С дочкой что то не так?!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Poison » 08 дек 2017, 14:31

Отвечу вам сдесь,а то в зоопарке не туда зашли мы)))Lilacy,вот имён она не спрашивает никогда,не интересно ей.Только констатирует:мальчик,девочка.И Лайла никогда не любила целоваться,может позволить себя поцеловать,и если попрошу тоже ,не более того.Но любит когда обнимают,целуют,ласкают.Когда лежим обнявшись перед сном,смотрит в глаза мне,долго))

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 08 дек 2017, 16:32

Poison, дети все такие разные, все меняется часто по мере взросления, а у вашей дочери нет проблем с волосами? Нам сказали бантики всем девочкам в садике на утреник одеть, моя не в какую, нет и все снимает, такие красивые банты купила, и голубой к костюму снегурочка и белые цветочками атласные, видимо одна она в группе без бантиков будет

Elhana
аспи
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Elhana » 08 дек 2017, 17:30

lilacy писал(а): моя не в какую, нет и все снимает, такие красивые банты купила, и голубой к костюму снегурочка и белые цветочками атласные, видимо одна она в группе без бантиков будет
в нашем детстве бант нам просто на голову клали на момент съемки и все. Может, попробовать рассмотреть такой вариант?

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 08 дек 2017, 19:06

Elhana, уже все перепробовала, и кокошник от костюма снегурочки, и повязку нарядную, просто приложить не получится, там же и хоровод водить и выходить к деду морозу стишек рассказывать, бывает что эта чувствительность у неё иногда притупляется, может получится, хотябы на верх резинку с бантом сделать, оставить как ей нравиться часть волос на ушах, буду тренироваться уговаривать дома по чаще делать ей хвостик наверху, может получиться , методом настойчивости, главное чтобы утренние ором не сорвала праздник

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16817
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Alarika » 08 дек 2017, 20:16

lilacy писал(а):
08 дек 2017, 19:06
может получится, хотябы на верх резинку с бантом сделать, оставить как ей нравиться часть волос на ушах, буду тренироваться уговаривать дома по чаще делать ей хвостик наверху, может получиться , методом настойчивости,
Если это на самом деле неприятно, настойчивость не уберёт неприятные ощущения. Резинка на волосах - тоже не всегда хорошо ощущается. Ещё видела раньше банты, прикрепляемые шпилькой (это может быть некоторым детям ощущаемым лучше, чем сам бант или резинка).
вёшенка🐾

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 08 дек 2017, 20:38

Alarika, шпильку некуда крепить, прическа карэ с чёлкой, тоже думаю на крокодильчик бантик может быть попробовать, заколку, у детей как правило тоненькие непослушные волосы, и так ничего толком не держится, тоже понимаю что это своего рода насилие над ребёнком, такое требование в садике меня саму очень напрягает, все должны, а моя не может

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16817
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Alarika » 08 дек 2017, 21:44

Наверно, это называется, не шпилька, а что-то наподобие как "зажим для волос" (раньше давно они продавались с уже готовыми пышными белыми бантиками).
спойлер
image.jpeg
По ощущениям были удобнее мне и некоторым другим, чем сам бант или резинка. Держались и на тонких волосах.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение ghoststory » 08 дек 2017, 21:49

Alarika писал(а): Наверно, это называется, не шпилька, а что-то наподобие как "зажим для волос" (раньше давно они продавались с уже готовыми пышными белыми бантиками).
В моем детстве они назывались "невидимки". Но мне не нравились, такие часто тянули волосы. Мне больше нравятся заколки конструкции "крокодильчик", но они не все хорошо держат, надо подбирать.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Anechka » 08 дек 2017, 22:13

А ободок?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Koshkin
постоянный пользователь
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:37
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Koshkin » 08 дек 2017, 23:51

lilacy писал(а):
08 дек 2017, 16:32
Нам сказали бантики всем девочкам в садике на утреник одеть, моя не в какую, нет и все снимает, такие красивые банты купила, и голубой к костюму снегурочка и белые цветочками атласные, видимо одна она в группе без бантиков будет
В группе ВК "Аутизм и нейроразнообразие в России" недавно была серия постов про инклюзивный Новый год с учетом аутистических потребностей.
Noir et blanc

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 0 гостей