Кем вы работаете?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Tosya
родитель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Tosya » 14 мар 2012, 22:14

Я в 2007 году в архиве работала (без спецобразования). Зарплата на то время была достаточно высокая (предприятие, связанное с жилрегистрацией). Моя работа заключалась в том, чтобы проверить наличие всех печатей-подписей на документах, сверить номера и сложить документы в соответствующие папки на стеллажах.
Я знаю только то, что ничего не знаю. (с)

Аватара пользователя
Klara
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 23:33
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Украина

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Klara » 18 мар 2012, 23:59

Психолог. Обучаюсь по международной программе. Получается хорошо, так как умею держать дистанцию в общении и не вовлекаться в эмоции собеседника.

Lina
родитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Lina » 21 мар 2012, 21:30

По образованию педагог, но по специальности не работала. Даже не знаю, на кой меня в пед потянуло? Хотя, знаю :-(.
Вообще на психолога хотела учиться, чтобы разобраться в себе. Не хватило балла. Не прошла собеседование. Наверно, не хватило (на тот момент времени) коммуникативных навыков общения, ну и ... наивность - мой порок. Со второго раза поступала сразу на два факультета, на психолога опять не хватило, на вторую специальность прошла.
После школы год специально "отлынивала" от поступления - не могла... не было сил.
Работала ... финансовым менеджером. Устроилась по знакомству, сама бы ни за что не прошла. Работа не пыльная - сиди, бумажки перекладывай, отчетность составляй, цифры сверяй. Чувствовала, что нахожусь не на своем месте, особенно на корпоративах. Хвалили, хотели сделать директором - сбежала!
Ушла в дизайнеры. С креативом, думаю, не очень, но переработать "чужое творчество" могу.
Год не могла найти работу: постоянно болела (наверно, стресс сильно подорвал иммунную систему). Потом нашла не совсем то, что хотела. Непрерывный поток посетителей утомляет. Особенно, когда начинают требовать улыбаться, здороваться, быть вежливой (воспринимают меня молчащую за "злобную и агрессивную"), когда пытаются знакомиться и т.п.
Были попытки сменить работу - пока не получается.

tuvastamata
участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:28
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Таллин

Re: Кем вы работаете?

Сообщение tuvastamata » 29 мар 2012, 15:11

Программист, сейчас эмбедед, ранее энтерпрайз. С, Ява, Питон, ХМЛ.
Общаться по работе люблю - это не "ни о чём" - это интересно.
Пытался руководить от жадности - бросил пока - заставлять НТ работать кроме как физическими угрозами не умею.

dmitriy
аспи
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:21
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Азербайджан / Баку

Re: Кем вы работаете?

Сообщение dmitriy » 30 мар 2012, 07:42

tuvastamata писал(а):заставлять НТ работать кроме как физическими угрозами не умею.
Угрожать не угрожаю, но меня боятся ))
Попытайтесь не заставлять, а давать четкие указание и при не выполнении прилюдно обсуждать это. Хотя довольно жестоко и жестко, но мне это очень помогает. После нескольких таких "перетираний" сотрудник уже старается все выполнить так как сказано.
Прошу не обращаться ко мне на "ВЫ". Только на "ты", если не затруднит. Спасибо
Если я грубо выразился, то это не специально. Извините

tuvastamata
участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:28
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Таллин

Re: Кем вы работаете?

Сообщение tuvastamata » 30 мар 2012, 11:48

dmitriy,
тут два момента:
- следить за сотрудниками - когда там кто что обещал и т.д., вызывать на ковёр и делать грозный вид утомительно, скучно и безумновато для меня лично. Лень конечно.
- не могу отделаться от ощущения, что невольно участвую в чём-то унижающем человеческое достоинство - вроде каждый сам должен знать, что работать надо хорошо, вроде всем нужны деньги - но постоянно сталкиваешься, что человек хочет поиграть в перенос ответственности, в эту любимую НТ иерархическую хрень - может к этому провоцирует мой кажущийся агрессивным внешний вид и странная мимика-взгляд? Ну да башка в шрамах - сколько ни рассказывай - что бабушка уронила и с велика упал - шаблон устоит.
У меня жуткая аллергия на малейший запах иерархической хрени, патернализма, переноса ответственности - сродни брезгливости. Всё равно что спать с птушницей с грязными ногтями :)

Посмотрим, как Бог даст, когда жадность перевесит лень :) Пока мне не до таких душевных нагрузок.

dmitriy
аспи
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:21
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Азербайджан / Баку

Re: Кем вы работаете?

Сообщение dmitriy » 31 мар 2012, 10:59

tuvastamata писал(а):dmitriy,
тут два момента:
- следить за сотрудниками - когда там кто что обещал и т.д., вызывать на ковёр и делать грозный вид утомительно, скучно и безумновато для меня лично. Лень конечно.
- не могу отделаться от ощущения, что невольно участвую в чём-то унижающем человеческое достоинство - вроде каждый сам должен знать, что работать надо хорошо, вроде всем нужны деньги - но постоянно сталкиваешься, что человек хочет поиграть в перенос ответственности, в эту любимую НТ иерархическую хрень - может к этому провоцирует мой кажущийся агрессивным внешний вид и странная мимика-взгляд? Ну да башка в шрамах - сколько ни рассказывай - что бабушка уронила и с велика упал - шаблон устоит.
У меня жуткая аллергия на малейший запах иерархической хрени, патернализма, переноса ответственности - сродни брезгливости. Всё равно что спать с птушницей с грязными ногтями :)

Посмотрим, как Бог даст, когда жадность перевесит лень :) Пока мне не до таких душевных нагрузок.
все вышесказанное точно и для меня, причем один в один. К тому же неперевариваю обращения ко мне на "вы", обращения типа "господин", обращения по имени и отчеству.
Единственно - на ковер не вызываю, иду в комнату где проштрафившийся и при всех отчитываю его, учитывая, что это происходит на работе и такое отношение нормально воспринимается сотрудниками, то нагрузка на мою психику минимальная, хотя она конечно же есть.
Прошу не обращаться ко мне на "ВЫ". Только на "ты", если не затруднит. Спасибо
Если я грубо выразился, то это не специально. Извините

Аватара пользователя
Maritim
аспи
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Maritim » 16 дек 2013, 20:51

Устроилась тестировщиком программного обеспечения. Пока на испытательном сроке, продолжительностью 2 месяца.

dmitry85
участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Кем вы работаете?

Сообщение dmitry85 » 27 дек 2013, 10:20

Я работаю инженером-конструктором. Занимаюсь проектированием, строю электронные 3D модели, оформляю конструкторскую документацию.

Brainkiller
участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Brainkiller » 02 янв 2014, 00:45

сейчас электрик. а вообще умею очень многое.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость