Цель пребывания на форуме

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение sonja » 07 июл 2011, 17:13

Лиен говорит, что не стала бы сообщать о своем предполагаемом СА, а я бы, наоборот, встала бы на перекрестке и орала о том, что у меня мозги по-другому работают, чтобы они лишний раз не шипели бы на меня и не долбили ни за что, ни про что (пусть бы лучше считали ненормальной, хоть боялись бы что ли, а то надоело быть тактичной, бывает, что мозги в спиральку завиваются, чтобы кого не обидеть), так ведь слушать не будут...
А здесь я во всяком случае не встретила еще ни одного высказывания, которое показалось бы неинтересным.
У меня тоже достаточно высокий уровень социализации, но это не решает основной массы проблем. Почему я должна постоянно ощущать дисгармонию, если другие считают, что так правильно, по меньшей мере пусть знают, что я по природе своей отличаюсь от них.
Хотелось бы, хотелось бы пообщаться с теми, кто тебя понимает - мечта всей жизни.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

GerkuLeska
участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 18:18
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Оренбург

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение GerkuLeska » 03 сен 2011, 17:27

Это первый форум, в котором я зарегистрирована, да еще и пишу что-то.
До сих пор не пойму - зачем я здесь и есть ли от этого какой-то прок.
Тем не менее захожу сюда с завидной регулярностью.. не знаю, он меня как-то успокаивает.. наверное.
Читая о проблемах других, осознаю, что не одна я такой "урод", бывает хуже. Вроде-бы начала проще относиться к себе и людям.
На сайте, кстати бывает довольно интересная и полезная информация.
Человек - существо социальное, он тянется к обществу себе подобных. А у большинству Аспи (что бы там не говорили), тоже иногда хочется побыть человеком.

Niemand
участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 18:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Тольятти

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Niemand » 08 сен 2011, 22:40

Цель эгоистичная - выкачать отсюда необходимую инфу. Уж простите)) Просто не вижу другого смысла в форрумах, по-моему они именно для этого и созданы.

Niemand
участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 18:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Тольятти

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Niemand » 08 сен 2011, 23:29

[/quote]Прощение даровано.[/quote]
Благодарю, о Великодушная)
Интересно... А для чего ещё может быть нужен форрум?
например вам

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение mkdir » 08 сен 2011, 23:46

Niemand писал(а):Интересно... А для чего ещё может быть нужен форрум?
например вам
О целях создания aspergers.ru неоднократно сказано.
Например, тут и тут.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Dig386 » 08 сен 2011, 23:53

В своё время после того, как узнал о существовании СА и обнаружил его у себя, я довольно долго искал сообщество аутичных людей на русском языке (про Wrongplanet знал и немного даже общался). Рад, что нашёл его и имею возможность общаться с другими "аспи" и обмениваться опытом, и делиться проблемами. Это не первый форум, на котором я зарегистрировался, но только на нём онлайн-общение кончалось встречами в реальности. Также мне нравится участвовать в распространении и популяризации информации о расстройствах аутистического спектра и в организации московской группы поддержки, т.к. считаю информированность очень важной для ускорения социальной адаптации нейроотличных людей.

Аватара пользователя
void
постоянный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:24
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение void » 13 сен 2011, 20:41

Цели пребывания:
1) Понять проблемы, связанные с общением: мне постоянно кажется, что я говорю что-то нет то. Надеюсь на справедливую критику.
2) Поделиться проблемами (это и есть "вампиризм"?), если повезёт, найти их решение. В таких случаях, наверно, следует идти к психологу, но для меня это довольно сложный шаг.
3) Нехватка общения: люди со схожими проблемами, возможно, лучше поймут.
4) Нравится форум. На других форумах либо активность низкая, либо много агрессии. В соц. сети те же проблемы, что в реальной жизни.
Понимаю, что и без меня проблем хватает, да и диагноз никто не ставил (есть нейротипичные черты), поэтому прошу прощения.
Спасибо.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Инна И. » 13 сен 2011, 22:27

Есть такая нескромная глобальная цель - хочется общества, в котором разнообразие (в т.ч. нейроразнообразие) было бы нормой. Если данный форум сможет хоть немного способствовать осуществлению этой цели - значит, я не напрасно потрачу здесь своё время.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

NadezdaSm
родитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:59
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение NadezdaSm » 14 сен 2011, 09:44

имею неофициальный диагноз, поставленный психиатрами
очень нервная - тут успокаиваюсь
нравится находиться на форуме: все структурировано, продумано и без лишних эмоций.

enspro
постоянный пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 09:10
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Орск, Оренбургская обл.

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение enspro » 14 сен 2011, 13:31

Получение полезной информации о себе )
Себя показать-других посмотреть (пока больше второе :)
Установление личных контактов с "единомышленниками" из Санкт-Петербурга.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей