Здравствуйте.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Dekkavera
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 02:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Здравствуйте.

Сообщение Dekkavera » 24 фев 2021, 02:42

Здравствуйте. Мой ник Dekkavera. Мне 40 лет. У меня женский пол. Я живу в России недалеко от СПб. Я не замужем, у меня нет детей. Я люблю животных. Я занимаюсь дистанционной текстовой\аналитической работой, а также работаю с аутичным ребенком 12 лет.

Результат теста
AQ = 45
(высокий)

Навыки общения: 9
Переключение внимания: 8
Внимание к деталям: 9
Коммуникация: 10
Воображение: 9

В будущем я добавлю больше результатов тестов. В данный момент прошу меня извинить. У меня просто нет времени. Официальный диагноз мне не ставили. Я консультировалась 3 год назад у психиатра по другому поводу. Психиатр интересуется аутизмом и векторной психологией. Он по собственному желанию давал мне другие тесты, по которым сделал вывод, что у меня есть синдром.
Я пришел на данный форум, поскольку в данный момент я решаю свои проблемы по физическому здоровью. Первая проблема это ГЭРБ и подозрение на целиакию и СРК. У ребенка, с которым я работаю, те же проблемы. Ребенок имеет официальный диагноз. Я читала статьи в интернете. Некоторые исследования считают возможной связь ГЭРБ и СРК с аутизмом и синдромом Аспергера.
Вторая проблема: нарастающая с возрастом чувствительность к звукам, особенно ударному шуму. Эта чувствительность уже несколько лет серьезно мешает мне жить. Психиатр, который был упомянут выше, также интересуется экспериментальной векторной психологией и типировал меня как "ночного охранника". Психиатр посоветовал просто жить "так". К сожалению, это меня не устраивает. Более того, пока я не нашел информации о векорной психологии в материалах по доказательной медицине.
Возможно, на форуме я смогу найти интересующую меня информацию.
Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Здравствуйте.

Сообщение James » 24 фев 2021, 03:31

Здравствуйте! Вы чередуете мужской и женский род в глаголах прошедшего времени. Это как-то связано с вашей гендерной идентичностью?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте.

Сообщение ghoststory » 24 фев 2021, 11:17

Здравствуйте.
Dekkavera писал(а): Возможно, на форуме я смогу найти интересующую меня информацию.
По "векторной психологии" информации на этом форуме нет. К доказательной медицине это не относится.
Dekkavera писал(а): Я пришел на данный форум, поскольку в данный момент я решаю свои проблемы по физическому здоровью.
Решаете эти проблемы с участием врачей?
На форуме можно найти такие темы:
Проблемы с кишечником и иммунитетом
БКБГ диета
Лечение дисбактериоза кишечника снимает симптомы аутизма
Кроме того, можно создавать новые темы, если интересующий вопрос еще не обсуждался.
Dekkavera писал(а): нарастающая с возрастом чувствительность к звукам, особенно ударному шуму
Ранее не было такой чувствительности?
Есть темы:
Как делать что-то при постоянном шуме?
Беруши и шумоподавляющие наушники
Слуховая гиперчувствительность - достаточно распространенная проблема.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте.

Сообщение rocketman » 24 фев 2021, 19:00

Dekkavera писал(а): Я занимаюсь дистанционной текстовой\аналитической работой, а также работаю с аутичным ребенком 12 лет.
Здравствуйте Dekkavera, пожалуйста расскажите как вы работаете с аутичным ребенком 12 лет если у вас будет время - это очень интересно.

Dekkavera
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 02:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте.

Сообщение Dekkavera » 25 фев 2021, 01:47

ghoststory, да, решаю при помощи врачей, но не все врачи хотят быть в курсе современных исследований.
Чувствительность к шуму была всегда. С годами она усиливается, даже в музыке стала разбираться. В этом усилении проблема.
Спасибо за ссылки на темы.

Dekkavera
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 02:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте.

Сообщение Dekkavera » 25 фев 2021, 01:58

rocketman, я знаю этого ребенка давно. Мы живем в соседних домах. Мы как-то резко нашли общий язык. Вообще дети обычно мне не очень нравятся. Я общаюсь с ней как со взрослой. Мать говорит, что ребенок очень плохо развивался и ей сначала ставили синдром за синдромом. В итоге диагноз аутизм легкая степень. В пандемию мать ребенка попросила меня с ней позаниматься за плату, так как их посадили на дистанционку дома, а она сама на работу ходила. У меня есть корочка Педа и неплохие знания по отдельным предметам. Ребенок очень умный и имеет сильные аналитические навыки. Проблемы в ее отношениях в коллективе. Лучше бы так на дистанционке и сидеть. А оттуда сразу в МГУ. Но они опять всех послали обратно в школы. Мы так и занимаемся, мать считает, что это идет на пользу. Плюс у нас оказалось общее хобби. Я не репетитор и не компаньон, а нечто среднее.

Dekkavera
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 02:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте.

Сообщение Dekkavera » 25 фев 2021, 02:00

James, я часто сбиваюсь, правильно писать "пошла", но во внутренней речи я пользуюсь и той, или иной формой в зависимости от ситуации. "Я связала свитер" и "я забил дюбель". Для меня это логично, потому что в голове есть разделение функций на традиционно мужские и женские. Но правильно писать в женском роде.

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Здравствуйте.

Сообщение James » 25 фев 2021, 02:24

Dekkavera писал(а): Ребенок очень умный и имеет сильные аналитические навыки. Проблемы в ее отношениях в коллективе. Лучше бы так на дистанционке и сидеть. А оттуда сразу в МГУ.
В детстве, после того, как меня оставили на второй год, у меня появился репетитор, приятная пожилая учительница. Она меня значительно подтянула. А школы я боялся, было невыносимо там находиться, и я постоянно от туда сбегал, не слушал учителей. Думаю, если вместо школы у меня бы был такой учитель как Вы, мое будущие было бы иным.

Dekkavera
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 02:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте.

Сообщение Dekkavera » 25 фев 2021, 02:25

James, мне просто нравится ребенок и общаться с ней. Я не так чтобы профи-учитель. У меня мало практики. Я пугалась преподавания в больших группах шумных детей в молодости. Хорошо, что у вас был такой репетитор.

Dekkavera
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 02:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте.

Сообщение Dekkavera » 25 фев 2021, 02:31

Добавила результат еще одного теста. На мой взгляд, вопрос номер 12 противоречит сам себе.

Психолог Саймон Барон-Коган и его коллеги из Кембриджского центра по изучению аутизма разработали шкалу для оценки уровня эмпатии, или коэффициент эмпатичности EQ. Среднее значение EQ для контрольной группы - 42, для группы с синдромом Аспергера/высокофункциональным аутизмом - 20

Результаты теста
EQ = 18

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя