Открытие себя. Синдром не той планеты

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Ursego
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 03:36
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Открытие себя. Синдром не той планеты

Сообщение Ursego » 09 мар 2021, 22:02

Привет от Миши!

Когда я на старости лет прошёл тест AQ и получил 37, то стал копать тему глубже. Накопал столько, что чуть не сломалась лопата. Уже несколько раз было так, что я неожиданно открывал для себя, что либо имею какую-то проблему со здоровьем, о которой врачи никогда мне не говорили, либо что от проблемы, о которой мне известно, можно избавиться (о чём врачи тоже дружно молчали как партизаны). Это обструктивное апноэ, морбидное ожирение, диабет 2-го типа, генерализированное тревожное расстройство и кофеиновая зависимость. Каждый раз, "чудесным образом исцелившись", я подробно описывал свой опыт в интернете, что помогло сотням людей и уменьшило доходы врачей и биг фармы. Разумеется, я не мог не взяться за перо в 6-й раз и не написать об аутизме. Думаю, форумчанам будет интересно почитать. Разумеется, там не всё - истина в последней инстанции (сама тема противоречивая, да и мой опыт в этой области - всего пара месяцев гугления), так что прошу не судить строго.

Открытие себя. Синдром не той планеты
Страница про аутизм - в профиле

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Открытие себя. Синдром не той планеты

Сообщение rocketman » 09 мар 2021, 23:55

Ursego писал(а): Каждый раз, "чудесным образом исцелившись", я подробно описывал свой опыт в интернете, что помогло сотням людей и уменьшило доходы врачей и биг фармы. Разумеется, я не мог не взяться за перо в 6-й раз и не написать об аутизме.
Здравствуйте, к сожалению аутизм не исцелится, аутизм - это состояние вашей нервной системы, оно имеет преимущества и недостатки, и оно часто приносит много проблем, например я долго не мог учиться в школе и общаться с людьми правильным способом. Если у вас есть аутизм, вы можете выбирать условия подходящие для вас и искать поддержку - это поможет вам жить лучше.

Аватара пользователя
Ursego
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 03:36
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Открытие себя. Синдром не той планеты

Сообщение Ursego » 10 мар 2021, 01:54

rocketman писал(а): к сожалению аутизм не исцелится, аутизм - это состояние вашей нервной системы
Да, это есть в статье. Я имел в виду донесение информации до широких слоёв населения. Эх, донёс мы её кто-нибудь до меня лет этак 40 назад!
Страница про аутизм - в профиле

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Открытие себя. Синдром не той планеты

Сообщение ivan.lykov » 12 мар 2021, 20:58

rocketman писал(а): к сожалению аутизм не исцелится
Это к счастью, на мой взгляд, преимуществ гораздо больше, чем недостатков. Большинство трудностей, которые у нас возникают, связаны с незрелостью общества

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Открытие себя. Синдром не той планеты

Сообщение rocketman » 12 мар 2021, 21:12

ivan.lykov писал(а): Это к счастью, на мой взгляд, преимуществ гораздо больше, чем недостатков. Большинство трудностей, которые у нас возникают, связаны с незрелостью общества
К сожалению я не согласен с вами. У меня был очень сложный аутизм в моём детстве, и я жил в хорошем обществе, но у меня было много проблем, и сейчас у меня достаточно проблем тоже.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Открытие себя. Синдром не той планеты

Сообщение Alarika » 12 мар 2021, 21:20

ivan.lykov писал(а):
12 мар 2021, 20:58
преимуществ гораздо больше, чем недостатков
Это у кого как. Мои достоинства нейротипичны, а затруднения аутичны. И затруднения связаны не с обществом, а с сенсорикой и ригидностью.
вёшенка🐾

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Открытие себя. Синдром не той планеты

Сообщение ivan.lykov » 12 мар 2021, 21:24

Alarika писал(а): Это у кого как
я согласен, все мы разные

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Открытие себя. Синдром не той планеты

Сообщение flo » 13 мар 2021, 00:32

ivan.lykov писал(а): Большинство трудностей, которые у нас возникают, связаны с незрелостью общества
Вот этот тезис очень перекликается с обсуждением локуса контроля в "соседней теме". Мне так кажется. "Это не я странный, это общество плохое" - внешний локус, как он есть.

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Открытие себя. Синдром не той планеты

Сообщение ivan.lykov » 13 мар 2021, 00:43

flo писал(а): это общество плохое
Я не говорил, что плохое, просто еще в зачаточном состоянии. Нельзя же говорить, что ребенок плохой, потому что не может делать вещи, которые может взрослый.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Открытие себя. Синдром не той планеты

Сообщение flo » 13 мар 2021, 01:22

ivan.lykov, доказать я ничего не смогу, так как не умею вести дискуссию, но вы не правы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 3 гостя