Привет, я Иван

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 13 янв 2021, 13:14

Всем привет, меня зовут Иван, 30 лет. С детства подозревал, что со мной что-то не так, был "белой вороной", иногда чуть ли не изгоем. Но вот только сейчас мой психолог сделала предположение о синдроме Аспергера. Прошел тесты, большинство вопросов в них зацепило, что называется "в душу". Результаты тестов AQ=32(10\10\2\6\4), TAS = 84, BAPQ = 4.75(5.42\4.33\4.50), RAADS-R = 168(93\33\17\25), EQ=19, SPQ-A = 28
Читал, что с возрастом углы сглаживаются, особенно с легкой формой синдрома, однако у меня все ровно наоборот. Чем дальше, тем сложнее выражать мысли словами и общаться с другими людьми. Хотя возможно это просто такой период в жизни. Чувствую себя Чарли Гордоном, героем рассказа Киза "Цветы для Элджернона". Хотелось бы с кем-нибудь пообщаться

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ghoststory » 13 янв 2021, 13:35

Здравствуйте.
ivan.lykov писал(а): Хотелось бы с кем-нибудь пообщаться
Можно. Какие темы вам интересны?
ivan.lykov писал(а): Читал, что с возрастом углы сглаживаются, особенно с легкой формой синдрома, однако у меня все ровно наоборот.
Возможно, что-то улучшается (нарабатываются какие-то навыки), а что-то ухудшается - это может зависеть от обстоятельств (например, увеличилась ответственность, произошли какие-то изменения и т.п.).

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 13 янв 2021, 13:46

ghoststory, вообще не так много тем интересно, изобразительное искусство, музыка и пожалуй все. Но сейчас скорее хотелось бы пообщаться с людьми со схожими трудностями, либо с тем, кто в этом понимает. Возможно мне стоит просто почитать темы этого форума, я несколько уже прочитал, зацепило, во многом себя узнаю.
Большое спасибо за ответ

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Иван

Сообщение Ida » 13 янв 2021, 14:15

ivan.lykov писал(а): Возможно мне стоит просто почитать темы этого форума, я несколько уже прочитал, зацепило, во многом себя узнаю.
Если что-то зацепило, можно не стесняться комментировать сообщения в темах, в том числе и в давних. Также, если будет желание, можете рассказать подробнее об имеющихся трудностях и особенностях.

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 15 янв 2021, 09:04

Ida, как вы понимаете, проблема не совсем в стеснении. Хотя возможно у всех по-разному. Есть сложность в коммуникации. И чем дальше, тем сложнее, возможно потому, что последнее время я нахожусь практически без каких-либо социальных связей

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Иван

Сообщение Ida » 15 янв 2021, 14:19

ivan.lykov писал(а): Есть сложность в коммуникации.
Да, здесь у многих те или иные сложности в коммуникации. Кому-то в письменном виде получается общаться лучше, чем в устном; для кого-то форум является достаточно безопасным и понятным пространством для общения.
ivan.lykov писал(а): И чем дальше, тем сложнее, возможно потому, что последнее время я нахожусь практически без каких-либо социальных связей
А не обеспечивает работа в изостудии социальные связи и общение? (Пусть и в некоторых формальных рамках.) Проводятся ли сейчас какие-либо занятия, или они отменены из-за эпидемиологических ограничений?

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 15 янв 2021, 14:51

Ida, в некоторых формальных рамках веду занятия, да. Там я можно сказать другой человек, просто играю свою роль, но иногда бывают проколы, особенно со старшими детьми. Общения с коллегами стараюсь избегать.

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 16 янв 2021, 13:41

Ida, вы наверное прочитали мой комментарий в другой теме, я не обратил внимания сразу. Мне очень приятно, спасибо

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Иван

Сообщение Ida » 16 янв 2021, 14:25

ivan.lykov писал(а): Ida, вы наверное прочитали мой комментарий в другой теме, я не обратил внимания сразу. Мне очень приятно, спасибо
Не за что :). Читаю все комментарии, поскольку являюсь модератором форума. Ваш комментарий о работе в изостудии меня действительно заинтересовал, мне нравится узнавать о преподавательском опыте нейроотличных людей. У всех он складывается по-разному. Мне, к примеру, было легче работать с подростками, чем с более младшими ребятами.

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 16 янв 2021, 14:32

Ida, Интересно, а где можно почитать, если вы уже об этом писали?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя