Прошу помощи

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16501
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Прошу помощи

Сообщение Alarika » 20 фев 2021, 11:09

Елизавета писал(а):
20 фев 2021, 08:03
Я имела в виду - какого-либо ОДНОГО ответа, общего.
Один ответ, общий, уже есть - РАС. Остальные ответы это же самое только подтверждают.
Специалисты, которые тут, каждый настаивает на своём, понимаете?
Понимаю. Когда специалист не привык видеть РАС в целом, он видит и называет отдельные его проявления, то, что видит лично он.

По приведённым сведениям наличие РАС я считала бы практически бессомненным. Однако другие состояния при РАС одновременно бывают, бывает иногда нужным обследовать на их наличие. И медикаменты при РАС в некоторых случаях пользу приносить могут.
Диагноз РАС госврачи почему-то ставить не любят вообще.
Да. Поэтому могут не увидеть РАС, увидев в его проявлениях что-то другое. Или, даже увидев РАС - не выставлять его. Причинами невыставления очевидного диагноза может быть консерватизм (не принято его ставить) или негласные местные указания.
вёшенка🐾

madreselva
родитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:05
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Прошу помощи

Сообщение madreselva » 21 фев 2021, 23:39

Плюс к высказавшимся, я не врач, но по вашим описаниям - классика жанра РАС. А эхолалия есть? Ритуалы, ригидность поведения?
4 года - близко к минимальному возрасту, когда диагноз становится понятен. Разные диагнозы, долгий подбор препаратов при таких проблемах скорее норма, мы тоже все это проходили.
Нейротипик. Пасынок 2002 г.р. с F84.11

madreselva
родитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:05
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Прошу помощи

Сообщение madreselva » 21 фев 2021, 23:42

P.S. наш рисполепт тоже пил в этом возрасте для снижения психов, работал-то препарат хорошо, но растолстел тогда заметно
Нейротипик. Пасынок 2002 г.р. с F84.11

Елизавета
родитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 16:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Прошу помощи

Сообщение Елизавета » 09 мар 2021, 10:34

madreselva,
Наш товарищ волнами - то круглеет, то как страусёныш длинным становится. Рисполепт дозировка мизерная была - 1/4, на аппетит особо не влияла. Да и пили всего 2 недели.

Елизавета
родитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 16:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Прошу помощи

Сообщение Елизавета » 09 мар 2021, 10:38

Сейчас особо активно выстраивает игрушки в линию. И начал говорить Нельзя!, когда кто-то пытается пододвинуть. И так странно и смешно наблюдать караван игрушечных зверей, плотно выстроенных нос-в-хвост))) динозавров вот тут недавно наблюдала )))

Капризы ещё , оры. Сейчас это выматывает больше всего. Орет как раненая касатка, это ужасно (потому что есть ещё мелкий и они иногда орут ультразвуком вдвоём и это вообще апокалипсис)madreselva,

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прошу помощи

Сообщение daniel17 » 10 мар 2021, 02:51

Елизавета писал(а): В 2,8 были платно у детского психиатра, он поставил высокофункциональный аутизм
cмущает " выcокофункциональный " да еще и в 2.8 лет.( cтранный пcихиатр )
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прошу помощи

Сообщение daniel17 » 10 мар 2021, 02:56

Елизавета писал(а): Сейчас особо активно выстраивает игрушки в линию. И начал говорить Нельзя!, когда кто-то пытается пододвинуть.
тоже выcтраивал и даже наорал на бабушку (никогда не орал,как правило) лет в 6 когда она подвинула мне ))
лет в 11-13 поcтепенно переcтал выcтраивать игрушки
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прошу помощи

Сообщение daniel17 » 10 мар 2021, 03:05

Елизавета писал(а): Когда он приводит меня за руку в детскую или в кухню, например, и начинает орать. Не говоря, не указывая, что ему надо. Указательного жеста нет, что хочет - не говорит. И вот пока я переберу все возможные варианты, чего он гипотетически может хотеть...)))
Да, я понимаю, что здесь нет специалистов, но здесь есть люди, которые могут объяснить какие-то вещи изнутри.
думаю это его игра c вами. Типа " угадай-ка, мама, мелодию " ))
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16501
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Прошу помощи

Сообщение Alarika » 10 мар 2021, 06:41

daniel17 писал(а):
10 мар 2021, 03:05
это его игра c вами. Типа " угадай-ка, мама, мелодию "
Нет.
вёшенка🐾

Елизавета
родитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 16:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Прошу помощи

Сообщение Елизавета » 10 мар 2021, 14:51

daniel17, отчасти да. Ему что-то надо, но он не может объяснить, а я не могу понять. Он не называет то, что ему надо и не показывает на это пальцем. Просто ведёт в то помещение (если в ванную или туалет, то можно догадаться)))) но проколы тоже бывают, недавно ему нужно было в ванной уточку. Ну а купаться он пошёл со снисхождением - мол, ну раз ты настаиваешь, то ладно)))
А вот у холодильника пока всё не переберешь, не сообразишь. Яйца, например, сырые надо брать в руки и носить. Забирать нельзя.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость