Начнём сначала.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение daddysdaughter » 08 янв 2021, 15:45

lsxlab писал(а): напомните пожалуйста, о чем он?
Молодой миллионер Фрэнсис Морган вместе со своим обанкротившимся дальним родственником Генри Морганом отправляется на поиски старинного клада племени майя. Но путешествие становится ещё интересней, когда к ним решает присоединиться прелестная Леонсия Солано, к которой неравнодушны оба молодых человека.
Это из Википедии, потому что самые яркие мои детские воспоминания из книги связаны с кусочком, когда они попали к индейцам, увидели их то ли "грезящую", то ли как они там они ее называли, и как потом бежали от них. Мне как девочке еще очень понравилось, что в итоге любовная линия завершилась благополучно, благодаря этой жрице-красотке, и как дружба только укрепилась, родственные связи запутались, но всем было хорошо в итоге:) Если только у меня не перепутались сюжеты разных книг. Такое тоже возможно, по прошествие времени).
---
Кстати, думаю, что экранизацию этой приключенческой книги можно детям показать как раз).

lsxlab
новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 21:22
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение lsxlab » 08 янв 2021, 15:48

на счет фильмов у меня есть еще и травматический опыт. в 4 года помню меня оставили ночью в доме без света с включенным марафоном по телевизору фредди крюгера (ну или это была кассета). сестра с двоюродными ушли в другой дом, забыли предупредить уснули. а я посмотрел все части. было страшно, но очень интересно. свет включить не мог, так как выключатель был высоко, а стул который нужен мне чтобы включить свет был в комнате потемнее, я смотрел всё из за кровати. после этого практически лет до 21-22 было страшно спать без света. (ну тут дело не в том что я боялся темноты. скорее тут должно произойти комбинация темноты, замкнутого пространства, и одиночества, чтобы запустить процесс паники)

lsxlab
новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 21:22
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение lsxlab » 08 янв 2021, 15:49

daddysdaughter писал(а): Кстати, думаю, что экранизацию этой приключенческой книги можно детям показать как раз
ну сейчас "тенденция к отуплению детского контента", если грубо так можно выразиться. дети (большинство из которых я видел) сидят в ютубе или смотрят в телевизоре канал карусель. фильмы они не воспринимают никак. не хотят. но тут уже зависит от родителей.

lsxlab
новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 21:22
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение lsxlab » 08 янв 2021, 15:53

lsxlab писал(а): было страшно, но очень интересно.
с тех пор с большим интересом смотрю ужастики ;3

lsxlab
новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 21:22
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение lsxlab » 08 янв 2021, 15:55

daddysdaughter писал(а): Кстати
а вы смотрели "невероятные приключение янки в африке"?

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение daddysdaughter » 08 янв 2021, 15:55

lsxlab писал(а): . фильмы они не воспринимают никак. не хотят. но тут уже зависит от родителей.
Почему? Мои любят, но сложность в удержание внимания на полтора часа. Мультики короче. Из забавного: поставили им "Иван Васильевич меняет профессию", потому что зашла тема о чем-то таком древне русском, а это комедия и добрая. Так они выучили песню князя Милославского, и я ходила с ними "позорилась" по улицам под "Вдруг как в сказке скрипнула дверь...":)) Я хоть песню Чип и Дейла в детстве папе пела, пока меня в садик вели.
---
Не могу больше с вами беседовать. Надо выходить. Спасибо, было интересно, и идею к семейному просмотру подали невзначай:).

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение daddysdaughter » 08 янв 2021, 15:57

lsxlab писал(а): ужастики ;3
Не знаю, что означает это смайл. Необычное подмигивание?
;) - обычное подмигивание выглядит так вроде бы.

lsxlab
новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 21:22
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение lsxlab » 08 янв 2021, 15:59

daddysdaughter писал(а):
08 янв 2021, 15:57
Не знаю, что означает это смайл. Необычное подмигивание?
нет. просто я в темноте не вижу где двоеточие, а где точка с запятой. по памяти ориентируюсь, но знаки нахождение не всегда
daddysdaughter писал(а): Не могу больше с вами беседовать. Надо выходить.
ничего страшного. спасибо)
(только не смотрите город ангелов с детьми. 18+)
(янки в африке - самое то. семейный веселый фильм)

lsxlab
новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 21:22
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение lsxlab » 08 янв 2021, 16:01

daddysdaughter писал(а): Я хоть песню Чип и Дейла в детстве папе пела, пока меня в садик вели.
я не пел песни при походе в садик... я оттуда сбегал при первой же возможностями с криками "черный пащ!". шучу, но и правда в тоже время.

lsxlab
новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 21:22
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение lsxlab » 08 янв 2021, 16:03

daddysdaughter писал(а): Не знаю, что означает это смайл. Необычное подмигивание
это вроде как мне сестра объясняла в 2008, это кошачье морда. что то тоже улыбки, только "улыбистее". как то так

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей