Открытие себя. Синдром не той планеты

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Ursego
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 03:36
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Открытие себя. Синдром не той планеты

Сообщение Ursego » 13 июн 2021, 04:03

Привет тусовке!
Моя страничка изрядно разрослась с тех пор, как я дал ссылку на форуме, так что кому интересно - вэлкам. Материала про трудоустройство накопилось сколько, что пришлось оформить в виде отдельной страницы.
Страница про аутизм - в профиле

Аватара пользователя
Ursego
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 03:36
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Открытие себя. Синдром не той планеты

Сообщение Ursego » 18 июл 2021, 21:23

Добавил в свой опус небольшой раздел о самодиагностике (просто перевёл пару англоязычных постов из ФБ). Думаю, форумчанам будет интересно.
Страница про аутизм - в профиле

Аватара пользователя
Ursego
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 03:36
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Открытие себя. Синдром не той планеты

Сообщение Ursego » 24 июн 2022, 04:34

После одного года и 3-х месяцев ожидания у меня было несколько встреч со специалистом, и я официально получил диагноз "Autism Spectrum Disorder, Level 1" (Расстройство аутистического спектра 1-го уровня). Ну, я кагбэ не удивлён, сомнений и раньше не было, но где-то в глубинах подсознания всё-же сидела мысль "А не придумал ли я себе это?" - обвинение, которое иногда бросают самодиагностированным аутистам.

Диагностирование было бесплатным (за счёт правительства), поэтому так долго ждал. Если диагноз кому-то нужен для практических целей (например, получения поддержки), то за деньги можно сделать без ожидания. Речь о Канаде.
Страница про аутизм - в профиле

Степан
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 09:04
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Открытие себя. Синдром не той планеты

Сообщение Степан » 23 янв 2023, 18:15

ivan.lykov,
Это позиция будто ты какой-то особенный. Не существует никакой незрослости общества. Каждый человек думает только о себе, а общество просто сформировалось таким образом которым оно может существовать. Существует масса психических отклонений, а так же генетических особенностей каждого человека. Одной из основ качества жизни является гормональный фон человека, который зависит от генов. И если тебе не повезло в генетической лотерее ты можешь плохо себя чувствовать по жизни просто из-за того что у тебя перекос по гормонам. Например яркий пример когда от природы у мужчины низкий уровень тестостерона и высокий уровень глобулина связывающего половые гормоны, тогда хреново ему будет. А если у него генетически высокая конвертация тестостерона в эстрадиол, то он может хотеть сменить себе пол и стать женщиной. Поэтому тут нет никакого вопроса о незрелости общества. В будущем думаю наука научится изменять гены, тогда и общество можно будет изменить. Изменение общества это вопрос технический, а не вопрос созревания. Разговоры о созревании общества это разговоры из области эзотерики, а приверженность к эзотерике за редким исключением проистекает из невежества. По крайней мере у мужчин точно. У женщин склонность к эзотерике проистекает из-за эстродиола и является естественной.

Аватара пользователя
Ursego
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 03:36
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Открытие себя. Синдром не той планеты

Сообщение Ursego » 19 апр 2023, 21:50

Страница про аутизм - в профиле

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость