Осознание своего диагноза

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Maritim
аспи
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Осознание своего диагноза

Сообщение Maritim » 26 апр 2014, 22:34

Я поняла, что у меня есть проблемы, когда пошла в школу, мне было почти 8 лет. Но я думала "вырасту и всё пройдёт". Когда поступила в университет, мне показалось что "всё прошло". Но, начав работать, я поняла, что мои проблемы никуда не делись, я нашла информацию о СА и поняла, что необходимо работать над собой. Мне было 23 года.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Осознание своего диагноза

Сообщение gurmanli » 26 апр 2014, 22:34

А я свой диагноз так и не осознал, хотя понял благодаря форуму что таких людей много, ну или мало, но они есть, кто то более на меня похож, кто то менее.
Но впрочем абсолютно идентичного человека себе я ни разу не увидел, ну так чтобы я почувствовал - вот это диагноз мой. И то что здесь описывают о себе сложно назвать клинической картиной или диагнозом, в моем понимании, - мало симптоматики. И определения диагнозов в регламентах как то размыты общими признаками. Но общая проблематика очерчена относительно всего общества, что впрочем не являлось для меня каким то открытием совсем новым.

Аватара пользователя
RedMonkey
участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 12:47
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Харьков

Re: Осознание своего диагноза

Сообщение RedMonkey » 27 апр 2014, 19:32

Я осознала, что не такая, как все в 6 лет. Тогда практически все, кто был со мной знаком(как дети, так и взрослые, за исключением родителей) считали меня не вполне нормальной. Правда, в тот момент, я еще не понимала, в чем я конкретно отличаюсь от других и почему другие дети меня не принимают. А с 11 лет я начала серьезно анализировать свое поведение на отличие от других и постепенно научилась подстраиваться под общепринятые стандарты.

iva
родитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 23:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Осознание своего диагноза

Сообщение iva » 28 апр 2014, 20:23

Спасибо за ответы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 1 гость