Sunset

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Sunset
участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Sunset

Сообщение Sunset » 15 апр 2021, 18:35

Вряд ли я когда-нибудь попаду на прием к психотерапевту. Хотя я походил бы.
Не-а. Скучная. Но это неважно.
я тоже скучный
хотел бы я быть другим, не скучным?
И да, и нет.

Я думаю Вы менее скучная, чем я. Гораздо.
общение у Вас складывалось бы такое, какое Вы хотите, или нет. Гипотетический вопрос. Поменять свою привычную модель поведения не каждый решится.
всегда присутствует какое-то недовольство собой. Кто ты. Что ты.
говорят - все в наших руках. Можно измениться при желании.
А в итоге - просто плывешь по течению. И ничего не меняется. А если меняется, то слишком незначительно.
Elhana писал(а):как и я. и на работе это отвлекает других. в остальных случаях вроде никому не мешает
вот бы нас всех в одном помещении собрать

:D

смогли бы мы сработаться ?


PS/

в прошлом году перешли на удаленку.
И должен отметить - похоже я меньше стал говорить вслух в процессе работы.
Похоже говорение вслух в обществе других людей - как раз и происходит в обществе других людей.
Я думаю подсознательно человек говорит вслух с надеждой - что вдруг кто откликнется, и может быть у тебя завяжется с ним разговор.

Т.е. все это, я считаю, от нехватки общения.
.., где в янтаре блестит
Светило осени своим лучом закатным.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sunset

Сообщение Kurzewile » 15 апр 2021, 19:34

Sunset писал(а): Я думаю подсознательно человек говорит вслух с надеждой - что вдруг кто откликнется, и может быть у тебя завяжется с ним разговор
Причем если откликнется и разговор завязался, то здорово, а если не откликнется, то вроде как и ничего, ты ведь ни к кому определенному не обращался...

Аватара пользователя
Sunset
участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

действительно х 3

Сообщение Sunset » 15 апр 2021, 20:27

Да, именно так.
Хотя по-хорошему стоит задуматься. А есть ли в твоем окружении - люди (коллеги) с которыми действительно этот разговор хотел бы завязать. Быть может действительно и людей-то интересных для тебя нет. Тогда действительно не стоит вести себя вызывающе и больше себя контролировать.

О как мы, Kurzewile, поняли друг друга.
Т.е. Вы со мной согласны - что эта странность от нехватки живого общения у человека?

=============
ghoststory писал(а): Какие?
вот еще
свежий пример

Jesse писал(а):Почему вы часто первое предложение в абзаце начинаете с маленькой буквы? Воспринимать текст так неудобно.
и правда
у меня это уже похоже неосознанно получается.
Это же форум. Поэтому у меня такое отношение халатное. Не сочинение часом пишем. Главное это по-моему суть.
Я всегда буду писать с большой буквы - если это следующее после точки предложение. Вот как это, например.
.., где в янтаре блестит
Светило осени своим лучом закатным.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Sunset

Сообщение ghoststory » 15 апр 2021, 20:49

Sunset писал(а): Главное это по-моему суть.
Ошибки могут искажать суть. Либо констатация и обдумывание возможных причин ошибки будет отвлекать от сути.
Sunset писал(а): Я всегда буду писать с большой буквы - если это следующее после точки предложение. Вот как это, например.
В конце процитированного предложения (Jesse) точка есть.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sunset

Сообщение Kurzewile » 15 апр 2021, 21:22

Я понимаю, откуда берется манера писать первое предложение с маленькой буквы. Сначала пишешь маленькое сообщение, которое прекрасно обходится без знаков препинания, с маленькой буквы и без точки. Потом оно прирастает следующим предложением, которое уже нужно чем-то отделить.
Sunset писал(а): О как мы, Kurzewile, поняли друг друга.
Т.е. Вы со мной согласны - что эта странность от нехватки живого общения у человека?
Ага, согласна. (Одна из озвучиваемых мной причин, почему я говорю вслух ни с кем - "чтоб не забыть, как это делается, а то со мной мало кто разговаривает".)

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Sunset

Сообщение Elhana » 15 апр 2021, 21:35

Kurzewile писал(а): Я понимаю, откуда берется манера писать первое предложение с маленькой буквы. Сначала пишешь маленькое сообщение, которое прекрасно обходится без знаков препинания, с маленькой буквы и без точки. Потом оно прирастает следующим предложением, которое уже нужно чем-то отделить.
Да. А вторая причина - в ворде автоматически проставляются заглавные буквы в начале текста и после точки, и не приходится вообще на эту тему заморачиваться.

Аватара пользователя
Sunset
участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Sunset

Сообщение Sunset » 15 апр 2021, 21:38

в общем я вот так форумы воспринимаю
позволяю себе вольности в написании текста

странно это?
пожалуй. Я это признаю

у меня это уже в такую сильную привычку сформировалось - что писать иначе, как нормальные люди - непросто.
Я понимаю, откуда берется манера писать первое предложение с маленькой буквы. Сначала пишешь маленькое сообщение, которое прекрасно обходится без знаков препинания, с маленькой буквы и без точки. Потом оно прирастает следующим предложением, которое уже нужно чем-то отделить.
Надо же. Даже удивительно - что вы так хорошо понимаете. Клево.
Ага, согласна. (Одна из озвучиваемых мной причин, почему я говорю вслух ни с кем - "чтоб не забыть, как это делается, а то со мной мало кто разговаривает".)
Даа.
Грустно. Наверное, все это из детства. Я думаю с нами мало родители общались в детстве ..


ps/
обратите внимание, я поставил в конце предложения две точки, а не три - как знак многоточия.
Последние годы на форумах я именно так делаю.
Вот еще одна моя "особенность".

Да. А вторая причина - в ворде автоматически проставляются заглавные буквы в начале текста и после точки, и не приходится вообще на эту тему заморачиваться.
как раз у меня автоматически заглавные буквы не проставляются. Я ведь здесь, на форуме текст печатаю. Ну или в текстовом редакторе бывает.

Заглавная буква постоянно встает в мессенджерах - ватсап, например - вот там приходится ее убирать частенько.
.., где в янтаре блестит
Светило осени своим лучом закатным.

Аватара пользователя
Sunset
участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Sunset

Сообщение Sunset » 16 апр 2021, 23:32

могу пристать к кому-нибудь в интернете с вопросами
.., где в янтаре блестит
Светило осени своим лучом закатным.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость