Социофобия или РАС

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Русалочка
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 01:05
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Социофобия или РАС

Сообщение Русалочка » 26 сен 2023, 16:05

Elhana, пила транквилизаторы и нейролептики, мне ещё хуже от них становилось, все побочки - мои, ещё эти брэйнзапсы, когда мозг регулярно прошивает током тоже весело в кавычках, я в то время вообще как пьяная ходила, меняла несколько раз препараты, короче не моё это. Мне организм дороже, и ставить над ним опыты мне не хочется.
Когда будут деньги на терапию, тогда будет лечение, сейчас я не работаю, работу ещё не нашла и не очень хочу надо в себя прийти для начала, найти ресурс в психике.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Социофобия или РАС

Сообщение Alarika » 26 сен 2023, 16:55

Русалочка писал(а):
26 сен 2023, 14:49
почему у меня проблемы со знакомствами и общением? Я среди нормальных не могу найти людей интересных себе, и чтобы я также была интересна им.
У меня таких запросов не возникало. Мне интересны любые люди, только в разной степени. И то, что мне кто-то нравится или нет, это чисто по субъективным ощущениям, а не по общности интересов или ценностей. И я не говорила, что я интересна другим людям - не интересна. Я умею нравиться и быть полезной. То есть, другие принципы общения у меня. И другие принципы выбора и наличия друзей и знакомых.
Русалочка писал(а):
26 сен 2023, 16:05
пила транквилизаторы и нейролептики, мне ещё хуже от них становилось, все побочки - мои,
У меня побочки были не все возможные, но были. Выраженные в первые дни, затем уменьшались. Нейролептиков не назначалось. А антидепрессантов третий уже сейчас, и в комбинации.

Но таблетки нравятся и подходят не всем. У меня полезное действие превышает побочки. Без таблеток иногда кризисные ситуации. А возможности проводить психотерапию нет. Всякое бывает, но бывает и так, что таблетки меняются по очерёдности несколько раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Социофобия или РАС

Сообщение Ida » 26 сен 2023, 20:23

fedja писал(а): И не пытайтесь.
Не стоит давать непрошеные советы в ультимативной форме (п. 2.6 правил форума).

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Социофобия или РАС

Сообщение fedja » 26 сен 2023, 22:18

Ida, скажу вам сразу - это метафора, отсылка к надписи на надгробной плите известного писателя Чарльза Буковски. “Don’t try”
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

Русалочка
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 01:05
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Социофобия или РАС

Сообщение Русалочка » 27 сен 2023, 10:16

Вспомнила, у меня ещё была такая странная особенность в подростковом возрасте - мне что-то говорили, я слышала, но мозг не обрабатывал информацию в речь, в смысл, я слышала просто звуки и жутко комплексовала по этому поводу. Продолжалось пару лет кажется, потом я это переросла. Научилась читать и считать я тоже не в первом классе, все вокруг читали, а я как дурочка сидела и пыталась не разрыдаться от страха, что учитель меня поругает, потому что в моей голове знаний нет, я ничего не понимала. Во втором классе частично дошло, нормально учиться я начала в средней школе, при этом у меня IQ выше среднего. Надо было меня отдать в школу в 8 лет. С моими мозгами явно что-то не так было, только никто не обращал внимания, у всех свои проблемы, не до меня тогда было.

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Социофобия или РАС

Сообщение fedja » 27 сен 2023, 11:43

Русалочка писал(а): Вспомнила, у меня ещё была такая странная особенность в подростковом возрасте - мне что-то говорили, я слышала, но мозг не обрабатывал информацию в речь, в смысл, я слышала просто звуки и жутко комплексовала по этому поводу.
Знакомо, у меня когда-то в детстве были любимые слова - я не думал о смысле и мне просто нравилось, как они звучат. В начальной школе я мог весь урок думать об одном слове, разглядывать его буквы и размышлять над смыслом, одно из таких слов - ЛЕС - до сих пор не понятно, почему так называется и что вообще все это значит.
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Социофобия или РАС

Сообщение Ida » 28 сен 2023, 00:41

fedja писал(а): Ida, скажу вам сразу - это метафора, отсылка к надписи на надгробной плите известного писателя Чарльза Буковски. “Don’t try”
В таких случаях лучше сразу писать пояснение в исходном сообщении, можно под спойлером.

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Социофобия или РАС

Сообщение fedja » 28 сен 2023, 07:59

Ida, мне лень)
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Социофобия или РАС

Сообщение Ida » 28 сен 2023, 17:53

fedja писал(а): мне лень)
В случае обсуждаемого сообщения фраза «не пытайтесь» без пояснения выглядела как нарушение правил форума (непрошеный совет). Тут уж вам выбирать, либо следовать своей лени и получать замечания за нарушение правил, либо пояснять свои высказывания при необходимости.

Tokelau
участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 00:58
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия или РАС

Сообщение Tokelau » 29 сен 2023, 01:28

Русалочка,

Как всё это знакомо - про материальные запросы и отсутствие интересов!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость