Вопрос о чувствах

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Вопрос о чувствах

Сообщение gurmanli » 28 дек 2014, 12:20

:) ответ вообще красивый, давно не было по моему таких тут

RMO
участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 23:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вопрос о чувствах

Сообщение RMO » 28 дек 2014, 12:27

gurmanli писал(а)::) ответ вообще красивый, давно не было по моему таких тут
Спасибо :)

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Вопрос о чувствах

Сообщение gurmanli » 28 дек 2014, 12:32

да вам спасибо, вы так хорошо рассказали, я то сам все равно ничего не понял.

RMO
участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 23:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вопрос о чувствах

Сообщение RMO » 28 дек 2014, 12:42

Мне кажется, очень большая доля проблем аспергеров с людьми кроется не в их "особенном" мышлении, а в высоком уровне тревожности.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Вопрос о чувствах

Сообщение gurmanli » 28 дек 2014, 12:47

на пустом месте что ли ?

RMO
участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 23:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вопрос о чувствах

Сообщение RMO » 28 дек 2014, 12:50

Иногда кажется, что на пустом. Но пустое место пустует недолго - тревожность побуждает человека подобрать или создать нужные основания для самой себя.

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вопрос о чувствах

Сообщение Agape » 29 дек 2014, 09:49

gurmanli писал(а):
Agape писал(а):
gurmanli писал(а): потому что ничего не могу предложить, дать для интереса его общения, либо я чего то не понимаю в его интересах, либо не могу разделить с ним радость за них. в любом случае это какое то чувство вины в результате о своем несоответствии. Это как вывод о перспективах, результатах и возможностях.
Если я испытываю подобные ощущения по отношению к человеку, то он мне уже не интересен как объект для общения.Зачем общаться, если в этом общении невозможно не дать- ни взять. Мне в первую очередь интересны люди, в которых я нахожу отклик своим мыслям, чувствам, эмоциям. Наконец, общие интересы.
Неплохо, удается найти отклик у людей без посторонних "волнений"?
Если человек бдизок в психоэмоциональном плане, имеет похожие взгляды на жизнь и моральные принципы, то никаких особенных "волнений". А от общения с теми людьми, которые провоцируют "волнения", я стараюсь с некоторых пор себя ограждать, или, по крайней мере ограничиваться необходимым минимумом.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Вопрос о чувствах

Сообщение gurmanli » 29 дек 2014, 18:38

Не понятно, что оказывается первичней, сначала одинаковые взгляды, потом общение или наоборот. Я вообще то спрашивал о людях про взгляды и психоэмоциональный план которых ничего не известно, но вам захотелось познакомиться с ними поближе, по другим причинам, симпатичны, умны, деятельны и т.п. Допустим, все хорошо и вы поняли что по всем признакам человек вам интересен, насколько долгое это общение, может быть, будет это дольше чем общение нат общие темы, они ведь заканчиваются и начинается то что называется живу как живется.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Вопрос о чувствах

Сообщение gurmanli » 29 дек 2014, 18:53

еще, характерен ли для аутичных страх перед эмоциями других людей, интересны конкретные, насколько это возможно, причины страха, про одну я уже описал - боязнь несоответствовать чему либо в эмоциональной сфере, я думаю тут не все просто, это непросто эмоциональная слабость, это другой образ ощущения и жизни, другой образ действия в жизни.

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вопрос о чувствах

Сообщение Agape » 29 дек 2014, 19:40

gurmanli писал(а):еще, характерен ли для аутичных страх перед эмоциями других людей, интересны конкретные, насколько это возможно, причины страха, про одну я уже описал - боязнь несоответствовать чему либо в эмоциональной сфере, я думаю тут не все просто, это непросто эмоциональная слабость, это другой образ ощущения и жизни, другой образ действия в жизни.
Про страх перед чужими эмоциями я уже писала в теме "Неумение сочувствовать". Не знаю, как вести себя с людьми , испытывающими горе. В том и причина, что не могу адекватно сочувствовать, и с-но чувствую себя неуместной в данной ситуации. Еще бывает страх перед чужим гневом. Но это, видимо "привет" от вспыльчивой мамы. Вечный страх попасть "под горячую руку".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей