Социофобия или РАС

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Русалочка
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 01:05
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Социофобия или РАС

Сообщение Русалочка » 26 сен 2023, 12:50

Я размышляю над вопросом, как так получается, что люди создают пары, как они находят друг друга, как подходят, как они вообще понимают, что им кто-то нравится? Я не понимаю, почему я не нравлюсь людям, почему мне никто не нравится. Вроде бы есть желание создать семью, иметь мужа, чтобы поддерживать друг друга, помогать, чтобы было весело и легко, но в то же время не могу найти подходящего, потому что мужчины в основном тупые, смотрят только на внешность и материальное положение, глубже копать не хотят, им не интересно разговаривать, общаться на интересные темы, изучать что-то новое совместно. Какие-то поверхностные существа в общем.

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Социофобия или РАС

Сообщение fedja » 26 сен 2023, 13:06

Психиатр вам и не нужен, невролог и психотерапевт. Приходите и говорите - болит это, болит то, нервы и т. д. Слушаете рекомендации, выполняете. Лекарства тут и не нужны, разве что-то легкое типо пустырника на ночь. Дело в образе жизни, то с кем и как общаетесь, в какой обстановке живете.

Насчет друзей, мужа и т. д., капитализм захватил наш мир и теперь все на свете считается деньгами, брак - это бизнес, дружба там, где выгодно. У вас высоченные запросы в моральном плане, возможно вы опираетесь на фильмы, книги и др. художественные произведения, которые транслируют такие ценности, тогда как в реальном мире все по другому.

Русалочка писал(а): мужчины в основном тупые, смотрят только на внешность и материальное положение, глубже копать не хотят, им не интересно разговаривать, общаться на интересные темы, изучать что-то новое совместно. Какие-то поверхностные существа в общем.
Я противник межполовой войны, считаю что все люди и женщины в том числе в большинстве такие - как вы описали только что мужчин.
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16816
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Социофобия или РАС

Сообщение Alarika » 26 сен 2023, 13:18

Русалочка писал(а):
26 сен 2023, 12:50
как так получается, что люди создают пары, как они находят друг друга, как подходят, как они вообще понимают, что им кто-то нравится?
У меня из знакомых мужчин, с какими что-то начиналось. Знакомство в местах, где все бывают (учёба в институте, общежитие) или через общих знакомых. Кто мне нравится, я сразу понимала, в первый же день. А понравиться другим у меня проблемы не было.

А так по-разному у людей бывает. Тут ещё часто дело случая.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16816
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Социофобия или РАС

Сообщение Alarika » 26 сен 2023, 13:32

Русалочка писал(а):
26 сен 2023, 12:42
Хорошего врача найти нереально,
Разве что ехать куда-то. К кому есть смысл обращаться, в этом разделе
https://asdforum.ru/viewforum.php?f=85
В частности, по данным фонда "Антон тут рядом" в этой таблице
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... U/htmlview
вёшенка🐾

Русалочка
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 01:05
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Социофобия или РАС

Сообщение Русалочка » 26 сен 2023, 14:46

fedja, да я уже поняла, что психиатр и невролог не помогут, из-за приёма антидепрессантов изменился гормональный фон, поправилась на 15 кг резко, с трудом худею путём диет, это приносит мне страдания, организм не воспринимает диеты, реагирует плохими симптомами со стороны ЖКТ, мучительно не хватает углеводов, устраиваю себе чит мил, потом боюсь считать килограммы и ругаю себя. Понимаю, что мне желательно находиться в зоне комфорта, безопасности, но мне тяжело этот самый комфорт обеспечить, уж не знаю из-за чего, истощаюсь быстро. Мне нужна дисциплина, система, режим дня, спокойствие, радость, маленькие достижения и победы, дружелюбное поддерживающее окружение, понимание и любовь близких.
Мои достаточно стандартные для меня запросы в моральном плане таковы потому что я сама такая же, и я ищу людей похожих на себя добрых, умных, честных, справедливых, несущих добро в мир.
Я тоже хотела бы считать, что все люди одинаковы, и не рассматривать мужчин отдельно, просто на основе своего опыта, я пришла к таким выводам. Начинаешь общаться с парнем, надеешься, что он нормальный, а ему только постель и обслуживание подавай, ещё чтобы не имела никаких материальных проблем и невротических реакций. Невозможно найти свою пару, подруга одна есть, я хотела бы иметь друзей с рас, потому что нам легче понимать друг друга.

Русалочка
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 01:05
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Социофобия или РАС

Сообщение Русалочка » 26 сен 2023, 14:49

Alarika, почему у меня проблемы со знакомствами и общением? Я среди нормальных не могу найти людей интересных себе, и чтобы я также была интересна им. Для меня это целая проблема. Сайты знакомств точно не для меня.

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Социофобия или РАС

Сообщение fedja » 26 сен 2023, 14:55

Русалочка,

Вот человек, тоже хочет знакомиться, даже тему создал, можете туда свой запрос перенаправить)

https://asdforum.ru/viewtopic.php?t=138 ... fc9d66e6ea
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

Elhana
аспи
Сообщения: 7268
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Социофобия или РАС

Сообщение Elhana » 26 сен 2023, 15:11

Русалочка писал(а): Alarika, почему у меня проблемы со знакомствами и общением? Я среди нормальных не могу найти людей интересных себе, и чтобы я также была интересна им. Для меня это целая проблема. Сайты знакомств точно не для меня.
тогда это не трудности с общением, характерные для РАС, это просто различие интересов, то есть норма. И психиатр, возможно, прав, а вам нужно поработать с психологом. или же найти другого психиатра для работы как минимум с вашими множественными фобиями

Русалочка
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 01:05
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Социофобия или РАС

Сообщение Русалочка » 26 сен 2023, 15:17

Elhana, я работала с разными психологами, они не могут мне помочь, ищут почему я такая, дают рецепты для здоровых людей, я не могу с ними работать, потому что то что подходит и помогает здоровым мне не подходит.

Elhana
аспи
Сообщения: 7268
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Социофобия или РАС

Сообщение Elhana » 26 сен 2023, 15:37

Русалочка писал(а): я работала с разными психологами, они не могут мне помочь, ищут почему я такая, дают рецепты для здоровых людей, я не могу с ними работать, потому что то что подходит и помогает здоровым мне не подходит.
как долго работали с одним специалистом?
Русалочка писал(а): fedja, я была у психиатра, он надо мной поржал, сказал что у меня ничего нет, выписал терапию, я её принимала, ничего хорошего не вышло, это было просто отравление моего бедного многострадального организма.
значит остается работа с психиатром/психотерапевтом. И да. Когда одна терапия не подходит, подбирают следующую, третью, четвертую, двадцатую.... С медикаментами по псих. профилю редко бывает, что срабатывает сразу первый вариант. вы пишете про АД, а работа с фобиями была? в том числе медикаментозная? Анксиолитики, транквилизаторы?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 1 гость