Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
SvetlanaM
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 22:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение SvetlanaM » 12 апр 2014, 13:31

такое впечатление, что у большого треугольника проблемы с взаимодействием. Как будто треугольники - это мальчики, а кружок - девочка. "Мальчики" соперничают за внимание "девочки", "большой" вроде как и попытался с ней сблизиться, но она все равно предпочла "маленького". Ну, "большой" расстроился и начал все крушить

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Madama » 15 апр 2014, 20:32

Хотела пройти этот тест, а у меня почему то он не открывается

Аватара пользователя
NeChervonets
аспи
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение NeChervonets » 07 май 2014, 16:21

Геометрические фигуры, которые ведут себя как живые — гоняются друг за другом и т.п. Более подробно описать их взаимоотношения не хватает воображения, извините.
Я не червонец, чтобы нравиться всем. Я сокровище, оценить которое способны единицы.
AQ=42 Aspie-quiz=174a/33n ASSQ=44 EQ=23 SPQ=31 TAS20=59 RAADS-R=152

Аватара пользователя
RedMonkey
участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 12:47
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Харьков

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение RedMonkey » 09 май 2014, 12:34

Видео воспринималась, как хаотичное движение фигур до того момента, пока 2 треугольника не начали толкаться. Насколько я поняла из видео, большой треугольник всех толкает: маленький треугольник и круг.

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Madama » 01 июн 2014, 13:29

Наконец посмотрела 1-е видео. На сайте так и не открылось, нашла в инете и сразу получила сетевую атаку. Правда два раза посмотреть успела. После двух просмотров: геометрические фигурки- стилизованные люди. Ассоциация с двумя вариантами:
1. большой треугольник- муж, кружок- жена, маленький треугольник- любовник. (Сначала подумала, что кружок- вор, но вор сразу забежал бы в дом, пока сообщник отвлекает хозяина( большого треуга.) Но кружок в дверях задержался, наблюдая за борьбой- этот вариант отмела)
2. Большой треуг- разъяренная мамаша, долго ожидающая возращения домой дочери(кружок). Настолько разъярилась, что гоняла по двору будущего зятя, потом взялась за дочку. Когда они все же сбежали- в ярости взялась крушить собственный дом. Маленький кружок и маленький треуг любят друг друга- друг другу помогали и переживали друг за друга.

Api
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 18:31
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Api » 03 авг 2014, 21:21

Когда посмотрела первый раз, ассоциаций никаких не возникло. Когда пересмотрела, показалось, что это ссорящиеся птички: тот треугольник, который был с самого начала и в конце остался, это задиристая птица, которая сочла своей территорией огороженное пространство (кормушку или скворечник). Двух подлетевших стала гнать, причем прежде всего представителя своего вида (кружок мне показался другим видом). Потом две гонимые птички объединились, стали играться друг с другом и улетели. А драчун стал в ярости долбить клювом свой скворечник. Вот так.
Когда смотрели потом с мамой, она попросила меня представить вместо птичек людей, и я представила мужа, жену и ребенка. Но сама я до этого не додумалась:)

Gennadii
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 13:51
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Gennadii » 22 авг 2014, 07:16

Уважаемый Dig 386, не могу открыть ролик, надпись "Это личное видео" - посоветуйте, как поступить.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Dig386 » 22 авг 2014, 12:13

Gennadii, откройте его ещё раз: я исправил ссылку на видео.

Аватара пользователя
Lonely
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Lonely » 11 сен 2014, 13:31

Тест HS1944: что я вижу: перемещение неких геометрических фигур; если включить абстракцию, тогда вижу перемещение радиоэлементов (как будто Билл Гейтс пытается собрать компьютер :) ), либо перемещение картографических знаков (как будто тургруппа идёт в поход). Я пытался представить из фигур лицо человека или “домик в деревне”, но мне это не удалось.

Тест Bully: вижу вентиль (радиоэлемент DB3 на схеме http://www.radiokot.ru/forum/download/file.php?id=22651 ):

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение GSIDN » 09 ноя 2014, 19:42

беспокойство в конце возникает. Ощущение - что пришли, мешают, влезли в личное, нашумели и все разрушили

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей