Начнём сначала.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
lsxlab
новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 21:22
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Начнём сначала.

Сообщение lsxlab » 06 янв 2021, 07:51

Привет. Меня зовут ***********. Мне 24.
Мне очень и очень скучно. Фактически проблемы общества в том, что все рождаются и живут без знании правил игры. Они придумывают и передают неправильные сведения друг другу. Я знаю многое о многом. Чем больше я получаю знаний, тем скучнее мне становится. Разработал механизмы регресса развития, но недавно они сломались и теперь моя концентрация внимания скачет от предельно высокого показателя до запредельно низкого показателя (она всегда скакала, но у нее не было таких ярких показателей). Фактически путем "силы воли", мысленного перегруза и взаимозаменяемости цепей с воспоминаниями, я смог научиться стирать куски памяти, но это сделало меня более уязвимым к внешней среде. Часто ловлю ступоры, логические ошибки и не состыковки, часто перегрузка. И вроде я уже "новый человек", но внутри чего то не хватает. Словно я больше не могу собраться в одну из главных ролей, с помощью мимикрии. Только как персонаж третьего плана. И это бы устраивало меня, если бы не огромное количество планов... Раньше "личностью" меня делало то, что я могу быть кем угодно. Сейчас я даже собой не могу быть, потому что меня и не было никогда. Пустая болванка на которую я даже не знаю что записать. Много навыков, много организменных приколов - которые были приобретены как инструмент приспособления к этому миру, но так я просто "динозавр на последнем дне помпеи".

Я теряю нить повествования, и хочу её вернуть. Ну и просто поболтать. Можете задавать вопросы на любые темы (ну почти на любые, не противоречащие правилам форума)
Последний раз редактировалось lsxlab 06 янв 2021, 08:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14897
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение Jesse » 06 янв 2021, 08:07

lsxlab писал(а): Можете задавать вопросы на любые темы
lsxlab, здравствуйте. Вы наблюдаетесь у психиатра?

lsxlab
новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 21:22
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение lsxlab » 06 янв 2021, 08:10

Jesse, зачем? я не представляю угрозы для общества, и тем более для самого себя.

lsxlab
новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 21:22
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение lsxlab » 06 янв 2021, 08:12

Jesse, фактически пичкать человека нейролептиками и транквилизаторами просто из за того что их показатели нормы, прописанные в книгах, не сходятся с моими устоями мироздания? при том что я обычно оперирую фактами и логическими рассуждениями. не думаю что это может быть для кого то проблемой. плюс моя социальная дистанция между людьми увеличилась, так как я теперь не знаю как нормально с людьми разговаривать.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14897
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение Jesse » 06 янв 2021, 08:25

lsxlab писал(а): зачем?
Я подумала, что это вами плохо ощущается:
lsxlab писал(а): Пустая болванка на которую я даже не знаю что записать.
Может врач сможет помочь. Сама принимаю нейролептик.

lsxlab
новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 21:22
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение lsxlab » 06 янв 2021, 08:30

Jesse, нет. с критическим мышлением и самокритикой у меня всё в порядке.

и нет. врач не сможет помочь с тем что проблемы нет. фактически врачи - теже самые люди. их простое отличие это знания полученные из книг. а в данном случае эта книга "что пихать в больного в той или иной ситуации" (утрирую, но впринципе это так). При том они не знают какие изменения могут произойти с человеком внутри. Они знают что человек может быть в состоянии что то похожее на норму (даже если он будет уже в овощном состоянии).

lsxlab
новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 21:22
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение lsxlab » 06 янв 2021, 08:38

Jesse, плюс вмешательство врачей, в том числе и медикаментозное вмешательство, мешает ходу процесса мимикрии. можно выразится как адаптации к социальной жизни. фактически мне просто надо научиться заново общаться с людьми, дабы не выбиваться из понятия "нормы" человеческого развития, как бы глупо это сейчас не звучало.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14897
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение Jesse » 06 янв 2021, 08:39

lsxlab писал(а): медикаментозное вмешательство, мешает ходу процесса мимикрии
Не поняла.

lsxlab
новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 21:22
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение lsxlab » 06 янв 2021, 08:44

Jesse, фактически дав согласие на вмешательство, я практически предоставлю другому человеку решать кто я есть, не оставляя себе попыток в саморазвитии. с помощью таблеток возможно я стану лучше, но вопрос, в какую сторону? разве нет вероятности, что я стану еще большим овощем, чем я являюсь сейчас?

lsxlab
новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 21:22
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение lsxlab » 06 янв 2021, 08:49

Jesse, по сути дела, люди мне не совсем важны и я спокойно могу прожить без них. но учитывая количество людей на земле, я не могу откидывать тот фактор, что мне так или иначе нужно будет контактировать с ними в процессе добывании ресурсов для обеспечения своей жизни. поэтому сама суть мимикрии в том.... кратко говоря, чтобы добыть еду в социуме, мне придется взаимодействовать с социумом так или иначе. я могу заняться воспроизводством пищи, но это будет так незначительно, насколько это возможно (если это конечно не будет огромная ферма, которая будет снабжать меня всем что поможет продолжать существование. но для создания фермы, придется также потратить сил и время на взаимодействие с обществом).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 1 гость