Здравствуйте! Ищу друзей.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Fem
аспи
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Здравствуйте! Ищу друзей.

Сообщение Fem » 20 мар 2013, 17:26

Признаюсь честно, что воспитателем не очень люблю работать. Я на подменах работаю. Иногда на группе с 10-ти человек, иногда с 25. Если детей до 10, то устаю меньше, лучше контролирую ситуацию. И в конце дня может быть головная боль и небольшое головокружение. Если детей больше и среди них есть "тяжёлые", то падает давление, бывают моменты дереализации: могу положить и тут же забыть, пойти домой не той дорогой, чувствительность к звукам, яркому свету. В таком состоянии не могу спать даже при выключенном телевизоре, лампе дневного света. Когда приходиться пару дней быть с большой группой, то бывают судороги. Больше люблю работать индивидуально с каждым ребёнком, когда по графику работаю психологом.
На мосту часто гуляю летом и зимой. Последние три года пытаюсь удержать отношения с одной подругой, которая тоже немного замкнутая и сложная. А может это для меня так. Не знаю.

Аватара пользователя
Jack
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:38
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Ровно, Украина

Re: Здравствуйте! Ищу друзей.

Сообщение Jack » 23 мар 2013, 23:45

Я хотел бы иметь работу, чтобы она имела и возможность творчества и свободные временные рамки. С одной стороны моя специальность отвечает моим требованиям, но наука в нашей стране не ценится, а хорошие специалисты государству не нужны. После окончания ВУЗа хотел бы дополнительно освоить и попробовать себя в роли психолога для людей с РАС и ОКР. Меня к этому побудило равнодушие и низкая квалификация психотерапевтов и психиатров, только один человек посоветовал мне обратить внимание на синдром Аспергера и я понял чем можно объяснить все мои проблемы.

А какие у Вас специнтересы?

Аватара пользователя
Fem
аспи
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Здравствуйте! Ищу друзей.

Сообщение Fem » 24 мар 2013, 01:48

Я люблю читать художественную литературу. Читаю много. Наверно, мой специнтерес - это психология. Причиной выбора специальности послужили проблемы в общении и желание разобраться в себе. Читаю книги по психологии и психотерапии. Дополнительно обучаюсь на психотерапевта по методу символдрамы. Увлечение - работа с клиентами, семинары в этом направлении.
Согласна, что в нашей стране наука не цениться.

Аватара пользователя
Fem
аспи
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Здравствуйте! Ищу друзей.

Сообщение Fem » 24 мар 2013, 12:10

У нас в Житомире ЧП. Всё завалило снегом. Куча пробок, тротуары не почищены.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Здравствуйте! Ищу друзей.

Сообщение Phobos » 24 мар 2013, 12:17

Fem писал(а):У нас в Житомире ЧП. Всё завалило снегом. Куча пробок, тротуары не почищены.
В Киеве - так же. Если где немного расчистят, за несколько часов заметает снова. Очень сильный ветер быстро передвигает снег как дюны с места на место. Да и новый снег постоянно добавляется. Непрерывно идёт уже несколько суток.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Jack
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:38
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Ровно, Украина

Re: Здравствуйте! Ищу друзей.

Сообщение Jack » 24 мар 2013, 14:40

Хотел бы посмотреть на ваши снегопады, но боюсь застрять в пробке на трассе. У нас снег выпал, но не так много. Наверное на днях соберусь в Киев на поезде, кстати

Fem
Интересуетесь ли Вы железной дорогой? Я с детства люблю ездить на поездах (только не ночных), особенно электричках и наблюдать за происходящим в окно.
А любите ли Вы научно-фантастическую литературу? Если да, то какую?

Fem, Phobos
Если не затруднит, сделайте несколько фотографий ваших снежных завалов.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Здравствуйте! Ищу друзей.

Сообщение Phobos » 24 мар 2013, 16:19

AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Jack
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:38
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Ровно, Украина

Re: Здравствуйте! Ищу друзей.

Сообщение Jack » 24 мар 2013, 17:05

Спасибо, Phobos, просмотрел фотографии. Впечатляет сила стихии. Не ожидал увидеть укатанный снег на автострадах Киева, так как при всех моих визитах в Киев в период снегопадов (конечно не таких сильных) благодаря коммунальным службам снег "таял" при отрицательной температуре.
У нас в Ровно дороги практически вообще не чистят. Из всех областных центров где я был наши "коммунальщики" показали худший результат. Этой зимой даже тротуары перестали песком посыпать, а на дорогах образуется ледовый панцирь.
Я вообще люблю зиму, хотя и понимаю что подобный разгул стихии доставляет много хлопот людям.

Аватара пользователя
eugene
аспи
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте! Ищу друзей.

Сообщение eugene » 24 мар 2013, 17:09

Jack писал(а):Спасибо, Phobos, просмотрел фотографии. Впечатляет сила стихии. Не ожидал увидеть укатанный снег на автострадах Киева, так как при всех моих визитах в Киев в период снегопадов (конечно не таких сильных) благодаря коммунальным службам снег "таял" при отрицательной температуре.
У нас в Ровно дороги практически вообще не чистят. Из всех областных центров где я был наши "коммунальщики" показали худший результат. Этой зимой даже тротуары перестали песком посыпать, а на дорогах образуется ледовый панцирь.
Я вообще люблю зиму, хотя и понимаю что подобный разгул стихии доставляет много хлопот людям.
Все что происходит к лучшему.

Аватара пользователя
Jack
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:38
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Ровно, Украина

Re: Здравствуйте! Ищу друзей.

Сообщение Jack » 24 мар 2013, 17:27

Eugene,
прочитал Вашу страницу, и вспомнил свое детство, когда я строил железные дороги по всей квартире с советских копеек (их после дефолта было достаточно), также любил строить города, царства с подручных предметов. Сейчас, как и раньше, не люблю парикмахерские и до сир пор стараюсь по возможности их избегать. Стригусь редко и покороче. Не люблю звук остригающихся волос, звук парикмахерской машинки и необходимость поддерживать разговор с парикмахершой.

А любите ли Вы сейчас железную дорогу? Я по возможности могу часами кататься на электричках высматривая погоду за окном, быт людей, вокзалы, посадочные платформы. Также люблю проверять прохождение поезда станции по расписанию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 0 гостей