НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Avis Rara
аспи
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:17
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Avis Rara » 22 дек 2011, 20:24

Посижу, послушаю...
Для меня главная проблема — самое начало отношений. Потому что дальше просто не идет. Особенно почему-то с тем, кто мне нравится. «Цветы-ресторан» не начинаются именно потому что я, видимо, не отвечаю на какие-то главные сигналы мужчины, которыми он «зондирует почву». Должен же быть какой-то ответный сигнал от женщины? А от меня его, наверное, нет... Даже если мужчина мне нравится.
А я просто не понимаю, как это должно проявляться, что я должна делать, и какие его действия говорят о том, что и я ему симпатична...

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Sokrat » 22 дек 2011, 20:40

Rosaly писал(а):
Парень из электрички писал(а):Во 2 случае девушка должна для себя определить, сможет ли он быть кормильцем для детей, будут ли отношения долгими и стабильными,
А это что означает? Разве возможно как-то определить "будут ли отношения долгими и стабильными"? Как это можно увидеть?
И последнее,
Это девушка определяет по качеству его ухаживаний. Определить можно по поступкам. Как он себя ведёт во время ухаживаний, так подразумевается он будет себя вести после женитьбы.
Rosaly писал(а):
Парень из электрички писал(а):пока он не сделает предложение.
как долго можно/нужно встречаться, чтобы "дождаться" этого предложения? То есть, например, провстречавшись год можно рассчитывать на скорое замужество? А если вы встречаетесь уже 3 года и к замужеству не катиться, это что вообще значит?
Это конечно зависит от конкретного случая, про замужество можно как нибудь намекнуть, может просто мужчина боится взять на себя эту ответственность, может опять же с деньгами проблема, может просто живут вметсе гражданским браком, часто такое бывает.

Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Rosaly » 22 дек 2011, 21:04

Хочется комментариев из практики, а не гипотетических предположений.

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Sokrat » 22 дек 2011, 21:07

Avis Rara, да мне тоже кажется начало отношений - большая проблема при СА, главное наверное не отчаиваться.

Rosaly Имелась ввиду не отсрочка секса. при знакомстве и общении с родителями, друзьями думаю вполне можно ограничиться стандартными фразами "здравствуйте, спасибо" и т. д., а больше разговаривать со своим партнёром. Друзья отбивать девушку не будут, если она девушка друга, на то они и друзья. Про более мелкие частности, опыта у меня самого маловато все мои знания ограничены книгами.

Olga не знаю что и сказать на это...

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение yana » 22 дек 2011, 21:11

Парень из электрички писал(а): Если мужчина намекает на секс, то можно кормить его обещаниями секса ("если ещё 5 раз меня сводишь в ресторан, тогда посмотрим").
Прямо как на вокзале торговля! А-а! Девушки, ни в коем случае так не говорите. Но сказать: "Мне кажется, нам нужно сперва узнать друг друга получше" - вполне приемлемый вариант. И не надо ставить основной целью вытянуть из мужчины сперва как можно больше денег, заставить тратиться и этим якобы "набить себе цену", но и действительно попытайтесь "узнать получше" его - разговаривайте, общайтесь. И можно не только по ресторанам ходить, а по более интересным местам. НТ - они "тоже люди", между прочим)

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Sokrat » 22 дек 2011, 21:15

Rosaly писал(а):Хочется комментариев из практики, а не гипотетических предположений.
Даже НТ вряд ли смогут что-то посоветовать, 80% общения идет на невербалке которую сами НТ логически не смогут обьяснить, ибо она заложена генетически, и лишь 20% смысл слов.

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение yana » 22 дек 2011, 21:17

Парень из электрички писал(а): Друзья отбивать девушку не будут, если она девушка друга, на то они и друзья.
Ха, ну это вовсе не факт. Но прямо таки сильно бояться этого мужчина (адекватный) вряд ли будет.

Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Rosaly » 22 дек 2011, 21:19

Парень из электрички писал(а):
Rosaly писал(а):Хочется комментариев из практики, а не гипотетических предположений.
Даже НТ вряд ли смогут что-то посоветовать, 80% общения идет на невербалке которую сами НТ логически не смогут обьяснить, ибо она заложена генетически, и лишь 20% смысл слов.
Я не написала, что хочется комментариев именно из нт-практики, хотя и поместила тему в раздел "Задай вопрос нейротирику".

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Sokrat » 22 дек 2011, 21:20

я попытался обьяснить, что на уровне генов, на уровне эволюции происходит. Конкретные книги по этой теме могу в личку дать.

Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Rosaly » 22 дек 2011, 21:35

Уточняю свой вопрос: как мужчина в возрасте от 25, может проявлять свою истинную заинтересованность? - это вопрос скорее мужчинам. И как нужно реагировать, в случае, когда мужчина интересен и когда неинтересен? - а этот скорее девушкам. Книжные советы мне бесполезны.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей