Обо мне. Во второй раз

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение daddysdaughter » 28 фев 2019, 10:00

yar, это проявление заботы, а не подарок. И даже не как мужчины о женщине... немного мне родителей напомнило. Я Вам это писала.
Сделали, старались - это хорошо. Просто я так поняла, ответную реакцию Вы получили, а тактику не сменили вовсе, все продолжали продуктами очаровывать.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение yar » 28 фев 2019, 10:06

Astrolux писал(а): Я закладывал в него иной смысл.
Тогда Разъясните
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение yar » 28 фев 2019, 10:09

daddysdaughter писал(а): ответную реакцию Вы получили, а тактику не сменили вовсе
А зачем надо было что-то менять, если ей понравилось?
Она сказала, что ей все понравилось, правда она траванулась. Знаю, что ела чернослив, но говорит, что не из-за него. Поэтому я чернослив больше не дарил. Смена тактики
daddysdaughter писал(а): yar, это проявление заботы, а не подарок. И даже не как мужчины о женщине...
Так я и хотел о ней заботиться..
Не пойму в чем я был не прав, ведь в конкретной ситуации накормить было гораздо важнее, чем цветы или, допустим, блестяшки.
Последний раз редактировалось yar 28 фев 2019, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение daddysdaughter » 28 фев 2019, 10:12

Не стоит обсуждать это здесь
А Вашу тему я помню уже смутно, надо перечитывать... не хочу.
Я только помню, что Вы писали, что ее тяготило в какой-то мере и ей не нужно было. Извините, если ошибаюсь. Всё.
спойлер
Я Вам, кстати, тогда искренне ответила что думаю, и ссылку тоже от всей души отправила. Не думайте, что я так не считаю, а Вам просто понаписала там))
Последний раз редактировалось daddysdaughter 28 фев 2019, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение daddysdaughter » 28 фев 2019, 10:15

Я так понимаю, у Astrolux тема подарков на общепризнанные праздники.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение yar » 28 фев 2019, 10:17

daddysdaughter писал(а): Не стоит обсуждать это здесь
А Вашу тему я помню уже смутно, надо перечитывать... не хочу.
Я только помню, что Вы писали, что ее тяготило в какой-то мере и ей не нужно было. Извините, если ошибаюсь. Всё.
Вы правы во всем.
И в том, что в этой теме не стоит это обсуждать.
И в том, что читать смысла нет и даже вспоминать.
И в том, что я до сих пор не понял, чего она хотела и вообще хотела ли чего-либо.
И о том, что проявление заботы её раздражало. Но еда нравилась.
Я просто делал то, что считаю нужным сделать в данной ситуации, ведь не знаю её желаний и она мне их не озвучивала, говорила что сама не знает. И чтобы я к ней не лез с таким вопросом.
daddysdaughter писал(а): Я Вам, кстати, тогда искренне ответила что думаю, и ссылку тоже от всей души отправила. Не думайте, что я так не считаю, а Вам просто понаписала там))
Я о другом и не думал.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 18 мар 2019, 14:19

В последнее время я наконец-то решился сам вовремя (или почти вовремя) прощаться с людьми, с которыми мне явно не по пути. Раньше я вообще никогда и никому не мог сказать о том, что нам лучше больше не контактировать, для меня это было архисложно, видимо, я боялся терять друзей и знакомых, боялся остаться один... Да и в целом считал это неуважительным к человеку, вот так вот просто брать, и, по своей воле, прекращать с ним общение и всяческие контакты. Но обычно всегда всё приходило к тому, что приходилось прощаться уже в других условиях, с вымотанными нервами, когда человек уже сам понимал, что дальше общаться невозможно. Происходило это по разным причинам, которые могут быть как во мне, так и в других людях, каждую конкретную ситуацию приводить не вижу смысла. А смысл в том, что просто сказать человеку "ты знаешь, я бы хотел, чтобы мы больше с тобой не общались, я не против увидеться и поздороваться, но не более", на самом деле, очень сложно, по крайней мере, для меня. Зато потом чувствуешь себя необычайно легко, даже если с человеком прошла какая-то часть твоей жизни. Если человек спрашивает о причинах, то я нахожу в себе силы не углубляться и не начинать указывать человеку на какие-либо из моментов, которые послужили для меня решающими, я просто говорю, что "у меня к тебе претензий никаких нет, просто мне так будет лучше".

А у вас как с этим? Умеете первыми говорить "прощай" людям, которые вас не уважают/нервируют/провоцируют/используют?
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение daddysdaughter » 18 мар 2019, 14:39

Astrolux писал(а): А у вас как с этим? Умеете первыми говорить "прощай" людям, которые вас не уважают/нервируют/провоцируют/используют?
Было 2 раза в жизни
Просто сказала, что мы больше видеться не будем.
Никто никаких вопросов не задавал. Люди "пропадали", а потом появлялись вновь. Оказывается мало кто воспринимает это всерьез. Считается. что человек "отойдет" со временем. Повторного лаконичного "писать мне больше не надо" хватило чтобы понять.
Astrolux писал(а): Но обычно всегда всё приходило к тому, что приходилось прощаться уже в других условиях, с вымотанными нервами, когда человек уже сам понимал, что дальше общаться невозможно.
Самому сразу прощаться ничуть не легче. Мысли о человеке, который был частью твоей жизни даже небольшое время будут одолевать, а еще привычка очень долго уходит.

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 18 мар 2019, 14:46

Пытаюсь себя приучить к тому, что люди приходят и уходят, и не переживать на этот счёт. Хотя это сложно, но, более-менее, получается. В идеале хочу вообще перестать быть зависимым от других людей. Хотя я и так много раз в жизни оставался совершенно один, причём намеренно, по своему желанию... Но я думал, что 1-2 друга у меня обязательно должны быть для постоянного общения. Сейчас и это пробую исключить. В конце концов, мне вполне комфортно одному, у меня масса хобби, в которых не обязательно присутствие какого-либо человека. Хотя желание показать кому-то свои достижения остаётся. В соцсетях меня давно нет, так что туда ничего не выкладываю. Надеюсь, желание делиться с кем-то своими достижениями тоже со временем пройдёт, хотя и сейчас оно уже сильно меньше того, что было пару лет назад. Удалось атрофировать привитую соцсетями потребность получать лайки и комментарии в ответ на свои фотографии и другие результаты творчества. Мне вполне достаточно того, что я сам знаю о своём успехе, большего не требуется. Ибо выкладывание фотографий в ВК и инстаграм, на мой взгляд, граничит с хвастовством и показушничеством. Забавно, что раньше я так не думал и почти всю свою жизнь публиковал в соцсетях...
Stranded on my way to Nowheresville

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение yar » 18 мар 2019, 16:20

Astrolux писал(а): А у вас как с этим? Умеете первыми говорить "прощай" людям, которые вас не уважают/нервируют/провоцируют/используют?
Умею, но зависит от меры привязанности
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей