Здравствуйте!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Husky » 21 авг 2019, 13:19

EdWood писал(а): Но мне в какой -то степени повезло - у меня есть понимающий муж и его замечательная семья , с мамой вот только проблема и с работой,но мне легче решать проблемы принимая себя и их
У меня тоже с мамой проблемы и с работой, работать ещё не пыталась толком не считая нескольких недель, а замечательного мужа нет.
EdWood писал(а): Нет ,не училась
А я училась и сейчас можно сказать продолжаю учиться.
EdWood писал(а): На работах ,где надо было быть многозадачным я быстро сдувалась
У меня на работах даже не с многозадачностью были проблемы, а просто с выполнением любых действий.
EdWood писал(а): поэтому когда я не в нужном состоянии я всегда иду к знакомому кассиру в знакомый магазин ,если его нет - начинаю нервничать
Вот это очень характерно для РАС, насколько я понимаю. А у меня с кассирами как раз нет проблем. Правда хожу тоже в знакомые магазины почему-то, по привычке наверно. Уже год живу в этом доме и так никогда и не ходила в магазин который прямо возле дома, хожу в те магазины куда ходила ещё когда в общежитии жила. Но кассиры для меня все одинаковые.
EdWood писал(а): бывает и такое ,что я просто не могу обратиться к продавцу и все ! Недавно было ,когда я выбирала подарок сестре мужа , мне надо было спросить то в чем я ничего не понимаю + духота в магазине + спешка и меня " заклинило"
И с этим у меня проблем нет чтобы обратиться к кому-то, что-то спросить или выпросить.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Husky » 21 авг 2019, 13:21

Patsak писал(а): Возможно, что именно шизоидная акцентуация, так как есть сложности с длительными отношениями.
При шизоидной акцентуации сложности именно с длительными отношениями?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 15048
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение ghoststory » 21 авг 2019, 13:30

Patsak писал(а): можно просто подготовить стандартные ответы вроде "пакет не нужен", "карты нет", "нет, спасибо".
Можно еще проще: "нет, спасибо" на все вопросы (или просто "нет"). Подходит для всех перечисленных вопросов.

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение EdWood » 21 авг 2019, 13:38

Пишу с телефона,поэтому ответ для Patsak у меня слетел.

Можно,но я уже объяснила, что конкретно напрягает.Меня так же напрягают слишком активные люди,когда орут меня вообще парализует ,даже если орут не на меня.
Но с кассирами я справляюсь сейчас больше тем ,что практически не снимаю наушники ,приглушаю музыку и вроде как уже не так страшно. Но раньше был прям период ,когда каждый второй поход в супермаркет заканчивался срывом.
Там разные сложности ,во-первых, очень много знакомых просто прекратили со мной общаться в один период ( был год сложный и я физически не могла никого видеть так ,как жила за городом ,был один выходной в неделю и я предпочитала только лежать и ни с кем не говорить ),а новых как-то не завелось + многие из моих знакомых были мужского пола ,муж был против ,не скажу ,что я его понимаю ,но он мне объяснил, что ему было бы неприятно.
Потом было три знакомых с которыми я общалась дольше месяца , с одной мы прообщались где-то даже года два ,но общение сошло на " нет" ,с остальными мне было достаточно скучно и непонятно что бы что-то развивать.
У мужа скорей всего тоже есть какие -то особенности ,но он куда более " очеловечен " чем я

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение EdWood » 21 авг 2019, 13:45

Husky,
Я просто не могла не работать,сейчас могу ,но сложно что-то развить и продвинуть.Замечательный муж нашелся случайно.
Мне не все равно ,да ,я не умру если не будет так ,но мне будет неприятно.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Husky » 21 авг 2019, 13:46

EdWood писал(а): Там разные сложности ,во-первых, очень много знакомых просто прекратили со мной общаться в один период
То есть у Вас было очень много знакомых? А у меня никогда не было много знакомых, если хотя бы кто-то один со мной общался, то хорошо. Сейчас хоть на этом форуме начала с аутистами общаться.
EdWood писал(а): Но с кассирами я справляюсь сейчас больше тем ,что практически не снимаю наушники ,приглушаю музыку и вроде как уже не так страшно. Но раньше был прям период ,когда каждый второй поход в супермаркет заканчивался срывом.
По моему это очень серьёзная проблема, когда человеку даже в магазин сложно сходить.

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение EdWood » 21 авг 2019, 13:55

Husky,
На сколько я понимаю это не всегда так.Из того ,что я читала.
Но мне сложно потому что сложно найти человека с которым было бы хорошо общаться на регулярной основе,в противном случае я либо очень уставшая после общения ,либо мне это общение просто ничего не принесло - вроде общались,вроде говорили ,а о чем? Непонятно ,зачем все это надо было? Лучше бы дома осталась и поработала.Как-то так.

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение EdWood » 21 авг 2019, 14:00

Husky,
У меня действительно было много знакомых ,в тот период я пыталась стать " нормальной ".Я не знаю как так получилось учитывая ,что я в принципе никуда не вписывалась никогда,в коллективе мне работать очень сложно . Вероятно эти знакомые были просто на 1-2 раза,просто их было много благодаря тому ,что у тех ,с кем я общалась изначально было тоже много знакомых и они меня с ними знакомили.
Сейчас такая проблема возникает редко.Мне вот и в туалет сложно сходить общественный ,если кто -то там руки сушит ,ничего,я просто с этим живу и каждый раз радуюсь ,когда есть полотенца ,а не сушилки ,потому что самой мне ходить с мокрыми руками тоже не очень приятно,да и люди ,по наблюдениям,чаще берут полотенца ,если они есть.
Последний раз редактировалось EdWood 21 авг 2019, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение EdWood » 21 авг 2019, 14:03

ghoststory,
Подходит,но не останавливает поток вопросов.
Реально помогает буквально слушать одним ухом или вообще не слушать ,а сквозь музыку слышать ,что вопросы задают и отвечать "да ,нет,спасибо,карту сейчас дам ".

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Husky » 21 авг 2019, 14:06

EdWood писал(а): Сейчас такая проблема возникает редко.Мне вот и в туалет сложно сходить общественный ,если кто -то там руки сушит ,ничего,я просто с этим живу и каждый раз радуюсь ,когда есть полотенца ,а не сушилки
В туалет общественный там где сушилка и мне сложно. В туалете сижу с закрытыми ушами. А насчёт магазинов у меня в другом сложность чем у аутистов. В моей тупости. Что сложно купить нужный товар, найти его, не знаю как объяснить это. Часто могу купить не то что надо, какую-нибудь ерунду вместо этого.
Вы можете цитировать, так будет лучше: выделяете кусок текста, на который хотите ответить и нажимаете на кавычки рядом с сообщением. Я тоже с телефона пишу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей