Приветствую всех !

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
dmitriy
аспи
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:21
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Азербайджан / Баку

Re: Приветствую всех !

Сообщение dmitriy » 20 фев 2012, 20:28

milkis писал(а): Ну, попробовать можно, конечно. Сегодня на информатике сделала вид что дико занята и не бегала по столам чтобы подсказывать. Студенты стали больше звать препода, но вроде ничем плохим это не обернулось. Наоборот , в центре внимания была почему-то. Всем срочно нужно было пообщаться и спросить совета. Дмитрий, у тебя бывало чтобы к тебе относились как к лидеру? Я не знаю как реагировать.
Это ошибка, дополнительный стресс для мозга (подсознательно вы знаете, что обманываете). Лучше просто отказаться, хотя конечно же сразу это бывает сделать трудно, но "игра стоит свеч".

Скорее всего вы были в центре внимания из-за того, что "разбили" привычный для вас и окружающих шаблон поведения.

Да, ко мне постоянно относятся как к ведущему, но не скажу, что как к лидеру. Скорее окружающие осознанно или подсознательно понимают, что во многих областях уровень знаний у меня несколько выше чем у них самих.

Что вы имеете ввиду, когда говорите, что к вам относятся как к лидеру? Распишите подробнее, чтобы можно было понять именно вашу ситуацию, то есть то, как можно реагировать.
Прошу не обращаться ко мне на "ВЫ". Только на "ты", если не затруднит. Спасибо
Если я грубо выразился, то это не специально. Извините

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Приветствую всех !

Сообщение Dig386 » 20 фев 2012, 21:51

milkis писал(а):Ко всему прислушиваюсь-присматриваюсь; слова свои анализирую прежде чем говорить. напрягает всё это.
А чужое настроение хорошо улавливаете? Ибо чтобы подстраиваться, врать и делать какой-то внешний образ, отличный от самого себя, нужно быть довольно продвинутым человеком в этом вопросе.

Аватара пользователя
milkis
участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Приветствую всех !

Сообщение milkis » 22 фев 2012, 10:29

dmitriy писал(а):
milkis писал(а): Ну, попробовать можно, конечно. Сегодня на информатике сделала вид что дико занята и не бегала по столам чтобы подсказывать. Студенты стали больше звать препода, но вроде ничем плохим это не обернулось. Наоборот , в центре внимания была почему-то. Всем срочно нужно было пообщаться и спросить совета. Дмитрий, у тебя бывало чтобы к тебе относились как к лидеру? Я не знаю как реагировать.
Это ошибка, дополнительный стресс для мозга (подсознательно вы знаете, что обманываете). Лучше просто отказаться, хотя конечно же сразу это бывает сделать трудно, но "игра стоит свеч".

Скорее всего вы были в центре внимания из-за того, что "разбили" привычный для вас и окружающих шаблон поведения.

Да, ко мне постоянно относятся как к ведущему, но не скажу, что как к лидеру. Скорее окружающие осознанно или подсознательно понимают, что во многих областях уровень знаний у меня несколько выше чем у них самих.

Что вы имеете ввиду, когда говорите, что к вам относятся как к лидеру? Распишите подробнее, чтобы можно было понять именно вашу ситуацию, то есть то, как можно реагировать.
Имею в виду - как обычно относятся к лидерам : люди стали соперничать за общение со мной, советоваться и т.д. Постоянно оглядываются на меня. Но по опыту, это ненадолго. Да и по правде напрягает.
Модератор: Подпись удалена, содержание нарушает Правила форума.

Аватара пользователя
milkis
участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Приветствую всех !

Сообщение milkis » 22 фев 2012, 10:34

Dig386 писал(а):
milkis писал(а):Ко всему прислушиваюсь-присматриваюсь; слова свои анализирую прежде чем говорить. напрягает всё это.
А чужое настроение хорошо улавливаете? Ибо чтобы подстраиваться, врать и делать какой-то внешний образ, отличный от самого себя, нужно быть довольно продвинутым человеком в этом вопросе.
Я просто стала последние лет 7 концентрироваться на людях. Из школы помню гогот, шум, яркий свет, приколы сверстников; я очень уставала от этого всего, и было неинтересно еще что-то улавливать... Сейчас определяю настроение по своего рода шаблонам в голове. Ну если человек реагирует нетипично (например ему плохо а он улыбается) я так и подумаю что всё в порядке.
Модератор: Подпись удалена, содержание нарушает Правила форума.

Аватара пользователя
milkis
участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Приветствую всех !

Сообщение milkis » 22 фев 2012, 10:39

Инна И. писал(а):
milkis писал(а):
Инна И. писал(а):milkis, и вам такое враньё легко даётся?
да, как ни странно.
Дело в том что это очень нетипично. При СА более-менее возможно умолчание и недоговаривание, в крайнем случае ложь типа простого отрицания, но "продуктивная" ложь (фантазирование) обычно почти невозможна, разве что через насилие над собой. К тому же у вас высокий показатель SPQ - это может говорить скорее о шизотипическом расстройстве, чем об СА.
Я и не говорю что это легко дается. Может внешне - да - но потом совесть мучает. Всё же должно быть по-настоящему. Ну правда если меня "заловить" когда я думаю о чем-то другом и задать вопрос то отвечу честно на автомате. Просто жизнь была "веселая" в своё время, а сейчас пользуюсь плодами своих институтов.
Модератор: Подпись удалена, содержание нарушает Правила форума.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Приветствую всех !

Сообщение mkdir » 22 фев 2012, 10:41

milkis писал(а): если человек реагирует нетипично (например ему плохо а он улыбается) я так и подумаю что всё в порядке.
На чем основывается заключение о плохом состоянии человека? Почему улыбка - нетипичная реакция при указанном состоянии?
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
milkis
участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Приветствую всех !

Сообщение milkis » 22 фев 2012, 10:52

Ещё прикольно когда меня о чем-то спрашивают а отвечать честно не хочется и соврать убедительно не получится. Я начинаю говорить что-нибудь явно неправдоподобное, народ воспринимает как шутку и все от меня отваливают. Ну например спрашивают как прошел визит к зубному.... а я не хочу разговаривать об этом. И... я с серьезной мосей говорю что врач гонялся за мной с перфоратором по коридорам. Посмеюсь со всеми и тема замята. И никто повторно не спрашивает.
Модератор: Подпись удалена, содержание нарушает Правила форума.

Аватара пользователя
milkis
участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Приветствую всех !

Сообщение milkis » 22 фев 2012, 10:55

mkdir писал(а):
milkis писал(а): если человек реагирует нетипично (например ему плохо а он улыбается) я так и подумаю что всё в порядке.
На чем основывается заключение о плохом состоянии человека? Почему улыбка - нетипичная реакция при указанном состоянии?
Ну например ему (ей) сказали гадость в лицо. Я -сужу по себе- обиделась бы на такое. Значит он тоже скорей всего. Сначала растерянное лицо но потом улыбается. Если бы был смелее наверное показал бы что ему не нравится?
Модератор: Подпись удалена, содержание нарушает Правила форума.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Приветствую всех !

Сообщение mkdir » 22 фев 2012, 11:11

To milkis
Имеете развитый навык определения выражений лиц в режиме реального времени при коммуникации?
Как обстоят дела с сенсорными перегрузками?
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
milkis
участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Приветствую всех !

Сообщение milkis » 22 фев 2012, 11:40

mkdir писал(а):To milkis
Имеете развитый навык определения выражений лиц в режиме реального времени при коммуникации?
Как обстоят дела с сенсорными перегрузками?
Немного лучше чем в детстве. Три пары выдерживаю, улыбаюсь, общаюсь (я студентка), на четвертой хочется залезть под парту и уснуть ))). Правда от искуственного света примерно раз в две недели бывает мигрень (1-2 суток), и это ужасно... у кого была мигрень хоть раз в жизни тот поймет меня. Жаль что таблеток от нее нет...
Модератор: Подпись удалена, содержание нарушает Правила форума.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость