Вчера

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
ahaty1
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 07:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Казань.

Re: Вчера

Сообщение ahaty1 » 09 апр 2021, 17:09

Alarika писал(а): Самообмана в этих примерах не описано.

Повторюсь ещё раз. Самообман к психическим болезням и расстройствам не приводит.

Возможно, нарушение мышления Вы называете самообманом, но это совсем разные вещи. К тому же, нарушение мышления является не причиной, а проявлением некоторых психических расстройств. При РАС, кстати, нарушений мышления нет.
А что же у него химическое поражение мозга? Он же знает, что жена умерла не хватает смелости самому себе признаться.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Вчера

Сообщение Alarika » 09 апр 2021, 17:18

ahaty1 писал(а):
09 апр 2021, 17:09
А что же у него химическое поражение мозга? Он же знает, что жена умерла не хватает смелости самому себе признаться.
Не знает. Обычно в таких случаях люди знают, что она жива. Уверены в этом. Живут так, как будто так и есть. Иногда могут опомниться, что на самом деле уже умерла. Или на вопросы других людей научились отвечать "правильно", что да, умерла. Но внутри твёрдая уверенность и знание, что жива.

Самообмана нет в таких случаях. Нарушение мышления.

А самообман, пример этого. Например, я могу (ну уж извините, про других людей действительно не положено личную информацию выдавать) представлять себе и "обманывать себя", что после отпуска я выйду на работу полной сил и возможностей работать круглосуточно, буду ездить по вызовам до темноты, ходить в обсервацию и в приёмный покой, весело и спокойно общаться со всеми людьми. Вот это самообман (устраиваемый мозгу самому себе для его/своего спокойствия). Потому что на самом деле из многократного опыта теперь уже известно, что ничего из представляемого мозгом самому себе не будет.

Причём самообман - норма. Одна из "психических защит". Полезная и нормальная штука. И к психическим болезням отношения не имеет и не ведёт к ним.
вёшенка🐾

ahaty1
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 07:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Казань.

Re: Вчера

Сообщение ahaty1 » 09 апр 2021, 17:28

Alarika писал(а): представлять себе и "обманывать себя", что после отпуска я выйду на работу полной сил и возможностей работать круглосуточно
Это же всего лишь догадки. А когда человек знает. что там цирфа 1, всем говорит 2. Он кого хочет обмануть? Или может быть он не знает, тогда кто в его голове знает? И откуда он там взялся и зачем? А кто главный у них?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Вчера

Сообщение Alarika » 09 апр 2021, 17:40

ahaty1 писал(а):
09 апр 2021, 17:07
Ну вот у человека салон автомобильных шин. Лампочка перегорела, два парня менеджера. Собственник бизнеса говорит им, поменяйте лампочку, а они мы на такое не подписывались. Мы менеджеры по продажам. Как поступить руководителю?
Как я делаю в таких случаях. Варианты. Какой выбрать, зависит от дополнительных обстоятельств, характера других людей, отношений с ними. Все эти варианты применялись (не с лампочками, а с другими работами, не входящими в обязанности).

1) Поручить дело тому, в чьи обязанности это входит на самом деле.

2) Попросить. Не со всеми годится. Тут требуются дополнительные хорошие личные взаимоотношения, а не только рабочие.

3) Заплатить деньгами или неденежным эквивалентом (другой вещью - не деньгами, какой-либо услугой). Хороший способ, но не для всего годится. Для лампочек как раз годится, с установкой москитной сетки в кабинете мы так и сделали. А регулярно и каждый день платить за работу сверх обязанностей (причём нужную не лично мне) никаких денег не хватит.

4) Поговорить и воззвать к совести. Что мне тоже не платят за работу сверх обязанностей. Никому не платят. Иногда срабатывает, но людей жалко так им постоянно на чувство долга давить. Лучше было бы заплатить им, раньше за переработку действительно иногда частично платили.

5) Личные хорошие взаимоотношения. От способа 2 отличается тем, что просить не нужно. Сами всё делают, как скажешь/попросишь, и даже без всяких просьб.

(6) Когда никакой способ не помогает и помочь не может. Отношу этот способ к "плохому", получается, что сама не могу договориться с людьми и "жалуюсь" на них. Но иногда неизбежно. Доложиться вышестоящему административному работнику о имеющемся положении дел. Дальше уже не моя забота.

Это всё не настоящие способы. Я ж настоящим руководителем не была, а только есть несколько "подчинённых" и иногда организационную работу выполняла.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Вчера

Сообщение Alarika » 09 апр 2021, 17:43

ahaty1 писал(а):
09 апр 2021, 17:28
Alarika писал(а): представлять себе и "обманывать себя", что после отпуска я выйду на работу полной сил и возможностей работать круглосуточно
Это же всего лишь догадки.
Не догадки. Я в этом уверена и так чувствую. Хотя знаю, что будет по-другому.
А когда человек знает. что там цирфа 1, всем говорит 2. Он кого хочет обмануть? Или может быть он не знает, тогда кто в его голове знает? И откуда он там взялся и зачем? А кто главный у них?
Такая клиника возможна как при психических расстройствах (причём разных, приведённых данных недостаточно для диагностических предположений), так бывает и в норме (шутка, игра воображения, намеренный обман других людей, добросовестное заблуждение).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Вчера

Сообщение Alarika » 09 апр 2021, 17:58

ahaty1 писал(а):
09 апр 2021, 17:07
Ну вот у человека салон автомобильных шин. Лампочка перегорела, два парня менеджера. Собственник бизнеса говорит им, поменяйте лампочку, а они мы на такое не подписывались. Мы менеджеры по продажам. Как поступить руководителю?
Кстати. Если по моим представлениям (они могут быть неправильные, но основания у меня для них есть), они правы. За действия, не входящие в обязанности, если что случится, они несут личную ответственность.

И если с проводкой что нарушится, они будут отвечать (кто просил делать не своё дело), тем более если с опасными последствиями (пожар, смерть). И компенсацию никакую не получат за вред здоровью, полученный при выполнении действий, не связанных с выполнением рабочих обязанностей.

Конечно, можно сказать, что такое (пожар, смерть, вред своему здоровью) вряд ли будет. Но ведь бывает же. Причём довольно-таки часто. С тех пор, как в районе крупное предприятие появилось, такие случаи по моей работе мне не один раз попадались. Травма на производстве, а как производственная травма не считается - выполнял не свои обязанности.

И мне водители то же самое говорят, когда "добровольно" ездят со мной сверх положенного времени. В ДТП какое попадём - виноваты они лично, и сильно. Не имеют права ездить на рабочей машине сверх рабочего времени.
вёшенка🐾

ahaty1
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 07:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Казань.

Re: Вчера

Сообщение ahaty1 » 09 апр 2021, 18:02

Alarika писал(а): Это всё не настоящие способы. Я ж настоящим руководителем не была, а только есть несколько "подчинённых" и иногда организационную работу выполняла.
Прикладываю правую руку к шапке и торжественно заявляю. Благодарю за правду!

Смотришь на истории людей с форума, Заходили год назад. Год назад. Они уже больше никогда скорее всего сюда не вернуться. И вообще их не встретишь больше нигде. Их нет. Была возможность увидеть их, если бы я пришел на этот форум год назад, то может быть успел бы еще обменяться сообщениями. Что это если не эмпатия а?

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вчера

Сообщение daniel17 » 09 апр 2021, 18:13

ahaty1 писал(а): И это оказалась не порода шизойдов, а аутистов.
cомневаюcь
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

ahaty1
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 07:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Казань.

Re: Вчера

Сообщение ahaty1 » 09 апр 2021, 18:40

daniel17, Шизойдов?

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Вчера

Сообщение Ida » 10 апр 2021, 00:47

ahaty1 писал(а): Да вообще расстроился уже, здоров оказывается. Ладно хоть РФА имеется.
Характерны ли для вас какие-либо из следующих особенностей (или что-нибудь близкое к ним):
  • негибкое следование правилам, распорядку, резкий стресс при малейших изменениях,
  • стереотипные повторяющиеся движения (раскачивания, махи или тряска конечностями и т.п.),
  • трудности с переключением внимания, серьёзные проблемы с планированием и исполнением дел,
  • ограниченность в пищевых предпочтениях,
  • сильные интересы к чему-либо (вплоть до забывания обо всём остальном),
  • необычное сенсорное восприятие (негативная реакция на определённые звуки, типы освещения, текстуры; нечувствительность к боли)?
ahaty1 писал(а): Прошел три теста тут на форуме.
Пройдите ещё, пожалуйста, тест SPQ. Если будет повышенный результат, опубликуйте его вместе с расшифровкой по подшкалам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 1 гость