Начнём сначала.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
lsxlab
новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 21:22
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение lsxlab » 08 янв 2021, 10:14

Jesse писал(а):
08 янв 2021, 10:05
А до 6 лет умели?
до шести лет у меня не было такого о чем можно было задумываться. нет, конечно я много рассматривал всяких вопросов, например я доказал себе существование того или иного (запрещено говорить о религии, по правилам форума, поэтому продолжать не буду). любопытство было, но так как у меня не было знании, построить поток было невозможным. это скорее выглядело вопрос - предположение. причем на такой скорости, что большую часть времени я проводил бездумно. и это вроде как могу назвать счастливым временем. я люблю смотреть фильмы, и тогда я очень любил прокат видеокасет. практически каждый день я брал несколько касет и смотрел. (также мой взор привлекали сериалы, вроде "дикий ангел", удивительные странствия геракла с кевином сорбо, зена королева войнов, затерянный мир, и многое многое другое)... а когда я смотрю фильмы, сериалы, то если очень что то интересное, то поток мыслей практически отсутствует. есть только вовлечение
Jesse писал(а): Тоже считаю, что постоянно "ткать из кучи мыслей канат" - это ненормальная нагрузка на организм, сверхнагрузка.
lsxlab писал(а): я по-другому не умею...
к примеру, собака не имея голосовых связок, сможет заговорить по человечески? не сможет. она попросту "не рождена для такого поступка". тоесть изначально у нее не было предусмотрено в конструкции. возможно у меня не предусмотрено иной способ мыслительного процесса, но предусмотрен сломанный стоп кран в виде потери контроля внимания
Последний раз редактировалось lsxlab 08 янв 2021, 10:43, всего редактировалось 3 раза.

lsxlab
новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 21:22
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение lsxlab » 08 янв 2021, 10:17

Jesse писал(а): lsxlab, ваш ник - это узбекское слово?
эмм, сокращение. lsx (не могу сказать. это довольно важный набор букв для меня и по ним можно будет легко меня найти, а как вы помните, было ранее в сообщениях, не могу из за протоколов). а lab - laboratory. я же "исследователь"
Последний раз редактировалось lsxlab 08 янв 2021, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

lsxlab
новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 21:22
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение lsxlab » 08 янв 2021, 10:19

lsxlab писал(а): я доказал себе существование того или иного
(..ну или доказал отстуствие...)

lsxlab
новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 21:22
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение lsxlab » 08 янв 2021, 10:31

lsxlab писал(а): и это вроде как могу назвать счастливым временем.
под счастьем я имею ввиду очень комфортные условия для моего мозга. эмоционально я тогда толком не понимал ничего.

lsxlab
новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 21:22
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение lsxlab » 08 янв 2021, 10:34

lsxlab писал(а): эмоционально я тогда толком не понимал ничего.
сейчас я тоже с трудом могу сказать что такое счастье, ибо это даже не эмоция. как я узнал по своим исследованиям, это состояние человека, когда он испытывает те или иные эмоции, в неопределенный промежуток времени когда происходит что то значимое. хотя я могу ошибаться. точных данных на счет счастья я не получил ни разу

lsxlab
новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 21:22
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение lsxlab » 08 янв 2021, 10:57

vasmar писал(а): Я создаю новую методику по изучению русского разговорного языка
довольно проблематичное занятие, потому что нужно учитывать такую переменную как время. если устоявшиеся слова или словосочетания еще можно как то зафиксировать, то сленг каждый раз изменяется, дополняется, и эволюционирует с высокой скоростью.

lsxlab
новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 21:22
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение lsxlab » 08 янв 2021, 11:05

Jesse писал(а): правильно я поняла, что потеря мыслей, наслаивание мыслей друг на друга не мешают вам жить и работать?
lsxlab писал(а): потеря мыслей очень мешает
забыл раскрыть этот вопрос. потеря концентрации очень мешает. практически из за нее я не могу поддерживать контакт. из за нее практически всегда в состоянии спутанности мыслей. также я отвлекаюсь от маленького до большого промежутка времени на что нибудь что привлечет мое внимание, но может не представлять из себя что то значимое и ценное. иногда может сопровождаться мигренью (в редких случаях). в эмоциональном плане она тоже мешает сконцентрироваться на том что я чувствую в тот или иной момент (у меня сейчас легкая проблема в индетификации своих эмоции, так как для меня мои настоящие эмоции (неприобретенные мимикрией) относительно новый процесс). множество проблем... на нее я могу скинуть и слова-паразиты, которые заметно облегчают мне текст и позволяют мне растянуть текст или диалог.

vasmar
постоянный пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 май 2020, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Начнём сначала.

Сообщение vasmar » 08 янв 2021, 12:10

lsxlab писал(а): довольно проблематичное занятие, потому что нужно учитывать такую переменную как время. если устоявшиеся слова или словосочетания еще можно как то зафиксировать, то сленг каждый раз изменяется, дополняется, и эволюционирует с высокой скоростью.
Эта задача как раз и интересна своей сложностью. Сленг - это уже будет вишенкой на торте, без которого современный русский не мыслим, а в Китае занимаются еще по советским версиям учебников, так что поле абсолютно не паханное. Но до этого, первой и главнейшей задачей будет создание русской языковой матрицы в китайских мозгах. Это как поверх китайской операционной системы установить русскую. Китайцы слышат речь через призму китайской системы тональностей, где каждый слог имеет свое собственное "ударение". Именно поэтому, когда они говорят по-русски, это звучит как электронная речь. Но есть огромный плюс, китайская фонетика в общей массе своей ближе к русскому языку, чем английская к русской, что очень удивительно и здорово.

Ну вот, меня понесло, просто хотелось поделиться, не рассчитываю на то, что кому-то это может быть интересно и не ожидаю ответа.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение daddysdaughter » 08 янв 2021, 13:27

lsxlab писал(а): удивительные странствия геракла с кевином сорбо, зена королева войнов, затерянный мир, и многое многое другое)
О, я все детство на стс провела после школы:) Мне тоже все это нравилось. Сейчас думаю, сколько "мусора" пересмотрено и вложено в неокрепшие детские мозги, я ничего из этого не помню конкретно, но это точно должно было оказать некое влияние на формирование личности. Не может же все это пройти бесследно. Но это точно было каким-то приятным убиванием времени - вечер пролетал незаметно).

lsxlab
новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 21:22
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение lsxlab » 08 янв 2021, 13:44

vasmar писал(а): Ну вот, меня понесло, просто хотелось поделиться, не рассчитываю на то, что кому-то это может быть интересно и не ожидаю ответа.
тема довольно любопытная однако.. могу дать наводку, может пригодится. слушайте:
практически появление того или иного слова в сленге можно предугадать, тоесть просчитать. всё это прямая зависимость культуры. некоторые слова просто видоизменяются, но база впринципе основная. тоесть в большинстве случаев люди просто меняют значение больше всего употребляемых слов. к примеру отдых. "чиллю < кайфую < балдею ...и.т.п.".

конечно я тут не докторскую диссертацию написал, но надеюсь хоть чем то помог. (кстати если сможете предугадать или даже ввести новые фразы или слова в обиход, то это будет довольно забавно и интересно).

практически сленговые слова и вообще фразы еще вводятся со степенем её простоты, но в тоже время звучания. есть много примеров. но это уже ваша работа, а в чужой двор заглядывать - мовитон. тобишь я не буду лезть в чужой двор.
вот)
daddysdaughter писал(а):
08 янв 2021, 13:27
О, я все детство на стс провела после школы:) Мне тоже все это нравилось. Сейчас думаю, сколько "мусора" пересмотрено и вложено в неокрепшие детские мозги, я ничего из этого не помню конкретно, но это точно должно было оказать некое влияние на формирование личности. Не может же все это пройти бесследно. Но это точно было каким-то приятным убиванием времени - вечер пролетал незаметно).
на счет личности пока не уверен, но вкус это явно сформировало на очень долгие времена)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя