Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Isaev
постоянный пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:07
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: SPb

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Isaev » 27 июн 2014, 20:35

IlyaIzGaraja писал(а):
Isaev писал(а):
Alisa писал(а):Инструктором станьте. Все, я сдаюсь. Исчерпала все идеи))
Как это Вы прошли мимо этого бесценного совета,
Это, не бесценный совет, а много лет назад, тчательно проанализированный и забракованный вариант...
Так понимаю, что в работе инструктора смущают отнюдь не девушки, а то что надо работать с людьми и думать за двоих. Но одно дело самому гонять, а учить, это же надо каждое движение, которое даже не замечаешь, обьяснить словами и подробно, и так весь день. Во времена оны мне самому предлагал знакомый из автошколы.

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение IlyaIzGaraja » 27 июн 2014, 20:44

Инструктор должен обладать талантом педагога, а его у меня нет.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение babushka » 27 июн 2014, 21:25

IlyaIzGaraja писал(а):
Alisa писал(а): Почему? Девушки не соответствуют или вы?
Скорее обоюдное несоответствие...
Да, тяжёлый случай... Остается надежда, что на этом форуме найдётся девушка, которую Вы заинтересуете. Я почему-то верю, что у каждого человека есть "своя половинка". Проблема только в том, как и где её найти. Наверное, это дело случая и везения.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение babushka » 27 июн 2014, 21:35

IlyaIzGaraja писал(а):В моём случае халтуру найти было просто, лет 10-15 назад, весной, для нахождения халтуры я открывал гараж, брал две ржавые железки и просто так начинал их сваривать, разламывать и снова сваривать, проходящий мимо народ видел сарку и этого было достаточно, чтобы к вечеру уже была хорошая халтура по кузовному ремонту авто... Конечно времена изменились, но может и в других сферах что-то подобное прокатывает...
Вот видите, какую Вы применили смекалку в поисках халтуры! Этот метод называется - ловля на наживку. Можно применить при знакомстве с девушками. Только наживка должна быть другая.
Например, заведите себе какую-нибудь симпатичную веселую собачку и прогуливайтесь с ней тёплыми летними вечерами. Девушки любят симпатичных собачек, сначала обратят внимание на собачку, а потом на хозяина.

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение IlyaIzGaraja » 27 июн 2014, 21:38

На этом форуме наврятли найдётся... Ибо я пришёл к выводу, что пары из двух аутистов обречены на провал...

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Phobos » 28 июн 2014, 02:26

IlyaIzGaraja писал(а):На этом форуме наврятли найдётся... Ибо я пришёл к выводу, что пары из двух аутистов обречены на провал...
На чем основан такой вывод?
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение IlyaIzGaraja » 28 июн 2014, 22:47

Phobos писал(а):На чем основан такой вывод?
Аутичные люди и так имеют проблеммы с социализацией, а в случае отношений всё это усугубится, и о нормальной семье с детьми уже речи не идёт... Не, ну за исключением какой-нибудь пары отшельников, живущих в непролазной тайге и т.п., но это не мой вариант...

Если один партнёр аутичный, а другой нейротипичный, то последний будет помогать первому социализоваться...

Isaev
постоянный пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:07
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: SPb

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Isaev » 29 июн 2014, 12:18

Нейротипичный будет все тащить на себе, как это здесь много раз говорилось, сложность найти того кому это не надоест через месяц, год и 5 и 10 и 30. Также чтобы не было как песне «приду домой, там ты сидишь» (мой случай). Людей которые на заводе торчали допоздна просто так, без выпивки и какого определенного дела, пока охрана не выгонит, видел много (нейротипичных кстати). Счастье это когда утром хочется идти на работу, а вечером возвращаться домой.

Isabel
участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 16:02
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Isabel » 30 июн 2014, 11:52

IlyaIzGaraja писал(а):"Как встретить девушку" ... наверное именно так правильней всего будет обозвать проблемму, не "как познакомиться", не "где познакомиться", а именно "КАК ВСТРЕТИТЬ"!!!

Проблемма заключается в том, что куда бы я не пошёл, что бы я не делал, вокруг только одни мужики, как будто женщин/девушек впринципе не существует в природе на планете земля. (за исключением небольшого количества замужних, а так же не подходящих по возросту женщин, что называется "за"). Я конечно понимаю, что во многом виноват мой специнтерес (гараж, автомобили)...

Может быть кто-нибудь знает, что можно сделать, чтобы оказаться в кругу из большого количества свободных и молодых девушек и где оно это "количество" вообще обитает???
Девушек много не только на филфаках, но еще и на курсах по фотошопу, например.
Хотя, как мне кажется, количество - это еще не залог успеха.
Я в институте была единственной девушкой в группе, работаю тоже в основном в мужских коллективах. Однако же как была сама по себе, так и остаюсь.
Allons-y!

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение IlyaIzGaraja » 30 июн 2014, 19:36

Isabel писал(а): Однако же как была сама по себе, так и остаюсь.
Ну это вы сами не хотите... Вам проще, наверняка к вам подходили мужчины, но вы их по тем или иным причинам "отшили"... Мне же и подойти, не к кому...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость