Возможно... парень, который мне нравится - Аспи...

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Возможно... парень, который мне нравится - Аспи...

Сообщение Phobos » 24 ноя 2011, 22:04

Milka писал(а):
Phobos писал(а): "героического" преодоления искуственно создаваемых проблем.
Это как?
Phobos писал(а):лицемерия, обмана, манипулирования, влияния,...
Далеко не всегда. Я категорически не приемлю лицемерия и фальши. И тоже не понимаю, зачем и для чего прикидываться тем, кем ты не являешься, улыбаться в лицо, а про себя думать всякую гадость о человеке. Я просто избегаю неприятных мне людей.
Ну, в том смысле, что это у большинства нт такой способ поддержания в тонусе остроты своих чувств. А эмоции находятся в центре сознания. Это моё общее субъективное впечатление от общения с нт, частично перекликающееся с основной идеей автора в статье по приведенной мной ссылке.
Очень хорошо, что это не всегда так, и бывают исключения!

Если ближе к теме, то вот тут вроде неплохо подмечено (с позиции нт) различие мотиваций в паре "аспи" + "нейротипик".
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Nus
постоянный пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:27
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Возможно... парень, который мне нравится - Аспи...

Сообщение Nus » 24 ноя 2011, 23:40

Дорогие Аспи, помогите, пожалуйста, лучше понимать Вас
Понимаете... Мы все разные. Раз вы такая общительная, почему бы вам не общаться больше именно с вашим парнем, чтобы узнать ЕГО лучше, а не искать по интернетам обрисовки сходные с ним. Зачем это? Я не понимаю... ;)

Milka
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Virginia, USA

Re: Возможно... парень, который мне нравится - Аспи...

Сообщение Milka » 25 ноя 2011, 01:58

Nus писал(а):
Дорогие Аспи, помогите, пожалуйста, лучше понимать Вас
Понимаете... Мы все разные. Раз вы такая общительная, почему бы вам не общаться больше именно с вашим парнем, чтобы узнать ЕГО лучше, а не искать по интернетам обрисовки сходные с ним. Зачем это? Я не понимаю... ;)
Ну, во-первых, он не мой парень... Я хочу, отношений, но ещё не осмелилась спросить. А во вторых, я бы с радостью, но он не любит долго и часто общаться. Даже если ему весело и хорошо, через некоторое время у него возникает желание уедениться. И я не хочу ни на кого давить и требовать общения и внимания, если челвеку так не особо комфортно.
"Человек - всего лишь узел отношений. И только отношения важны для человека." Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Возможно... парень, который мне нравится - Аспи...

Сообщение Vorona » 25 ноя 2011, 06:51

Milka писал(а):А во вторых, я бы с радостью, но он не любит долго и часто общаться. Даже если ему весело и хорошо, через некоторое время у него возникает желание уедениться. И я не хочу ни на кого давить и требовать общения и внимания, если челвеку так не особо комфортно.
Вы имеете в виду разговоры? Дело в том, что некоторым аспи значительно проще общаться и излагать свои мысли в письменной форме.
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Возможно... парень, который мне нравится - Аспи...

Сообщение sonja » 25 ноя 2011, 16:47

Vorona писал(а):
Milka писал(а):А во вторых, я бы с радостью, но он не любит долго и часто общаться. Даже если ему весело и хорошо, через некоторое время у него возникает желание уедениться. И я не хочу ни на кого давить и требовать общения и внимания, если челвеку так не особо комфортно.
Вы имеете в виду разговоры? Дело в том, что некоторым аспи значительно проще общаться и излагать свои мысли в письменной форме.
Вот-вот, попробуйте написать письмо. Меня когда сильно распирает (говорить долгое время не могла), я писала письма. С мужем тоже через письма познакомились.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Milka
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Virginia, USA

Re: Возможно... парень, который мне нравится - Аспи...

Сообщение Milka » 25 ноя 2011, 17:25

Знаете, а вчера ведь я всё-таки спросила его... Ну, в смысле, предложила встречаться (т.е. отношения). Вот так, не с того не с сего, просто отправила смску и спросила... На что он поздравил меня с праздником:)) (В США вчера праздник был). Ну я интерпретировала это как: "Нет, спасибо, не заинтересован. Приятно было с тобой общаться. Всего доброго!" За что я поблагодарила и отправила ответное поздравление. Бред какой-то со стороны если посмотреть. Вот и всё...
"Человек - всего лишь узел отношений. И только отношения важны для человека." Антуан де Сент-Экзюпери

Milka
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Virginia, USA

Re: Возможно... парень, который мне нравится - Аспи...

Сообщение Milka » 25 ноя 2011, 17:37

Vorona писал(а):
Milka писал(а):А во вторых, я бы с радостью, но он не любит долго и часто общаться. Даже если ему весело и хорошо, через некоторое время у него возникает желание уедениться. И я не хочу ни на кого давить и требовать общения и внимания, если челвеку так не особо комфортно.
Вы имеете в виду разговоры? Дело в том, что некоторым аспи значительно проще общаться и излагать свои мысли в письменной форме.
Он не любит много говорить. Предпочитает молчать и слушать, когда кто-то говорит. Хотя со мной он, чаще всего, был разговорчивым. А вообще я сама пару раз изъяснялась в письмах ( с другими людьми) , когда нужно было много сказать, но боялась, что если начну говорить, то что-то смогу забыть или упустить. Поэтому общение через письма для меня не проблема:)
"Человек - всего лишь узел отношений. И только отношения важны для человека." Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Возможно... парень, который мне нравится - Аспи...

Сообщение Dig386 » 25 ноя 2011, 19:00

Milka писал(а):Ну я интерпретировала это как: "Нет, спасибо, не заинтересован. Приятно было с тобой общаться. Всего доброго!" За что я поблагодарила и отправила ответное поздравление. Бред какой-то со стороны если посмотреть. Вот и всё...
Лично мне кажется более естественным ответить прямо, без намёков. И когда вижу в ответе какую-то неоднозначность (особенно если дело касается отношений), то переспрашиваю. На мой взгляд, это могло быть проявлением как равнодушия, так и повышенной тревожности, недостаточно данных.

Milka
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Virginia, USA

Re: Возможно... парень, который мне нравится - Аспи...

Сообщение Milka » 25 ноя 2011, 20:02

Dig386 писал(а):На мой взгляд, это могло быть проявлением как равнодушия, так и повышенной тревожности,
Я уже просто очень устала. Слишком долго переживала. И сильно. Я всегда всё принимаю близко к сердцу. Да, согласна с Вами, это может быть что угодно. Ведь, как я уже говорила, этого человека понять очень и очень сложно. Я не полезу больше спрашивать или разъяснять ситуацию. Мои эмоциональные силы истощились. Залягу в окоп, а там - будь, что будет.
Dig386 писал(а): недостаточно данных.
А каких именно данных?
"Человек - всего лишь узел отношений. И только отношения важны для человека." Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Возможно... парень, который мне нравится - Аспи...

Сообщение Dig386 » 25 ноя 2011, 23:09

Milka писал(а):А каких именно данных?
Ну тут неизвестна точная причина, почему ответили невпопад. По мне самая естественная реакция (но тут может сказываться моя же аутичность;) ) - это переспросить или уточнить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей