Привет, я Иван

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Иван

Сообщение Ida » 16 янв 2021, 14:58

ivan.lykov писал(а): Интересно, а где можно почитать, если вы уже об этом писали?
Писала об этом совсем немного, в основном в ответах другим участникам форума. Вот здесь, например, один короткий абзац (последний). В школе работала недолго, пробовала вести как обычные занятия по предмету, так и что-то вроде кружков (углублённое изучение с небольшим количеством ребят).

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 16 янв 2021, 15:42

Ida, а почему перестали там работать?

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Иван

Сообщение Ida » 16 янв 2021, 15:51

ivan.lykov, не удовлетворяла требованиям начальства.

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 16 янв 2021, 16:03

Ida, извините, если затронул.
У меня наоборот, каждый раз уговаривают остаться, хотя я знаю, что на самом деле тоже не удовлетворяю общепринятым требованиям. Так же, как их требования не удовлетворяют меня.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Иван

Сообщение Ida » 16 янв 2021, 16:11

ivan.lykov, раз уговаривают остаться — значит, представляете ценность как сотрудник, и это неплохо. Кое-где возможно договариваться об адаптации требований под человека в некоторых пределах.

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 16 янв 2021, 16:20

Ida, да, обычно идут на все уступки. Только дважды у меня начальник был полной сволочью, но я оба эти раза где-то по месяцу проработал. В любом случае, я вижу фриланс единственным выходом для себя

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Привет, я Иван

Сообщение daddysdaughter » 16 янв 2021, 16:45

ivan.lykov писал(а): Есть сложность в коммуникации. И чем дальше, тем сложнее, возможно потому, что последнее время я нахожусь практически без каких-либо социальных связей
ivan.lykov писал(а): я вижу фриланс единственным выходом для себя
ivan.lykov писал(а): наоборот, каждый раз уговаривают остаться
То есть, вы сами в чем-то ограничили общение, или так сложилось? Хотя, общение на работе бывает далеко от необходимого душевного или интересного.

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 16 янв 2021, 16:58

daddysdaughter, я затрудняюсь ответить на этот вопрос. Наверное, мне бы хотелось общаться с людьми со схожим восприятием мира, с образным мышлением. С остальными просто очень сложно установить контакт, как играть в игру, правил которой не знаешь.

Nolongerhuman
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 22:42
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Иван

Сообщение Nolongerhuman » 22 янв 2021, 22:50

Привет. Тоже с возрастом стало сложнее общаться с людьми. Поэтому пытаюсь найти друга по переписке. Я чуть помладше буду. (':
Я читала "Цветы для Элджернона". Очень понравилась книга. Посоветуешь что-нибудь похожее почитать?

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 27 янв 2021, 21:22

Nolongerhuman, Привет, извини, сразу не увидел твое сообщение. Я себя не ощущаю на свои 30, так что надеюсь, разница в возрасте не будет смущать. Я читал рассказ, когда еще был подростком, недавно узнал, что Киз потом его дописал до полноценного романа. Возможно стоит прочесть обе версии и сравнить. Меня оттолкнуло лишь то, что этот роман стал слишком популярен, а я не люблю моду. Что-нибудь похожее...даже не знаю. Я люблю Брэдберри и Воннегута, у них схожая картина мира в произведениях, но конечно каждый автор уникален по-своему. Еще я очень люблю Набокова, но это совсем другая история. Из современных Бернард Вербер, довольно популярный и легкий в чтении, но приятный и основные мысли в произведениях правильные на мой взгляд. Еще в том сборнике, где был рассказ Киза, были "Пять ложек эликсира" Стругацких, "Очень старый человек с большими крыльями" Маркеса, "Игра в цивилизацию " Саймака и другие рассказы советских и зарубежных фантастов. Очень хороший сборник, был мной горячо любим в детстве

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя