Вчера

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
ahaty1
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 07:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Казань.

Re: Вчера

Сообщение ahaty1 » 10 апр 2021, 12:53

Ida писал(а): Характерны ли для вас какие-либо из следующих особенностей (или что-нибудь близкое к ним):
да, мне нравятся правила,
Ida писал(а): ограниченность в пищевых предпочтениях,
свинину не ем обычно
Ida писал(а): сильные интересы к чему-либо (вплоть до забывания обо всём остальном),
разве иначе возможно

Ida писал(а): Пройдите ещё, пожалуйста, тест SPQ. Если будет повышенный результат, опубликуйте его вместе с расшифровкой по подшкалам.

Результаты теста не повышенный, но пользуюсь случаем опубликуем.
SPQ = 38.5
(нормальный)

Идеи отношения: 6 (не знаю: 1)
Избыточная социальная тревожность: 1.5 (не знаю: 0)
Странные убеждения или магическое мышление: 6.5 (не знаю: 0)
Необычный опыт восприятия: 1.5 (не знаю: 5)
Странное или эксцентричное поведение: 5.5 (не знаю: 1)
Отсутствие близких друзей: 3.5 (не знаю: 2)
Странная речь: 5.5 (не знаю: 1)
Уплощённый аффект: 3 (не знаю: 0)
Подозрительность: 5.5 (не знаю: 0)

На форуме шизофреников заходил, просто рисунки посмотреть. Все такое темное.

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вчера

Сообщение daniel17 » 10 апр 2021, 13:10

Ida писал(а): стереотипные повторяющиеся движения (раскачивания, махи или тряска конечностями и т.п.),
интереcно, их отcутcтвие у аутиcта говорит о какой либо оcобенноcти аутизма ?
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Вчера

Сообщение Alarika » 10 апр 2021, 13:17

daniel17 писал(а):
10 апр 2021, 13:10
интереcно, их отcутcтвие у аутиcта говорит о какой либо оcобенноcти аутизма ?
Нет. Это не у всех аутичных людей. Стереотипное поведение может быть у них других видов.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Вчера

Сообщение Ida » 10 апр 2021, 13:19

ahaty1 писал(а):
Ida писал(а): сильные интересы к чему-либо (вплоть до забывания обо всём остальном),
разве иначе возможно
Да, иначе тоже бывает. Очень разное отношение у людей к своим интересам. Можете ли увлечься интересом настолько, что забудете о еде, сне, посещении туалета, а любая попытка отвлечь будет восприниматься крайне негативно? (Или, может, что-то подобное в детстве проявлялось.)
ahaty1 писал(а): да, мне нравятся правила
Как воспринимаете, если кто-то нарушил малейшее незначительное правило? Если сами нарушили?
ahaty1 писал(а): На форуме шизофреников заходил, просто рисунки посмотреть. Все такое темное.
Тёмное — значит, тёмных цветов? Или в каком-либо другом смысле?

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Вчера

Сообщение Ida » 10 апр 2021, 13:32

ahaty1 писал(а): Результаты теста не повышенный, но пользуюсь случаем опубликуем.
Спасибо. И, что интересно, у вас имеются довольно высокие баллы по «неаутичным» подшкалам.
ahaty1 писал(а): Идеи отношения: 6 (не знаю: 1)
Бывает ли, что будто бы случайные вещи воспринимаются как относящиеся лично к вам?
ahaty1 писал(а): Странные убеждения или магическое мышление: 6.5 (не знаю: 0)
Видите ли необычные взаимосвязи между предметами, явлениями? (Такие, которые не замечают окружающие; если да — хорошо бы с примером.)

Можете ли чувствовать чужую недоброжелательность за вашей спиной, «косые взгляды»?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Вчера

Сообщение ghoststory » 10 апр 2021, 15:35

ahaty1 писал(а): свинину не ем обычно
Почему? Не нравится вкус, консистенция или из убеждений?
ahaty1 писал(а): разве иначе возможно
Можете пояснить подробнее? К чему интересы, как проявляются?
daniel17 писал(а): интереcно, их отcутcтвие у аутиcта говорит о какой либо оcобенноcти аутизма ?
Нет. Их просто может не быть.
Ida писал(а): Можете ли увлечься интересом настолько, что забудете о еде, сне, посещении туалета, а любая попытка отвлечь будет восприниматься крайне негативно? (Или, может, что-то подобное в детстве проявлялось.)
Ещё такие интересы вызывают очень сильные положительные эмоции. Бывает такое?

ahaty1
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 07:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Казань.

Re: Вчера

Сообщение ahaty1 » 10 апр 2021, 16:39

Ida писал(а): Да, иначе тоже бывает. Очень разное отношение у людей к своим интересам. Можете ли увлечься интересом настолько, что забудете о еде, сне, посещении туалета, а любая попытка отвлечь будет восприниматься крайне негативно?
Иначе это уже не сильный интерес. Корова идет по полю и видит человека, молча проходит мимо, вот что это. А если человеку интересно сильно, он ищет свое, то самое заветное, если человек будет заниматься своим делом, все будет отражено у него на лице, его трогать нельзя понятно обществу, он очень занят. Вдохновение настигло его.
Ida писал(а): Как воспринимаете, если кто-то нарушил малейшее незначительное правило? Если сами нарушили?
Естественно, замечаю, оцениваю наиболее верное решение. Ну и дальше по ветке развития. Наверное все логично, под контролем холодного разума, ведь мы скорее всего на работе и надо отнестись к этому серьезно. Конечно не нужно устраивать истерику по каждой ошибке своей или чужой. Просто накопилось, заявляешь нам так работать не выгодно или это должно стоить дороже.
Ida писал(а): Тёмное — значит, тёмных цветов? Или в каком-либо другом смысле?
У всех шизофреников это просматривается, все очень, темно, темные ассоциации возникают. Если котята то, там обязательно в глазницах или впадина или темнота. И т.д. нет света в этих картинах, потому что в самих авторах один лишь и страх и злоба.
Ida писал(а): Можете ли чувствовать чужую недоброжелательность за вашей спиной, «косые взгляды»?
Сомневаюсь, что как бы за спиной. Просто сидишь дома и тут в голове сама по себе появляется мысль, что о тебя обсуждают, она очень даже не из пустого места, из подсознания, потаенного информационного поля. Или присниться сон, где змеи или змея это недружелюбно настроенные люди, показаны тебе, оцени свои впечатления во сне пугают они тебя или нет, как ты с ними взаимодействуешь, может быть огромный питон лежит в тени, но ты не боишься его, значит обсудили тебя но решили не воевать с тобой.
ghoststory писал(а): Почему? Не нравится вкус, консистенция или из убеждений?
Да религиозное, христианское убеждение.
Последний раз редактировалось ahaty1 10 апр 2021, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

ahaty1
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 07:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Казань.

Re: Вчера

Сообщение ahaty1 » 10 апр 2021, 16:43

Ida писал(а): Бывает ли, что будто бы случайные вещи воспринимаются как относящиеся лично к вам?
Само подсознание подсказывает тебе, обращает твое внимание, как бы говоря "вот пожалуйста решение или реальное положение дел." Это не значит что люди делали знали, что во столько то времени, ты включишь такой то канал по телевизору и будешь думать о том то.

ahaty1
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 07:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Казань.

Re: Вчера

Сообщение ahaty1 » 10 апр 2021, 16:49

Ida писал(а): Видите ли необычные взаимосвязи между предметами, явлениями? (Такие, которые не замечают окружающие; если да — хорошо бы с примером.)
Добавлю. Мне должны были зарплату, тебе звонят по этому вопросу, мол приходи переговорим. Ты идешь далеко, заходишь туда в помещение. И что перед тобой? Поздоровались и молчание. Они позвали тебя! И молчат эти дебилы! За кого тебя принимают эти ромашки? И тут один из "дэбилов" (хороший человек на самом деле, мой близкий товарищ) лазяя в телефон читает что-то и спрашивает что такое абьюз? Он сам не понимает что дал оценку ситуации. Ты ему объяснил что это слово значит унижение. Молча вышел, покурил и ушел. Пусть до них дойдет.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Вчера

Сообщение Alarika » 10 апр 2021, 16:57

ahaty1 писал(а):
10 апр 2021, 16:39
Иначе это уже не сильный интерес.
Не обязательно. При наличии даже очень сильного интереса люди могут вести себя вполне разумно. Хотя бы разок за день поедят. Ребёнка из садика не забудут забрать. На коммунальные расходы деньги припасут. На работе день не прогуляют.
Естественно, замечаю, оцениваю наиболее верное решение. Ну и дальше по ветке развития. Наверное все логично, под контролем холодного разума, ведь мы скорее всего на работе и надо отнестись к этому серьезно. Конечно не нужно устраивать истерику по каждой ошибке своей или чужой.
Не для всех естественно. У некоторых так не получается. Не получается логично, разумно, холодно, серьёзно. А даже если логичное разумное решение известно, невозможно его исполнение. И без истерики или иного проявления непереносимости неожиданных изменений не обойдётся.

Вы так своеобразно на вопросы относительно своего поведения отвечаете, как будто предполагаете, что задающему вопросы Ваши ответы уже должны были бы быть известны. Но ведь у всех по-разному. Даже у нейротипичных людей (это которые без психо-неврологических расстройств) очень у всех по-разному. И при РАС тоже бывают относительно часто другие формы поведения, а не те, которые считаются Вами разумными и естественными.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость