Какую музыку вы слушаете?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Sovushka
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 11:56
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение Sovushka » 22 июл 2014, 15:37

металл всех видов - от Nightwish до Emperor. Пытаюсь учиться вокалу.

Api
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 18:31
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение Api » 05 авг 2014, 10:44

Самую разную. По настроению, почти всех жанров. Причем люблю заслушивать "до дыр" несколько композиций, а потом они надоедают, и я нахожу новые композиции и их заслушиваю.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение rise » 05 авг 2014, 15:30

У меня все песни делятся на два типа: которые слушаю, когда мне хорошо, и которые слушаю, когда мне плохо.
Из первого типа предпочитаю рок. Другие стили тоже иногда нравятся. Что угодно, кроме современных песен.
Из второго типа нравится что-то очень депрессивное и психоделическое. Пока нашел две такие группы. Их песни не дано понять здоровому человеку. Надеюсь в будущем найти множество таких исполнителей.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Rick
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 21:01
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение Rick » 05 авг 2014, 18:41

Чисто рэп. Только так..
Трип хоп плавит мозги.

Hebi
постоянный пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:21
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение Hebi » 07 авг 2014, 13:16

Black metal и всё блэкосодержащее (несколько примеров: Peste Noire, Förgjord, Deathgate Arckanum, Urfaust). В течение нескольких лет этот жанр был моим специнтересом, и я не слушала больше почти ничего, но кругозор всё равно оставался ограниченным, потому что я часто слушаю понравившиеся альбомы месяцами. Одна моя знакомая шутила, что я слушаю исключительно демо - почему-то у многих групп мне больше нравятся именно они, а когда начинаются полноценные альбомы, музыка становится скучной.

Также я слушаю viking metal и folk metal (Thyrfing, Helheim, Bathory, Cruachan, Lumsk). Из остальных жанров метала я слушаю отдельные группы.

Ещё мне нравится просто фолк и музыка с народными мотивами (в частности японская энка) и нечто странное под названием Dungeon Synth.

В последние месяцы я очень много слушаю J-Rock группу heidi.

Среди жанров, которые я почти не переношу, русский рок (кроме ДДТ, Агаты Кристи и КиШа, хотя первых я никогда не слушала целенаправленно), хип-хоп (кажется), это электронное тыц-тыц-тыц (не знаю, как это зовётся) и ядрёная попса.
rise писал(а):Из второго типа нравится что-то очень депрессивное и психоделическое. Пока нашел две такие группы. Их песни не дано понять здоровому человеку. Надеюсь в будущем найти множество таких исполнителей.
Мне вспомнились Lifelover, Malvery и Silencer. Их очень любил один мой одногруппник в университете. Меня, правда, заинтересовали только первые.

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение pti » 08 авг 2014, 17:29

Одно какое-то направление сказать трудно.

Сильно не вдавалась в дифференциацию конкретных направлений, потому что слишком все условно.. Эти вечные холивары на такие темы напрягают.. мне бы послушать, не хочу спорить, что к чему относится, и порой я против принятых отношений. К примеру Агату Кристи к року я бы никак не отнесла..

Раньше был старый добрый рок 70-х: Deep Purple, Jethro Tull, Pink Floyd, Blackmore's Night, David Bowie

Из русских, было время, слушала: Алиса, ДДТ, Снайперы, Сурганова, Мельница..
Отдельно из русских хочется выделить только Аквариум. Он долгое время никак «не слушался».. Хотя в остальных рок-группах я ориентировалась.. А потом "накатило". А точнее БГ приехал впервые в наш городок.. а меня провели бесплатно на концерт (я бы не пошла сама, так как я их не слушала) - ну и понеслось.. год слушала только Аквариум..
Сейчас из русских - то, к чему хочется "возвращаться"- только Аквариум.
А так вкусы расширились и разнообразились.
Одно время стало тянуть к качественной "попсе": Elton John, Adele, Michael Jackson, Roxette

Одно время готик и иже с ними (еще раз подчеркну, что в направлениях преднамеренно не разбиралась, поэтому у меня все в кучке под общим названием "готик" - это моя личная классификация): Nightwish, Within Temptation, Evanescence, Lacuna Coil. Сейчас вспоминаю - это был самый депрессивный период в жизни.. Особенно Lacuna Coil..

Было время рок-оперы Jesus Christ - Superstar и вообще Andrew Llloyd Webber'а. Очень нравилось ее петь, знала наизусть.. причем тогда еще не было интернета и даже ксероксов, не было текстов песен.. знала просто "на слух".. Это времена еще бобинных магнитофонов.. Очень трудно было достать хорошую музыку.. Большие бородатые дядьки, знакомые отца, с гордостью переписывали мне свое «добро» на бобины.. приговаривая, что "хоть кто-то слушает нормальную музыку, а то мол нынче молодежь пошла».. (тогда был популярен Ласковый май на первых кассетах).

Потом кассеты вошли в моду и киоск звукозаписи стал моим алтарем.. У меня тогда все измерялось не в деньгах, а в "кассетах".. К примеру купить какую-то вещь стоит 10 руб - это две кассеты - лучше две кассеты.. и так во всем: еда, вещи, поездки.. все измерялось в кассетах.

Примеси фолка тоже всегда нравились.. в чем угодно.. и еще нравились необычные языки.. к примеру, очень запомнилась группа Darliada. Венгерский с фолковыми темами. Мы с подружкой тогда ударились на неделю в изучение финно-угорской группы языков и всего такого.. не сам язык изучали, конечно, а вот эту всю классификацию.. спорили, к чему он ближе.. А подружка даже на свой телефон на меня поставила песню Darliada - Bocsozo. Говорила, что я у нее с этой музыкой ассоциируюсь..

Параллельно и насквозь вот этого всего перечисленного шел "просто рок", не вдаваясь в подробности типизации.. Всякие Red Hot Chilli Peppers, 3 Doors Down и еще куча-куча всего

Из последних улетов: Stevie Wonder.. его голос и джазовые импровизации.. очень обидно, что у большинства он ассоциируется с попсовой песней "I Just Call To Say I Love You".. он ее написал для фильма, походя.. у него совсем другие песни..

И самый свежий улет: Бах. Иоганн Себастьян. Я не ожидала сама от себя.. Причем в основном фуги. От полифонии вообще какой-то «сдвиг в сознании» и обычная музыка кажется теперь какой-то бедной и ущербной.. Еще люблю смотреть визуализации музыки Баха.. Как бы "видишь" музыку.. видишь несколько голосов в фуге.. http://www.youtube.com/watch?v=95gLT7NzHAM
Еще очень люблю смотреть видео как играют органисты. Знаю по себе как сложно заставить все четыре конечности двигаться независимо друг от друга.. да еще делать это осмысленно (играла на ударной установке). Это очень «выносит мозг» - умение «распараллеливать процессы» в голове и еще «выводить» это наружу через тело.. И насколько это, кстати, полезно для психики. Недаром, органы стоят в церквях.. http://www.youtube.com/watch?v=bbTliVEe__Q
В восторг привели и умельцы на «домашнем органе».. Сочетание моей любимой BWV-543 с двумя миди-клавиатурами, компьютером и белыми вязаными носками в джинсах на ножной клавиатуре.. невозможно описать словами. http://www.youtube.com/watch?v=neA5RaSj_mY
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение babushka » 08 авг 2014, 18:09

Впечатлило!
Мы с подругой недавно в польском костёле слушали орган. А вчера в нашем костёле (есть у нас католический приход).
Органная музыка нравится, но не знаю почему, но я при прослушивании органной музыки вся покрываюсь потом). Такая у меня особенность.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение babushka » 08 авг 2014, 21:53

Вот нашла сегодня, но не знаю насколько это соответствует действительности:

Интеллект зависит от того, какую музыку ты слушаешь

Самые низкие результаты в тестах на определение коэффициента развития интеллекта показали те, кто много лет увлекается стилем хип-хоп, а также R’n’B. Рэперов, таким образом, называют самыми «недалекими» среди всех испытуемых. Для тестов использовали как классические для определения IQ, так и по традиционным тестам по школьной программе, куда был включен основополагающий общеобразовательный материал. Более высокие показатели были у их ровесников, которые предпочитают классическую и симфоническую музыку. К величайшему огорчению родителей, те дети, которым нравится тяжелая музыка и рок – обладатели одних из самых высоких показателей уровня интеллекта.

Некоторые результаты исследования были для ученых неожиданными: "Один из фактов, которые нас удивили больше всего, - это то, люди, любящие классическую музыку и хэви-метал, очень похожи. И те, и другие - личности творческие и непринужденные, но не очень общительные", - говорит профессор. "В обществе бытует стереотип поклонника тяжелого рока как человека, находящегося в глубокой депрессии со склонностью к суициду, принято считать, что рокеры - опасные элементы общества. На самом деле, они безобидны, и даже полезны для социума в целом. Это очень тонкие натуры", - добавляет ученый.

Музыкальные стили и свойственные черты характера их поклонников:

* BLUES - Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, мягкий и спокойный.

* JAZZ - Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, спокойный.

* CLASSICAL MUSIC - Высокая самооценка, творческий, замкнутый, спокойный.

* RAP - Высокая самооценка, коммуникабельный.

* OPERA - Высокая самооценка, творческий, мягкий.

* COUNTRY AND WESTERN - Трудолюбивый, коммуникабельный.

* REGGAE - Высокая самооценка, творческий, не труженик, коммуникабельный, мягкий и спокойный.

* DANCE - Творческий, коммуникабельный.

* INDIE - Низкая самооценка, творческий, не труженик, неспокойный.

* BOLLYWOOD (Индийский Голливуд) - Творческий, коммуникабельный, неспокойный.

* ROCK/HEAVY METAL - Низкая самооценка, творческий, не труженик, не общительный, мягкий и спокойный.

* CHART POP - Высокая самооценка, не созидательный, трудолюбивый, коммуникабельный, мягкий и спокойный.

* SOUL - Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, мягкий и спокойный.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение rise » 08 авг 2014, 22:00

babushka писал(а):Вот нашла сегодня, но не знаю насколько это соответствует действительности
У меня совпало, но это случайность. Музыка не определяет характер.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Rick
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 21:01
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение Rick » 08 авг 2014, 22:10

Не...
У меня очень низкая самооценка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей