Привет)

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Привет)

Сообщение Alarika » 06 окт 2020, 19:50

kit писал(а):
06 окт 2020, 19:45
Наверное хотелось бы обычного общения о том как у кого день прошел, обмениваться рецептами, если человек рисует, можно болтать об этом и делиться рисунками.
Про это не умею. Про прошедший день не умею общаться. Не готовлю, не рисую. Может, кто-нибудь другой из здешних про это умеет.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Привет)

Сообщение James » 06 окт 2020, 19:59

kit писал(а): Проблем с окр и повторяющихся движений нет
А вообще какое-нибудь стереотипное поведение есть? Из-за социобиологии и депрессии такой диагноз не ставят.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Привет)

Сообщение Ida » 06 окт 2020, 20:02

Здравствуйте.
kit писал(а): Есть проблемы с тем, чтобы вовремя остановить себя во время например рисования
Вы профессионально обучались рисованию? Что вам больше всего нравится рисовать?
Есть тема Изобразительное творчество, там можно делиться рисунками. Интересно будет взглянуть на ваши работы.
kit писал(а): Диагноз предположили после того, как попытались найти причину моей депрессии и социофобии.
Когда вам поставили диагноз, предложили ли вам какую-нибудь социальную поддержку?
kit писал(а): Друзей почти нет, не умею заводить, общаюсь только со своим парнем.
Что у вас сложились близкие отношения с другим человеком (с парнем) — очень хорошо! Он тоже в спектре аутизма или нейротипичный?

Вы сейчас работаете или, может, учитесь?
kit писал(а): и готова вас тоже поддержать.
Спасибо :)

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Привет)

Сообщение Alarika » 06 окт 2020, 20:03

James писал(а):
06 окт 2020, 19:59
А вообще какое-нибудь стереотипное поведение есть?
Она описала значительные сенсорные проблемы. Что-то похожее на негибкие схемы поведения можно из описания предположить. Предположим, если эти 2 формы стереотипного поведения есть (например, так как ни она, ни мы об этом точно не знаем), то 2-х признаков из этого блока для диагностики достаточно.
вёшенка🐾

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет)

Сообщение Elhana » 06 окт 2020, 20:09

kit писал(а): если человек рисует, можно болтать об этом и делиться рисунками.
я не знаю ,как можно болтать о рисовании. Рисую, но это процесс, что о нем говорить? разве что о бумаге, красках, любимых художниках?

kit
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 16:16
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет)

Сообщение kit » 06 окт 2020, 20:22

James писал(а): А вообще какое-нибудь стереотипное поведение есть? Из-за социобиологии и депрессии такой диагноз не ставят.
Сейчас перечитала заключение доктора. Вот из критерия про стереотипное поведение. Есть про игру с волосами и расчесывать себя до крови. Есть тенденция ставить предметы на "правильные" места. Часто говорю "что?" когда меня спрашивают даже если я хорошо расслышала вопрос. Есть проблемы с подбором синонимов, важно найти правильное слово.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Привет)

Сообщение rocketman » 06 окт 2020, 20:25

kit писал(а): Из проблем социальные контакты и сенсорная перегрузка. Сильная социофобия, не могу делать звонки, очень долго привыкаю к людям, разговариваю с кем-то только если со мной начинают и отвечаю обычно одним словом. Друзей почти нет, не умею заводить, общаюсь только со своим парнем. После контактов с людьми нужно время чтобы восстановить силы.
я умею заводить друзей. но люди от меня шарахаются. так мама говорит.
kit писал(а): Очень выматывает любой шум особенно разговоры людей вокруг. Из визуального восприятия очень давит холодное и слишком яркое освещение, оно во всех помещениях.
шум моря вам нравится? мне нравится он.

kit
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 16:16
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет)

Сообщение kit » 06 окт 2020, 20:31

Ida писал(а): Здравствуйте.
Вы профессионально обучались рисованию? Что вам больше всего нравится рисовать?
Нет, не обучалась. Больше всего люблю рисовать животных и природу, акварелью. Рисую что-то вроде детских иллюстраций.
Ida писал(а): Когда вам поставили диагноз, предложили ли вам какую-нибудь социальную поддержку?
Добавили в список ожидания терапии в специальной клинике для аутистов, уже более полугода жду.
Ida писал(а): Что у вас сложились близкие отношения с другим человеком (с парнем) — очень хорошо! Он тоже в спектре аутизма или нейротипичный?
Спасибо! Он нейротипичный, хотя тоже не общительный и есть легкое чрезмерное сенсорное восприятие.
Ida писал(а): Вы сейчас работаете или, может, учитесь?
В основном дома сижу, хожу на работу один день в неделю за бесплатно, хотелось бы иметь нормальную работу, но пока не в состоянии.

kit
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 16:16
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет)

Сообщение kit » 06 окт 2020, 20:32

Elhana писал(а): я не знаю ,как можно болтать о рисовании. Рисую, но это процесс, что о нем говорить? разве что о бумаге, красках, любимых художниках?
Не знаю, я еще ни с кем не говорила о рисовании. Может быть можно показать друг другу свои рисунки, спросить чем рисовал и тд

kit
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 16:16
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет)

Сообщение kit » 06 окт 2020, 20:34

RocketMan писал(а): я умею заводить друзей. но люди от меня шарахаются. так мама говорит.
шум моря вам нравится? мне нравится он.
Мне жаль.
Шум моря очень люблю, и на волны смотреть тоже.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость