Я не знаю, что с собой поделать

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
pse
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 фев 2024, 00:16
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Я не знаю, что с собой поделать

Сообщение pse » 09 июн 2024, 21:16

Тигрица,
Из-за единственной тройки в дипломе - сдала экзамен с плохим самочувствием, родные сказали "иди и сдавай как есть".
Обидно, но вы ведь понимаете, что в получении повлияли лишь те факторы, над которыми вы не имели контроля. Надеюсь, ваше состояние улучшилось, здоровье важнее этих условных мелочей
АQ:29 EQ:19 SQ: 36 AspieQ: а140/200,нт 74/200 ASSQ: 28 RAADS-R: 115 TAS-20-R: 62 ASDAS: 82(невыраженный) BAPQ: 157

Аватара пользователя
pse
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 фев 2024, 00:16
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Я не знаю, что с собой поделать

Сообщение pse » 09 июн 2024, 21:27

pse,
Нет никого
Допустим вот тут, "нет никого", зациклился на этих словах, не знаю случается ли это у нейротипиков. Частица "нет" ведь уже говорить об отсутствии, отрицании чего-нибудь. Также и "никого", говорит об отсутствии кого-либо, как понимаю. Нет никого - понимать как "есть все" или как? Понимать как отсутствие отсутствия? Зацикливаюсь на подобной фигне, хотя сарказмы и юмор понимаю хорошо, насколько знаю и эмпатия в норме. В жизни шучу и контактирую немного неуклюже, но во многих чатах меня запомнили.
АQ:29 EQ:19 SQ: 36 AspieQ: а140/200,нт 74/200 ASSQ: 28 RAADS-R: 115 TAS-20-R: 62 ASDAS: 82(невыраженный) BAPQ: 157

Аватара пользователя
pse
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 фев 2024, 00:16
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Я не знаю, что с собой поделать

Сообщение pse » 09 июн 2024, 21:36

спасибо всем, кто откликнулся
АQ:29 EQ:19 SQ: 36 AspieQ: а140/200,нт 74/200 ASSQ: 28 RAADS-R: 115 TAS-20-R: 62 ASDAS: 82(невыраженный) BAPQ: 157

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 15411
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Я не знаю, что с собой поделать

Сообщение ghoststory » 09 июн 2024, 22:24

pse писал(а): Допустим вот тут, "нет никого", зациклился на этих словах, не знаю случается ли это у нейротипиков. Частица "нет" ведь уже говорить об отсутствии, отрицании чего-нибудь. Также и "никого", говорит об отсутствии кого-либо, как понимаю. Нет никого - понимать как "есть все" или как?
Такова здесь грамматика, нужно двойное отрицание. Можно и без него (нет людей, нет живых существ), но это будет или не совсем тот смысл, что нужно, или "не по-русски".

Тигрица
участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 май 2024, 18:47
Статус: Аутичный

Re: Я не знаю, что с собой поделать

Сообщение Тигрица » 09 июн 2024, 22:44

pse писал(а): Вероятно, если мой собеседник окажется слишком аутичным, я найду неправильным называться нейроотличным и снова засомневаюсь в себе.
Ну как бы у аутизма, как и любой другой патологии, есть разные степени. Допустим, если у меня плохое зрение, и я встречу человека с ещё худшим зрением, чем у меня, разве наличие этого человека отменит факт наличия у меня нарушения зрения?

Тигрица
участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 май 2024, 18:47
Статус: Аутичный

Re: Я не знаю, что с собой поделать

Сообщение Тигрица » 09 июн 2024, 22:46

pse писал(а): Обидно, но вы ведь понимаете, что в получении повлияли лишь те факторы, над которыми вы не имели контроля.
С одной стороны да, но тут такое дело, что лично моя жизнь является бесконечной борьбой с этими факторами, и когда это безобразие происходит в очередной раз, это крайне угнетает. Подробнее в 1м сообщении моей темы "Я злая и хочу стать добрее".

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Я не знаю, что с собой поделать

Сообщение Ida » 10 июн 2024, 00:07

pse писал(а): Шпаргалка спалилась, без которой нельзя было бы выполнить одно задание, я был лучшим учеником по тому предмету, а обосрался именно на такой мелочи.
Это обидно, да. Если делать шпаргалку, то лучше её делать так, чтобы она не отличалась от других бумажек на столе, например от черновиков. Можно ещё зачеркнуть на ней текст для большего сходства с черновиком. У меня в универе такие шпаргалки никогда не палили.

Но на ЕГЭ, насколько я помню, выдают в том числе и черновики, поэтому шпаргалку спрятать гораздо сложнее. Может, что-то и поменялось, давно в школе не работала. В любом случае, на шпаргалке написан конечный объём информации, который можно понять, разобрать, заучить. В общем, каким-то способом впихнуть его в мозг, чтобы «шпаргалка» была в голове. На серьёзных экзаменах вроде ЕГЭ лучше действительно не рисковать, а то вот как получается. Ну ничего, если вы были лучшим по предмету, то ваши навыки и знания остались с вами, независимо от того, как вы сдали экзамен. Несдача создаёт затруднения, но не решает всё в жизни.
pse писал(а): Не думаю, что хорошая идея, так как люди, которые находятся в разном континууме спектра, возможно будут сильно отличаться друг от друга проявлениями этого расстройства, разговор не будет смахивать на диалог нейротипиков. Вероятно, если мой собеседник окажется слишком аутичным, я найду неправильным называться нейроотличным и снова засомневаюсь в себе.
Что касается групп поддержки, скорее всего, там будут люди, близкие по спектру — такие, которые способны самостоятельно добраться до места встречи и общаться на темы своих проблем. Если группа всё же окажется вам неподходящей, предполагаю, вы поймёте это на первой же встрече. Но если вам такой формат не ок (да и далеко не во всех городах есть группы поддержки), всегда можно поискать индивидуальных собеседников, и не обязательно аутичных. Вы писали, что вас запоминают в чатах, значит, какое-то интернет-общение складывается, и это очень хорошо. Может, и поддержку удастся найти.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость