Здравствуйте!Меня зовут Дмитрий

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Аватара пользователя
Vomo98
аспи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 12:53
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Здравствуйте!Меня зовут Дмитрий

Сообщение Vomo98 » 20 янв 2021, 20:27

Мне 22 года .Я из Москвы.
Я являюсь носителем синдрома Аспергера.
Диагноз получил в ПНД незадолго до 17 лет.
Признаки аутизма стал замечать у себя к 12 годам,когда мне перестали нравиться смены обстановки.До этого я любил выезды.
А в 12 стал отдавать предпочтение "оседлому" образу жизни, где место есть только двум местам: родная школа и родной дом.
Примерно с того возраста стал замечать за собой тремор рук , особенно в гостях.В возрасте 12-18 лет почти любая необходимая поездка с родителями в другой город в гости или на отдых воспринималась мной,как "каторга".
И сложилось так,что после августа 2016 я никуда не выезжал за пределы среднего Подмосковья.
Сейчас ситуация с тремором немного сгладилась.
Я закончил школу в 2016 году.Было 2 неудачных поступления в институт в 2016 и 17 году.В том смысле,что я поступал,но не справлялся и уходил из института.Поступал в Московский государственный институт геодезии и картографии.Не потянул программу и даже оба раза не доучился до полного закрытия первой сессии.
В 2018 году я поступил в РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева.Сейчас учусь в нем на 3 курсе.Учеба хорошо идёт.
Мои специнтересы:
В разное время меня интересовали климаты Земли;площади материков ,океанов и государств, численность населения стран и городов и демография в целом.
Интересовал Московский метрополитен:виды станций , подвижного состава и ТД
Интерес к сладостям я уже описал в рубрике специнтересов.
Очень давно слушал песни из реклам, сейчас этот специнтерес исчез

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!Меня зовут Дмитрий

Сообщение ghoststory » 20 янв 2021, 20:32

Здравствуйте.

Хочу пожелать вам успехов в учебе. Адаптация к переменам возможна, хотя это может быть сложно и долго. Не знаю, как преодолевать, когда хочется научиться адаптироваться быстрее: возможно, остается только смириться со сложностями (знать, отчего плохое состояние, и то, что адаптация в итоге произойдет, - уже может помогать снижению тревоги).

Получилось, что вы отправили 2 одинаковых сообщения. Сообщение из темы другого пользователя будет удалено.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Здравствуйте!Меня зовут Дмитрий

Сообщение Kurzewile » 20 янв 2021, 21:23

А по какой специальности вы учитесь?
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
Vomo98
аспи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 12:53
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!Меня зовут Дмитрий

Сообщение Vomo98 » 20 янв 2021, 21:26

Kurzewile,
Гидрометеорология

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!Меня зовут Дмитрий

Сообщение Ida » 21 янв 2021, 12:12

Vomo98 писал(а): В разное время меня интересовали климаты Земли;площади материков ,океанов и государств, численность населения стран и городов и демография в целом.
Интересовалась как-то климатом прибрежных пустынь вроде Намиба и Атакамы, где рядом проходят холодные течения и обуславливают температурную инверсию в атмосфере. Воздух насыщен влагой, но осадков практически нет, а ночью и ранним утром густые туманы. Ещё любопытно было, как животные и растения приспосабливаются к подобным условиям.

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Здравствуйте!Меня зовут Дмитрий

Сообщение James » 23 фев 2021, 01:05

Vomo98 писал(а): Признаки аутизма стал замечать у себя к 12 годам,когда мне перестали нравиться смены обстановки.До этого я любил выезды. А в 12 стал отдавать предпочтение "оседлому" образу жизни, где место есть только двум местам: родная школа и родной дом.
Такое разве возможно?

Аватара пользователя
Vomo98
аспи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 12:53
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!Меня зовут Дмитрий

Сообщение Vomo98 » 23 фев 2021, 09:01

James,
Да,что вас смутило?

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Здравствуйте!Меня зовут Дмитрий

Сообщение James » 23 фев 2021, 14:57

Vomo98 писал(а): что вас смутило?
Аутизм обычно проявляется гораздо раньше, в дошкольном возрасте.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!Меня зовут Дмитрий

Сообщение ghoststory » 23 фев 2021, 15:23

James, иногда бывает так, что особенности есть, но по какой-то причине остаются незамеченными (вариант: родители долго избегают обращения к врачу, чтобы "не испортить жизнь" ребенку; а у ребенка с самонаблюдением может быть не очень хорошо, ничего особенного в себе может не замечать).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте!Меня зовут Дмитрий

Сообщение Alarika » 23 фев 2021, 15:56

James писал(а):
23 фев 2021, 14:57
Аутизм обычно проявляется гораздо раньше, в дошкольном возрасте.
Аутизм, он с момента рождения. Даже до рождения. Но люди его проявлений не знают. Ни сам человек, ни окружающие его люди, ни специалисты. Поэтому заметить нечто нестандартное могут не только с рождения, но гораздо позже.

Кроме как при рождении, наиболее частыми периодами замечания нестандартностей бывают периоды: 2 - 3 года, поступление в детский сад, поступление в школу, смена места жительства, подростковый период, поступление в ВУЗ, начало самостоятельной жизни, поступление на работу или смена её, попытка заведения романтических отношений или семьи, рождение своих детей с аутизмом. Также бывает: начитался интернета, скинули ссылку на материалы по аутизму знакомые, решил наконец под старость лет что-то про себя понять.

Представление об аутизма как о том состоянии, которое сразу и наглядно видно - неправильное. Откуда оно взялось, понятия не имею (тоже откуда-то из неправильных мест интернета, как всё неправильное? от неправильных специалистов?), так как даже по очень давнишним работам Никольской очень разные варианты аутизма описаны.

P.S. Кстати ещё. Для некоторых. Так как та ошибка, про которую сейчас напишу, нередко идёт совместно с предыдущей. "Чем заметнее внешне аутизм, тем он тяжелее" - тоже неправильное представление.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя