Здравствуйте!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
ANTigona
родитель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 07:06
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение ANTigona » 20 май 2012, 20:07

enspro писал(а):
Christian писал(а):Какой-то нетипичный результат - у большинства или однозначно влево, или вправо.
У меня картина похожая. А вариант "однозначно влево" не так часто встречается (м.б. просто потому, что НТ этот тест мало интересует).
Я думаю, однозначно все НТ-родители с этого сайта тест прошли. Только никто не вывешивал результат. Лично у меня он сильно сдвинут влево. У моего мужа похожая на Christian картинка. У него наблюдаются проблемы с общением, немного фиксаций, но они не навязчивые. "Дружит" с цифрами больше, чем с людьми. У него есть особенности, не доходящие до психиатрического диагноза. Ходили все вместе с ребенком к психиатру,психиатр наличие аутизма у него не заметил.
Пожалуй, будет время, пройду тест заново, как-нибудь вывешу результат нейротипичного человека для примера )))
Кто нужды не видал, и счастья не знает.
дев, 2002, СА

Аватара пользователя
Mayflower
постоянный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:28
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Mayflower » 20 май 2012, 21:16

Christian писал(а):Какой-то нетипичный результат - у большинства или однозначно влево, или вправо.
У меня тоже почти симметричная диаграмма, но при этом я причисляю себя к нейротипикам. На форуме по моим ответам на вопросы и результатам некоторых других тестов, предположили, что у меня даже РФА маловероятен. Просто такой тип личности.

Christian
участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2012, 23:48
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Здравствуйте!

Сообщение Christian » 20 май 2012, 23:43

Почитал разные темы на форуме - очень многое написано как будто про меня.
При этом чтение привело к неприятному эффекту - мозг зациклился на прочитанном и не может переключиться на другую деятельность, общее ощущение тревожности и в целом похоже на СП в моём её понимании. Пожалуй, чуть ли не первый раз такое от текста - до этого такой эффект вызывали некоторые фильмы, которые мне приходилось смотреть кусками по 20 минут.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте!

Сообщение Dig386 » 20 май 2012, 23:50

Christian, Вам открыт полноценный доступ к остальной части форума. Можете писать там сообщения и создавать новые темы.
Christian писал(а):Почитал разные темы на форуме - очень многое написано как будто про меня.
Моё субъективное мнение: у Вас скорее всего либо вариант синдрома Аспергера, пограничный с нормой, либо резко выраженный расширенный фенотип аутизма (а грань между этими состояниями не всегда может уверенно провести даже психиатр на очном интервью).
Christian писал(а):При этом чтение привело к неприятному эффекту - мозг зациклился на прочитанном
Это может быть следствием осознания своей аутичности и первоначального "шока", удивления.

enspro
постоянный пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 09:10
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Орск, Оренбургская обл.

Re: Здравствуйте!

Сообщение enspro » 21 май 2012, 00:35

ANTigona писал(а):
enspro писал(а):
Christian писал(а):Какой-то нетипичный результат - у большинства или однозначно влево, или вправо.
У меня картина похожая. А вариант "однозначно влево" не так часто встречается (м.б. просто потому, что НТ этот тест мало интересует).
Я думаю, однозначно все НТ-родители с этого сайта тест прошли. Только никто не вывешивал результат.
Это я тоже подразумевал.
ANTigona писал(а):Пожалуй, будет время, пройду тест заново, как-нибудь вывешу результат нейротипичного человека для примера )))
Спасибо, интересно.
Счастье трудно найти в самом себе, и невозможно -- в каком-либо другом месте.

enspro
постоянный пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 09:10
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Орск, Оренбургская обл.

Re: Здравствуйте!

Сообщение enspro » 21 май 2012, 00:49

Mayflower писал(а):
Christian писал(а):Какой-то нетипичный результат - у большинства или однозначно влево, или вправо.
У меня тоже почти симметричная диаграмма, но при этом я причисляю себя к нейротипикам. На форуме по моим ответам на вопросы и результатам некоторых других тестов, предположили, что у меня даже РФА маловероятен. Просто такой тип личности.
2 Mayflower:
Да, я обратил внимание на ваши показатели.

Сам все больше склоняюсь к выводу, что у меня как бы РФА + шизоидная акцентуация (если такая смесь возможна, еще разбираюсь)...
Счастье трудно найти в самом себе, и невозможно -- в каком-либо другом месте.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Здравствуйте!

Сообщение Phobos » 21 май 2012, 01:37

enspro писал(а):РФА + шизоидная акцентуация (если такая смесь возможна, еще разбираюсь)...
Сомневаюсь: такая неопределенность - скорее следствие исторически сложившейся путаницы в понятиях и критериях.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте!

Сообщение Dig386 » 21 май 2012, 09:03

ANTigona писал(а):У моего мужа похожая на Christian картинка. У него наблюдаются проблемы с общением, немного фиксаций, но они не навязчивые. "Дружит" с цифрами больше, чем с людьми. У него есть особенности, не доходящие до психиатрического диагноза. Ходили все вместе с ребенком к психиатру,психиатр наличие аутизма у него не заметил.
С возрастом аутичные черты сглаживаются, особенно после 30 лет. И в некоторых случаях даже синдром Аспергера может быть похожим на расширенный фенотип аутизма.
enspro писал(а):Сам все больше склоняюсь к выводу, что у меня как бы РФА + шизоидная акцентуация (если такая смесь возможна, еще разбираюсь)...
Вполне возможно такое сочетание: шизоидная акцентуация и интроверсия довольно часто встречаются и при СА, и при РФА. РФА/СА - особенности восприятия, шизоидная акцентуация - особенности характера.

Аватара пользователя
ANTigona
родитель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 07:06
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение ANTigona » 21 май 2012, 09:18

Dig386 писал(а):
ANTigona писал(а):У моего мужа похожая на Christian картинка.
С возрастом аутичные черты сглаживаются, особенно после 30 лет. И в некоторых случаях даже синдром Аспергера может быть похожим на расширенный фенотип аутизма.
Я его знаю с 19 лет. А сейчас ему 37. Он заметно отличался от остальных наших сверстников. Но если сравнивать с нашим ребенком (с подтвержденным СА), но ничего общего.
Самодиагноз чреват нахождением тех сиптомомов, которых никогда и не было. И неверным трактованием уже имеющихся)) Теперь мне уже кажется, что у него действительно слабая способность к эмпатии )) Та социальная ситуация, кода он не знает, что сделать при аварии, очень для него типична.
Пожалуй сподвигну его вывесить свои результаты на форуме. А в прочем какая разница ))) Это ничего не изменит.
Кто нужды не видал, и счастья не знает.
дев, 2002, СА

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте!

Сообщение Dig386 » 21 май 2012, 09:24

ANTigona писал(а):Я его знаю с 19 лет. А сейчас ему 37. Он заметно отличался от остальных наших сверстников. Но если сравнивать с нашим ребенком (с подтвержденным СА), но ничего общего.
Интересно, в чём с Вашей точки зрения разница между синдромом Аспергера и расширенным фенотипом аутизма (имею в виду между ребёнком и мужем)? Если надо, потом вынесу эту дискуссию в отдельную тему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость