Всем привет. Отец ребёнка с РАС

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Всем привет. Отец ребёнка с РАС

Сообщение rocketman » 09 сен 2021, 23:41

pablig писал(а): а как то так, ничего нового и интересного из области борьбы с РАС. Куча теорий (вирусная составляющая, ЖКТ, обмен веществ) и все эти теории разбиваются о суровую реальность - ничего пока не помогает.
Но я думал аутизм это обычно проблемы нервной системы.
pablig писал(а): Сегодня, кстати гулял по ВДНХ (это в Москве) хотел посетить музей космонавтики, давно там не был. В прошлый раз меня очень впечатлили настоящие метеориты весом по тонне и модель космической станции в натуральную величину. Будете в Москве если, обязательно сходите.
Я был в Москве, но я не ходил там, я занимался другими интересными вещами :)

Аватара пользователя
Мусоргский
участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 11:26
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва

Re: Всем привет. Отец ребёнка с РАС

Сообщение Мусоргский » 10 сен 2021, 09:28

pablig, если не секрет, почему Вы отвечаете после такого долгого перерыва???

И на мой взгляд, на ВДНХ сейчас нет ничего интересного, всё уже пять лет как перерыто. А Музей Космонавтики находится как бы не на его территории. =)))
Эпицентральный объект природы, Белкин-Закс Сергей Анатольевич =)))

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Всем привет. Отец ребёнка с РАС

Сообщение ghoststory » 10 сен 2021, 10:46

Мусоргский писал(а): если не секрет, почему Вы отвечаете после такого долгого перерыва?
На форуме нет запретов и ограничений на задержку с ответом или на поднятие старых тем. Все могут писать тогда, когда им удобно. Вы уже не впервые задаете подобный вопрос, возможно, потому, что общались в сообществах, где такие ограничения есть?

pablig
родитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 15:04
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Всем привет. Отец ребёнка с РАС

Сообщение pablig » 10 сен 2021, 15:05

rocketman писал(а):
09 сен 2021, 23:41
pablig писал(а): а как то так, ничего нового и интересного из области борьбы с РАС. Куча теорий (вирусная составляющая, ЖКТ, обмен веществ) и все эти теории разбиваются о суровую реальность - ничего пока не помогает.
Но я думал аутизм это обычно проблемы нервной системы.
В общем и целом да, но причины возникновения этих нарушений до конца не изучены и есть масса теорий на этот счёт.
pablig писал(а): Сегодня, кстати гулял по ВДНХ (это в Москве) хотел посетить музей космонавтики, давно там не был. В прошлый раз меня очень впечатлили настоящие метеориты весом по тонне и модель космической станции в натуральную величину. Будете в Москве если, обязательно сходите.
Я был в Москве, но я не ходил там, я занимался другими интересными вещами :)
О, и что же это за интересные вещи позвольте полюбопытсвовать?

pablig
родитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 15:04
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Всем привет. Отец ребёнка с РАС

Сообщение pablig » 10 сен 2021, 15:06

Мусоргский, Приветствую! Был занят с ребёнком и работой, редко находится свободная минута.
Ну вы правы, музей космонавтики немного в стороне, но это прям если совсем придираться. Кстати, там всё отреставрировали и больше ничего не перекопано - газончик и гранит

pablig
родитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 15:04
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Всем привет. Отец ребёнка с РАС

Сообщение pablig » 10 сен 2021, 15:07

ghoststory, Здравствуйте! Не думаю что он хотел меня обилеть))

Аватара пользователя
Мусоргский
участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 11:26
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва

Re: Всем привет. Отец ребёнка с РАС

Сообщение Мусоргский » 10 сен 2021, 15:13

pablig писал(а): Кстати, там всё отреставрировали и больше ничего не перекопано - газончик и гранит
Но адекватных интересных павильонов и аттракционов там всё равно почти нет.
Эпицентральный объект природы, Белкин-Закс Сергей Анатольевич =)))

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Всем привет. Отец ребёнка с РАС

Сообщение rocketman » 10 сен 2021, 15:19

pablig писал(а): Ну а в целом всё нормально, Марк пошел в обычный садик, все его там хвалят, вроде как обзёвелся друзьями уже.
Ваш Марк уже умеет говорить какие-то слова, или как он общается с его друзьями? Моя мама очень расстроилась когда я начал говорить, потому что я говорил много плохих вещей.
pablig писал(а): О, и что же это за интересные вещи позвольте полюбопытсвовать?
Я встретил очень интересную девушку, пожалуйста извините, я не буду писать подробности здесь :)

Кстати университет принял меня, и я реально буду учиться на космического инженера, если это интересно для вас.

pablig
родитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 15:04
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Всем привет. Отец ребёнка с РАС

Сообщение pablig » 10 сен 2021, 16:12

rocketman писал(а):
10 сен 2021, 15:19
pablig писал(а): Ну а в целом всё нормально, Марк пошел в обычный садик, все его там хвалят, вроде как обзёвелся друзьями уже.
Ваш Марк уже умеет говорить какие-то слова, или как он общается с его друзьями? Моя мама очень расстроилась когда я начал говорить, потому что я говорил много плохих вещей.
pablig писал(а): О, и что же это за интересные вещи позвольте полюбопытсвовать?
Я встретил очень интересную девушку, пожалуйста извините, я не буду писать подробности здесь :)

Кстати университет принял меня, и я реально буду учиться на космического инженера, если это интересно для вас.
О! Афигеть! Поздравляю от чистого сердца! С другой стороны я почему то был уверен что вас примут.
Да, Марк говорит отдельные слова но пока что на эмоциях. Слова употребляет в правильном контексте - дай, уйди, отдай, отсань, здравствуйте, пока. Конечно мне бы хотелось чтобы он правильно и чаще пользовался речью(((
Как он общается с детьми - нам очень повезло с коллективом детского садика, дети воспринимают его как младшего товарища который еще не освоился и всё ему показывают... такой аналог наставничества. Марк начинает присоединятся к совместным играм (строятвместе железную дорогу например).
"потому что я говорил много плохих вещей. " - а вы это специально делали или непроизвольно?
Последний раз редактировалось pablig 10 сен 2021, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

pablig
родитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 15:04
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Всем привет. Отец ребёнка с РАС

Сообщение pablig » 10 сен 2021, 16:14

Мусоргский, Атракционы посносили все, да((( Жалко конечно. Это было единственное место в городе где можно было купить вчерашний шашлык по цене нового телефона.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость