Sunset

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16495
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Sunset

Сообщение Alarika » 15 апр 2021, 15:59

Sunset писал(а):
15 апр 2021, 15:49
А так вспомнилась такая странность.
Я в одном помещении с другими людьми - мог сказать что-нибудь вслух. Многим это не нравилось.

Могу говорить вслух что-нибудь наедине с собой. Песню напеть или просто какие-то фразы, мысли.
В быту это может мешать иногда другим людям. И существует миф, что говорить что-то вслух, не обращаясь к другим людям - это признак психиатрического заболевания.

Но на самом деле это всё норма. Говорить что-то вслух, напевать - это всё норма. Ограничивается это у людей лишь тем, что написано в моём первом абзаце: 1) нежелательно мешать другим людям, 2) некоторые вследствие своей невежественности могут принять за ненормального.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Sunset
участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Sunset

Сообщение Sunset » 15 апр 2021, 16:10

спасибо на добром слове.

Да. Я тоже так думаю.
Но все-таки у меня это было чрезмерно. Конечно, когда они мне высказали претензию - я все понял и скорректировал свое поведение.
Но дело в том - что они долго молчали, терпели, копили в себе раздражение. (я не знаю - полгода-год может быть)
Вместо того чтобы сразу сделать мне замечание.


Но эти "разговоры с самим собой" - я думаю это от моего одиночества по жизни.

2) некоторые вследствие своей невежественности могут принять за ненормального.
вот в этом и соль.
Что если таких невежественных вокруг - большинство.
И большинство тебя считает придурковатым.
А по сути поддержки какой-то альтернативной нет.
И тут волей неволей станешь в себе сомневаться.
А где истина?
.., где в янтаре блестит
Светило осени своим лучом закатным.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14860
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Sunset

Сообщение ghoststory » 15 апр 2021, 16:19

Sunset, правила форума, п. 1.14.4:
Подпись может состоять из одного юзербара или максимум двух строк текста. Вес изображения, содержащегося в подписи, не должен превышать 100Kb.
Пожалуйста, приведите подпись в соответствии с этим пунктом.
Основание: слишком объемная подпись затрудняет чтение ваших сообщений (отвлекает, возникает путаница между текстом подписи и текстами сообщений).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16495
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Sunset

Сообщение Alarika » 15 апр 2021, 16:30

Sunset писал(а):
15 апр 2021, 16:10
Но дело в том - что они долго молчали, терпели, копили в себе раздражение. (я не знаю - полгода-год может быть)
Вместо того чтобы сразу сделать мне замечание.
У меня так раньше часто было. Долго терпели, а потом за один раз всё высказывали. Прям хоть нарочно людей из себя выводи, чтобы знать все их претензии.

Но ведь в части таких случаев они были уверены, что я и сама должна была бы знать. А я не знала, что так вести не принято. Ну если на самом деле у меня раньше было плохое понимание социальных ситуаций, не соответствующее моему возрасту и интеллекту. Это сейчас я в этом отношении соответствую своему возрасту, и даже чуть лучше.

А в другой части случаев они, как потом оказывалось, делали мне намёки. "Ну ***, сколько можно Вам намекать! Я уж и так и эдак … Не <делайте вот этого>!"
Что если таких невежественных вокруг - большинство.
Естественно. Было бы странно, если психиатрию проходили в школе.
А где истина?
Так это зависит от того, что Вы хотите. Если хотите узнать, нет ли у Вас психиатрических расстройств, в том числе РАС, то это к психиатру. Только, как написала ghoststory, к тому, кто разбирается в РАС и умеет диагностировать РАС у взрослых. Если хотите, чтобы другие не считали Вас за ненормального (или аутиста, или придурковатого), так с этим ничего сделать невозможно. Кто не разбирается, им хоть сто справок покажи, что ты был у психиатра и полностью здоров, они всё равно будут при своём мнении.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Sunset
участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Sunset

Сообщение Sunset » 15 апр 2021, 17:07

какие сейчас примерно расценки на консультацию у психиатра?


коснемся другой стороны
например в интернете меня тоже считают чудаковатым, ненормальным.
Причем люди уверены, что и в жизни я такой. Т.е. они каким-то образом читая мои сообщения (то что пишу и как пишу) делают вывод о моей личности.
По-моему это вообще странно: делать какие-то выводы о человеке, чьи сообщения на форуме ты читаешь.
Но я признаюсь - что я действительно выбрал такую роль: чудаковатого человека. Ведь в интернете можно не быть собой. Играть роль. Это нормально?
Точнее я скорее не полностью играю роль, а я преувеличиваю что-то из реальности (свои черты), позволяю себе большее, чем в реальности.
Какие?
я не смотрю в глаза людям.
Смотрю, но редко. Потому что большинство людей мне неинтересно. Или даже неприятны.
Если человек будет мне интересен и приятен - я с удовольствием буду смотреть ему в глаза.

Не знаю. Может я мизантроп.
.., где в янтаре блестит
Светило осени своим лучом закатным.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sunset

Сообщение Kurzewile » 15 апр 2021, 17:16

Расценки на консультацию зависят от города, наверно.
Мне тоже родственники говорили, что я аутистка, а я оказалась тревожница.
Тоже вслух ни к кому не обращаясь разговариваю.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16495
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Sunset

Сообщение Alarika » 15 апр 2021, 17:29

Sunset писал(а):
15 апр 2021, 17:07
какие сейчас примерно расценки на консультацию у психиатра?
Не знаю. Что мне нужно было, я бесплатно спрашивала. А ADOS в 2017 году 5000 рублей стоил. Предполагаю, что и расценка консультации специалиста такого же порядка, несколько тысяч. Иногда для диагностики достаточно одной консультации, иногда недостаточно.
По-моему это вообще странно: делать какие-то выводы о человеке, чьи сообщения на форуме ты читаешь.
Оно само составляется, это мнение. Что ж теперь сделаешь, если оно у многих так. И у меня тоже. Мнение составляется само собой. Но нужно помнить об ограничениях заочного способа общения. И сложившееся мнение за истину не воспринимать - на самом деле всё может быть совсем по-другому.
Но я признаюсь - что я действительно выбрал такую роль: чудаковатого человека. Ведь в интернете можно не быть собой. Играть роль. Это нормально?
Точнее я скорее не полностью играю роль, а я преувеличиваю что-то из реальности (свои черты), позволяю себе большее, чем в реальности.
Нормально, конечно. Всё, что человек делает, это не просто так, а почему-то или зачем-то. Значит, зачем-то Вам это нужно.

Я в реальности этот способ использую, потому что эта роль относительно легка. Мне нередко легче и для дела полезнее играть роль придурковатого несерьёзного человека, чем другие поймут, что я ненормальная на самом деле. Хочешь скрыть одну ненормальность - спрячь её за другой.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Sunset
участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Sunset

Сообщение Sunset » 15 апр 2021, 17:36

Грустно. Друзей не нажил. С родственниками близко не общаюсь.
Реального общения нет. Только какая-то имитация общения в интернете.

Впереди - отцовство. Может в общении с ребенком я найду утешение.
но смогу ли я с ребенком общаться?
вроде бы с детьми проще общаться. Простые вопросы - можно и просто как умеешь ответить.
А вот потом ..
потом будет потом. До потом надо еще дожить. Верно?
Значит, зачем-то Вам это нужно.
да я догадываюсь зачем.
Наверное, начиналось с того - что я хотел таким образом привлечь к себе внимание. Быть оригинальным. Выделяться. Вот и придумал такой вариант, в котором мне оказалось комфортно.
Комфортно. С той лишь оговоркой - что многие крутят пальцем у виска, говоря про меня.
Я в реальности этот способ использую, потому что эта роль относительно легка. Мне нередко легче и для дела полезнее играть роль придурковатого несерьёзного человека, чем другие поймут, что я ненормальная на самом деле. Хочешь скрыть одну ненормальность - спрячь её за другой.
интересный Вы человек ;-)
.., где в янтаре блестит
Светило осени своим лучом закатным.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16495
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Sunset

Сообщение Alarika » 15 апр 2021, 17:56

Sunset писал(а):
15 апр 2021, 17:36
Наверное, начиналось с того - что я хотел таким образом привлечь к себе внимание. Быть оригинальным. Выделяться. Вот и придумал такой вариант, в котором мне оказалось комфортно.
Это тоже может быть нужным для разных целей.

Только как-то противоречиво получается. Сначала привлекать к себе внимание, потом общение не поддерживать по причине предполагаемой своей скучности. Сначала намеренно вести себя оригинально, потом недоумевать эпитетам окружающих.

Не в том смысле, что это ненормально. У людей всегда так, всё противоречиво. Если противоречия хорошо складываются, получается хорошо и гармонично. Если что-то в них не складывается, то может прийтись распутываться в них самому или с психотерапевтом.
интересный Вы человек
Не-а. Скучная. Но это неважно.

Интересно, вот если бы Вы 1) не изображали бы из себя оригинального человека, 2) не считали бы себя скучным, то общение у Вас складывалось бы такое, какое Вы хотите, или нет. Гипотетический вопрос. Поменять свою привычную модель поведения не каждый решится.
вёшенка🐾

Elhana
аспи
Сообщения: 7158
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Sunset

Сообщение Elhana » 15 апр 2021, 18:16

Kurzewile писал(а): Тоже вслух ни к кому не обращаясь разговариваю.
как и я. и на работе это отвлекает других. в остальных случаях вроде никому не мешает

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость