Привет)

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
kit
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 16:16
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Привет)

Сообщение kit » 06 окт 2020, 16:38

Привет.
Нашла этот форум, ищу общения и поддержки.
Мне 25, диагноз аутизм получила около года назад, все встало на свои места.
Из проблем социальные контакты и сенсорная перегрузка. Сильная социофобия, не могу делать звонки, очень долго привыкаю к людям, разговариваю с кем-то только если со мной начинают и отвечаю обычно одним словом. Друзей почти нет, не умею заводить, общаюсь только со своим парнем. После контактов с людьми нужно время чтобы восстановить силы.
Очень выматывает любой шум особенно разговоры людей вокруг. Из визуального восприятия очень давит холодное и слишком яркое освещение, оно во всех помещениях.
С детства проблемы с засыпанием.
Проблем с окр и повторяющихся движений нет, только голову до крови расчесываю.
Есть проблемы с тем, чтобы вовремя остановить себя во время например рисования, не могу делать перерывы, мысли трудно переключить, в итоге у меня блок и чувствую себя тяжелой и уже не могу ничего дальше сделать.
Диагноз предположили после того, как попытались найти причину моей депрессии и социофобии.
В общем то депрессия больше всего сейчас отравляет мне мое подобие жизни. Как мне объяснили, у меня нет регулятора стресса и когда слишком много всего давит, случается депрессия.
Доктор предложил найти людей с аутизмом для общения. Надеюсь, на вашу поддержку и готова вас тоже поддержать.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Привет)

Сообщение Alarika » 06 окт 2020, 18:21

Здравствуйте.
kit писал(а):
06 окт 2020, 16:38
В общем то депрессия больше всего сейчас отравляет мне мое подобие жизни. Как мне объяснили, у меня нет регулятора стресса и когда слишком много всего давит, случается депрессия.
Доктор предложил найти людей с аутизмом для общения.
В смысле, доктор не знает, что делать с депрессией? Или для чего-то другого посоветовал?
вёшенка🐾

kit
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 16:16
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет)

Сообщение kit » 06 окт 2020, 18:57

Alarika писал(а): В смысле, доктор не знает, что делать с депрессией? Или для чего-то другого посоветовал?
Для поддержки. Я жаловалась, что хотелось бы иметь друзей. Решили, что общаться с людьми, которые понимают, легче.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14755
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Привет)

Сообщение ghoststory » 06 окт 2020, 18:59

Здравствуйте.
У вас есть какие-нибудь интересы?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Привет)

Сообщение Alarika » 06 окт 2020, 19:04

kit писал(а):
06 окт 2020, 18:57
Я жаловалась, что хотелось бы иметь друзей. Решили, что общаться с людьми, которые понимают, легче.
Ещё можно по интересам пробовать. На тематических форумах. Только там тоже всё равно могут быть сложности. На медицинских форумах, например, я нигде не общаюсь, и даже просто читать не всё нравится.

А про что Вы хотели бы общаться?
вёшенка🐾

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Привет)

Сообщение James » 06 окт 2020, 19:25

Здравствуйте!
kit писал(а): Мне 25, диагноз аутизм получила около года назад, все встало на свои места.
В России такой диагноз взрослому человеку сложно получить. Вы живете заграницей?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Привет)

Сообщение Alarika » 06 окт 2020, 19:30

James писал(а):
06 окт 2020, 19:25
В России такой диагноз взрослому человеку сложно получить.
Частники (частнопрактикующие платные психиатры и психотерапевты) некоторые ставят.
вёшенка🐾

kit
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 16:16
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет)

Сообщение kit » 06 окт 2020, 19:43

ghoststory писал(а): Здравствуйте.
У вас есть какие-нибудь интересы?
Привет!
Мое хобби - рисование. Еще люблю ездить на велосипеде и готовить, гулять на природе. А у вас какие интересы?

kit
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 16:16
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет)

Сообщение kit » 06 окт 2020, 19:45

Alarika писал(а): А про что Вы хотели бы общаться?
Наверное хотелось бы обычного общения о том как у кого день прошел, обмениваться рецептами, если человек рисует, можно болтать об этом и делиться рисунками.

kit
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 16:16
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет)

Сообщение kit » 06 окт 2020, 19:45

James писал(а): В России такой диагноз взрослому человеку сложно получить. Вы живете заграницей?
Да, сейчас живу в Европе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и 2 гостя