AQ-42
TAS-20-R-58

В сети
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14837
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте

Сообщение ghoststory » 06 сен 2020, 11:54

mariya.melehova писал(а): не знаю как отвечать на ваши вопросы используя цитаты
В правом верхнем углу каждого сообщения есть "кнопка" с кавычками, она для цитат. Надо выделить цитируемый фрагмент сообщения и "нажать" на эту "кнопку", в ваше сообщение скопируется нужный фрагмент с готовыми тегами.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте

Сообщение Ida » 06 сен 2020, 17:10

James писал(а): При РАС увлеченность чем-то граничит с одержимостью.
Для РАС характерны негибкие, повторяющиеся схемы поведения — в частности, возможно наличие граничащего с одержимостью интереса, как вы и указали. Однако ригидность может проявляться и в другом (стереотипии, негибкое следование правилам и шаблонам, сенсорные особенности), а специнтересы могут отсутствовать.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте

Сообщение Ida » 06 сен 2020, 17:23

Здравствуйте.
mariya.melehova писал(а): Вообще у меня крайне непростая ситуация - есть подтверждённая шизоидность, пограничное расстройство, паранойяльность-многое из этого скорее всего следствие крайне дисфункциональной семьи при внешнем благополучии.
Параноидные симптомы, насколько я знаю, могут быть частью проявлений пограничного расстройства личности. А шизоидность была предположена как акцентуация характера или что-то более выраженное?

Ситуация и впрямь непростая. Насколько я поняла, с вами работает специалист (психиатр). Хорошо, когда удаётся найти понимающего специалиста, способного улучшить качество жизни.
mariya.melehova писал(а): Работаю инженером-проектировщиком.
Нравится? Получается?
mariya.melehova писал(а): Моим специнтересом является античный мир(Рим, в меньшей степени Греция).
Будучи подростком, также сильно увлекалась античным миром, но меня в большей степени интересовала Греция :)
mariya.melehova писал(а): Я очень хорошо разбираюсь в повседневной жизни древних римлян), это похоже на одержимость)
Может, посоветуете что-нибудь интересное почитать на эту тему?

mariya.melehova
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 18:33

Re: Здравствуйте

Сообщение mariya.melehova » 07 сен 2020, 18:05

Ida писал(а): Параноидные симптомы, насколько я знаю, могут быть частью проявлений пограничного расстройства личности. А шизоидность была предположена как акцентуация характера или что-то более выраженное?
Параноидальность я так думаю, что следствие семьи, которое абсолютно не уважало мои границы
По поводу шизоидности-скорее всего это аксенуация, как мне кажется врачи в больнице просто не знали какой диагноз мне написать, на контакт с ними или с кем либо я не шла
Ida писал(а): Нравится? Получается?
Вроде получается, ну собственно я люблю правила и упорядоченность, да и ещё за это деньги получаю)но есть и обратная сторона медали:я не понимаю, что написано в нормативных документах, мне нужна помощь в понимании
Ida писал(а): Может, посоветуете что-нибудь интересное почитать на эту тему?
Если у вас есть фэйсбук, то посоветую почитать Слава Швец, она довольно много про античный Рим пишет (https://www.facebook.com/shvetsslava)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость