Допустим, нашли потенциального партнёра. Дальше-то что делать?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Допустим, нашли потенциального партнёра. Дальше-то что делать?

Сообщение Mirror » 17 май 2021, 08:35

Esperantisto писал(а): Неужели, единственный вариант — спросить ПРЯМО?
Конечно.

Нейротипичные парни делились, что они вначале проверяли личные границы. Например:
предлагали локоть;
спойлер
rosie-huntington-whiteley-et-jason-statham-fiances-768x511.jpg
rosie-huntington-whiteley-et-jason-statham-fiances-768x511.jpg (82.05 КБ) 2775 просмотров
спрашивали разрешения взять за руку.
спойлер
depositphotos_139183458-stock-photo-senior-couple-having-walk.jpg
depositphotos_139183458-stock-photo-senior-couple-having-walk.jpg (169.56 КБ) 2775 просмотров
Обычно если девушке не нравится она убирает/забирает руку при первой возможности. Толькок если вы не идете по скользкому полу, то есть где ей действительно нужна поддержка, то есть рука/локоть.
Затем в целом смотрят, нравится ли девушке или нет их касания, то есть частые нарушения личных границ.

Но так как вы плохо читаете невербальные сигналы, то лучше сообщите ей о своих симпатиях. А затем
единственный вариант — спросить ПРЯМО

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14986
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Допустим, нашли потенциального партнёра. Дальше-то что делать?

Сообщение ghoststory » 17 май 2021, 08:48

Ida писал(а): На какой-нибудь шумной вечеринке вероятность встретить аутичных меньше (а если аутичные там и окажутся, то, вероятно, будут чувствовать себя не слишком комфортно и вряд ли сумеют уделить достаточно времени новым знакомствам).
Вспомнилась Сага Норен, которая могла целенаправленно прийти в клуб за партнёром для секса и с ним сразу уйти. Но это вряд ли частый случай девушки.

Archibald
участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Допустим, нашли потенциального партнёра. Дальше-то что делать?

Сообщение Archibald » 17 май 2021, 13:03

Esperantisto писал(а): Слышал версию, что в паре должны быть люди противоположных темпераментов, «для дополнения». Ибо, например, два холерика — это вечная война, два меланхолика — уныние, и т. п.
Ну это в теории на примитивном уровне рассуждений. На практике люди устроены гораздо сложнее и разнообразнее. И вариантов возможных отношений гораздо больше, чем 2, 5 или 10.
Темперамент - это лишь одна составляющая из многих, которые влияют на успешность отношений.
Предпочитаю обращение на "ты"

nickolya
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2021, 21:01
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Допустим, нашли потенциального партнёра. Дальше-то что делать?

Сообщение nickolya » 20 май 2021, 21:22

Esperantisto, сколько Вам лет? (22-28/30-36/, старше 37)
Как Вы определяете сангвиник меланхолик?( я так не умею). Ну вот холерика вычислить почти всегда смогу!
По-моему скромному мнению, многим девушкам нравится небольшая настойчивость от мужчины. Что вы сильно потеряете, если пригласите пару тройку раз на совместную прогулку? Девушкам в любом случае льстит внимание

Esperantisto
постоянный пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:41
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Допустим, нашли потенциального партнёра. Дальше-то что делать?

Сообщение Esperantisto » 20 май 2021, 23:33

Пока ещё не 37, но — не так далеко эта дата, не за горами)) Хотя, по внешности могут и 26 дать (вот уж не знаю, хвастаться или жаловаться).
А вот уровень психологического развития... Можно было бы пококетничать насчёт «вечной молодости», но, наверно, это таки проблема, что я не понимаю многих своих «серьёзных, семейных ровесников» или «уже сделавших карьеру».

С холериками я ладить не могу, факт. В детстве двоюродная сестричка была холерик (всё лето вместе, брр), в универе научный руководитель типичный холерик, и т.д. Слишком давят. А я имею наглость сопротивляться откровенному давлению.

Сангвинник vs. меланхолик... Интересно вот что. «В теории» это противоположные темпераменты. Но вот есть человек, порою явно склонный к некоей меланхолии или «состоянии близком к депрессивному», но... экстраверт, разговорчивый, лёгок на подъём. Круг общения, опять же, «откуда только берутся». Явно не холерик (см. выше), явно не флегматик. Остаётся — или «маскирующийся в экстраверта меланхолик» (как я сам, например — но меня выдаёт слишком узкий круг приятелей), или «нервный сангвиник» (а такие БЫВАЮТ — странно, но факт. Знал ещё минимум двоих).

Спасибо за вопрос, пока пытался вербализовать это всё, сформулировать, сам для себя что-то понял)

Аватара пользователя
Ursego
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 03:36
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Допустим, нашли потенциального партнёра. Дальше-то что делать?

Сообщение Ursego » 21 май 2021, 03:14

Мусоргский писал(а): Esperantisto, вас случайно зовут не Валентин Мельников???
Мельников не в том возрасте чтобы такие темы создавать. 8-)
Страница про аутизм - в профиле

Esperantisto
постоянный пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:41
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Допустим, нашли потенциального партнёра. Дальше-то что делать?

Сообщение Esperantisto » 21 май 2021, 13:20

К тому же, он женат

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей