Привет, я Иван

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Привет, я Иван

Сообщение Kurzewile » 16 апр 2021, 21:53

Может, вам скорее помогут как художнику, а не как аутисту?

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 16 апр 2021, 23:23

Elhana, я не понял вашего сообщения, слишком большой объем. На мой взгляд в нем содержится ноль информации. Если это не так, поправьте меня и напишите пожалуйста кратко, куда мне обращаться.

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 16 апр 2021, 23:24

Kurzewile писал(а): Может, вам скорее помогут как художнику, а не как аутисту?
А это вообще непринципиально. Помощь может понадобится любому человеку и эта информация должна быть доступна в открытых источниках.
Как 01 или 03.

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 26 апр 2021, 14:39

Kurzewile писал(а): Может, вам скорее помогут как художнику, а не как аутисту?
10 дней прошло и где помощь? Это называется скорее?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ghoststory » 26 апр 2021, 15:15

ivan.lykov писал(а): 10 дней прошло и где помощь? Это называется скорее?
Помощь там, где вам могут её предоставить. Похоже, та помощь, которой вы хотите, - не здесь.

К кому вы обращаетесь?
Если к кому-то из форумчан, то:
1) никто на форуме не обязан становиться вашим сопровождающим и решать ваши вопросы; если никто не изъявил такого желания, значит, таких тут нет, и у вас нет права предъявлять кому-либо на форуме требования;
2) формулировка грубая.

Если ваше высказывание не адресовано кому-то из форумчан, отправьте его тому, кому оно адресовано (но всё равно формулировка грубая).

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Привет, я Иван

Сообщение Kurzewile » 26 апр 2021, 16:14

ivan.lykov писал(а): Это называется скорее?
Имела в виду "скорее" в смысле "вероятнее". Не знаю, существуют ли форумы художников и меценатов.

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 26 апр 2021, 21:52

ghoststory писал(а): Помощь там, где вам могут её предоставить.
Это где?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ghoststory » 26 апр 2021, 22:50

ivan.lykov писал(а): Это где?
Если бы кто-то знал, вам написали бы.
Вы сообщали, что нечто нашли в Чехии, возможно, с ними и есть смысл общаться дальше.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Привет, я Иван

Сообщение Dig386 » 27 апр 2021, 01:21

ivan.lykov писал(а): У меня был заказ из Греции, это был адекватно оплачиваемый труд. Возможно, общение на другом языке немного сглаживает трудности.
Что тогда мешает больше получать именно таким образом?
Она во всем мире определяется рынком, и рыночная стоимость ресурса труда совсем другая, я писал выше
Сам по себе рынок никому ничего не должен: ни устанавливать достойную оплату труда, ни равную оплату труда в разных странах. Всякие хотелки про достойную оплату - это уже элементы социализма. Если Вы по какой-то причине не можете регулярно продавать свой труд на рынках с высокой ценой (ну в те же западные страны) - то может, это о чём-то говорит?
Если минимальных служб нет, они подлежат немедленному созданию, что я пытаюсь донести. Кто может это передать в кратчайшие сроки?
Немедленно наладить их работу не получилось бы при всём желании: т.к. нужно массированное повышение квалификации психиатров, психологов, ряд управленческих решений и т.п. Работы на много лет даже при очень выраженной политической воле. Последние несколько лет начались какие-то минимальные подвижки с диагностикой: стало возможно найти платных психиатров и клинических психологов в Москве и Питере, способных диагностировать РАС у взрослых и даже помочь пролечить расстройство настроения. Но их всё ещё очень мало. Вообще ситуация в мире и особенно в России для взрослых ВФА вполне описывается поговоркой "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Если считаете, что в западных странах - рай для аутистов, то Вы заблуждаетесь. Да, там куда проще найти понимающих психологов и психиатров и даже получить социальное пособие (и то не везде и не всегда), но проблем хватает.
но обычно это сложность в общении с заказчиком и ничего не выходит
При СА/ВФА даже в западных странах уровни безработицы - десятки процентов, умение общаться и продавать свои услуги - это часть их рыночной цены. В России исследований очень мало, но те, которые есть - говорят о том, что ситуация не лучше.
В бесплатной больнице очень ограниченный спектр услуг, они не предоставляют лечение. Если бы это было нормальное здравоохранение, как в любой из развитых стран, то проблемы бы не было.
Зависит от страны. В каких-нибудь США бесплатной медицины очень мало, всё по страховке, и всё равно можно попасть на очень большие деньги. И, кстати, там же от всяких пожаров и наводнений люди нередко покупают страховки, а не надеются на доброго дядю.

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 27 апр 2021, 12:29

ghoststory писал(а): Вы сообщали, что нечто нашли в Чехии, возможно, с ними и есть смысл общаться дальше.
Да, мне нужна помощь в этом

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя