РАСпрекрасный сынок

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Alexander83
родитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 15:27
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: РАСпрекрасный сынок

Сообщение Alexander83 » 29 июл 2022, 14:57

"Сын знает, почему я сержусь, тут же начинает мне рисовать всякие рисунки, дарит их мне, называет меня всякими ласковыми словами, просит помириться. "
Это просто прекрасно. Это радикально увеличивает шансы на социализацию. У меня пока подлизываться еще не научилась. Многие родители негодуют, когда ребенок подлизывается, но они не знают, что это норма и многим аутятам подлизывание недоступно. Ребенок ДОЛЖЕН подлизываться в норме. В каком возрасте он начал подлизываться? То, что он у вас подлизывается, даже позволяет усомниться в диагнозе. Это очень хороший навык

Ellit
родитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 15:14
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАСпрекрасный сынок

Сообщение Ellit » 29 июл 2022, 15:12

Подлизываться начал вот буквально недавно, менее месяца точно. Я тоже этому очень радуюсь. И радуюсь ещё когда немного привирает для своей выгоды, - это тоже вот совсем недавно научился делать.

Ellit
родитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 15:14
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАСпрекрасный сынок

Сообщение Ellit » 29 июл 2022, 15:18

Alexander83, а у Вашей дочери есть стимминг? Может ли она его немного контролировать?

Ellit
родитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 15:14
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАСпрекрасный сынок

Сообщение Ellit » 29 июл 2022, 15:20

Alexander83 писал(а): Кстати, вы ЭЭГ не делали?
Делали, все хорошо.
У нас симптоматика с раннего возраста проявлялась.

Alexander83
родитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 15:27
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: РАСпрекрасный сынок

Сообщение Alexander83 » 29 июл 2022, 15:26

А что за симтоматика? Стиминги, стереотипии, отсутствие УЖ, глазного контакта, гуления?

Ellit
родитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 15:14
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАСпрекрасный сынок

Сообщение Ellit » 29 июл 2022, 15:35

Alexander83,
Стимминг был с года, наверное, - сын зависал на открывании-закрывании дверей. Мог заниматься этим очень долго, попытки прекратить заканчивались ором. До сих пор есть некая любовь к дверям, но уже заметно поугасшая. Сейчас любит гудеть, дырчать, на протяжении дня этого очень много.
В глаза смотрел, но не так, как окружающие дети, часто отводил взгляд. Сложно было привлечь к чему-либо внимание. Зависал ранее на часах (1 из первых слов - тика-тика, что означало часы), очках. К часам интерес уже значительно меньше, но очки прямо притягивают его до сих пор, циклится на них до сих пор.
Все поздно делал в физическом плане. До года почти никак не реагировал на мой приход/уход. Новые игрушки почти не вызывали интереса.

Alexander83
родитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 15:27
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: РАСпрекрасный сынок

Сообщение Alexander83 » 29 июл 2022, 15:42

У нас все было в норме до 2.5-3 лет. Потом из-за эпиактивности произошел так называемый эпилетиформный аутичтический регресс. Кстати, это миф, что аутизм - это всегда с рождеия. Бывают случаи, когда на фоне ESES эпилептиформная дезинтеграция приводит к аутистическому регрессу даже в 7 лет на фоне нормального предшествующего развития. Я уже общался с родителями, у которых такое было. Эпилепсия в детском возрасте - это страшная вещь. У нас тоже был интерес к очкам - пропал после начала противосудорожной терамии. Вообще многие аутические черты ушли после нее
Последний раз редактировалось Alexander83 29 июл 2022, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Ellit
родитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 15:14
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАСпрекрасный сынок

Сообщение Ellit » 29 июл 2022, 15:42

Добавлю: с рождения был плаксивым и истеричным, плохо спал (нужно было все время качать кроватку). Предметы всегда были более интересны, нежели люди. Интерес у детям вот только после 4-х появился.

Ellit
родитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 15:14
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАСпрекрасный сынок

Сообщение Ellit » 29 июл 2022, 15:44

Alexander83, это новая информация для меня. Желаю нашим детям выбраться из всех проблем и максимально приблизиться к норме для их комфортной жизни.

Alexander83
родитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 15:27
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: РАСпрекрасный сынок

Сообщение Alexander83 » 29 июл 2022, 15:45

Ellit, сейчас у вас очень хорошая динамика. То, что он показывает вам свои рисунки - это вообще прекрасно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость