Аспи и религиозность/вера

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Inna
родитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспи и религиозность/вера

Сообщение Inna » 22 авг 2016, 13:28

меня тоже практически привели за руку )) я несколько лет не могла себя заставить )
а теперь хожу почти 4 месяца и мне там очень нравится ) хотя я ни с кем не общаюсь и иногда на меня "наезжают" бабули )) и еще раздражают те, что болтают в храме (мешают молитве, погрузиться в это дело)
молодых у нас довольно много, особенно девушек - храм центральный, главный, настоятель - Владыка, народ его любит - он хороший человек )
там у нас там мощи священномученика Святителя Сильвестра, часто чудеса бывают разные.. люди приходят к нему с просьбами..
мне до сих пор иногда трудно себя заставить идти в храм, так не хочется..) но я тяну себя как барон Мюнхаузен, иду и потом все хорошо ) очень люблю церковное пение и иногда сама тихонько подпеваю (голос и слух есть, хотя нет муз образования, но я немного пела в хоре в детстве) вообще, живое пение - это круче, чем в записи) мне нравится красота и торжественность службы..
Последний раз редактировалось Inna 22 авг 2016, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Аспи и религиозность/вера

Сообщение rise » 22 авг 2016, 13:32

Inna писал(а):молодых у нас довольно много
Весьма странно. Это в каком городе?

Единственный город, где мне хотя бы за пределами ворот удается видеть немало молодых людей, - Сергиев Посад. Но они туда явно ходят больше с целью прогулки, нежели посещения храмов.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Inna
родитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспи и религиозность/вера

Сообщение Inna » 22 авг 2016, 13:37

Омск, Западная Сибирь
много детей, младенцев приносят, приводят на Причастие молодые родители
паренек один ходит - весь в белом..(есть и другие юноши, просто этот выделяется как-то)
батюшки, дьяконы - больше половины молодых, в хоре половина подростков, молодежи..
я так привыкла, что ходила б ежедневно) только ноги болят (стоять, а сидеть как-то неудобно), и деньги заканчиваются после отпуска, нет на дорогу (на автобус, да кинуть немного в ящик) а так бы прописалась там..старею, вероятно)))
еще вот что - сейчас в инете у всех храмов есть странички в соцсетях или свои сайты, там можно задать вопросы, уточнить и т.д. очень удобно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Аспи и религиозность/вера

Сообщение Anechka » 22 авг 2016, 15:09

А я люблю одна зайти. Да и не одна люблю.)
Люди разные, детей много, постарше подростков, потом еще постарше.. Обычно при храмах всякие воскресные школы есть и клубы молодежные.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Inna
родитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспи и религиозность/вера

Сообщение Inna » 22 авг 2016, 17:06

школы и клубы есть, точно, только я такая замкнутая )
но мне все равно там очень нравится - я как будто дома, везде лица знакомые - одни и те же люди причащаются постоянно)
один дедушка любит земные поклоны класть, даже после Причастия, ну раз ему душа так велит, пусть..)
батюшки все отличные, как на подбор ) а какие голоса у дьяконов..) мне нравится Архиерейская служба - тогда Владыка со всех храмов их собирает..так все красиво..а как поют здорово.. мы тут на Крещение Руси Крестным ходом по городу ходили 3 часа, мне так понравилось ) я громче всех молилась ))) вообще люблю молебны ) да и вообще в храме здорово очень ))))
Последний раз редактировалось Inna 22 авг 2016, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Аспи и религиозность/вера

Сообщение rise » 22 авг 2016, 17:09

Церковные клубы? Никогда не слышал. Чем они там занимаются?
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Inna
родитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспи и религиозность/вера

Сообщение Inna » 22 авг 2016, 17:14

для взрослых - типа огласительные беседы, о вере и т.д. иногда чаепития устраивают (но я ни разу не участвовала в этих делах)
школа церковного пения есть (берут до 35 лет, обучают)
ну там воскресная школа для детей - детская Библия, занятия и т.д. газету издает епархия, есть что почитать..
потом еще есть экскурсии - путевки продают паломнические, можно поехать по святым местам рядом и далеко, и даже за границу (только дорого это). но я сама своим ходом езжу в наш Ачаирский монастырь иногда - маршруткой за город 50 км, погуляю там пару часов и обратно (большая территория, лес, поля - 37 га, бывшая колония ГУЛАГа).. там вода в св источнике чудотворная, набираю..
молитвы, акафисты, правила, последование и т.д. у меня все на мп3-плейер записаны, чтоб время не терять - пошла на улицу, наушники в уши, включила и вперед ) ( я их скачала с инета)
Последний раз редактировалось Inna 22 авг 2016, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Аспи и религиозность/вера

Сообщение Anechka » 22 авг 2016, 17:22

rise писал(а):Церковные клубы? Никогда не слышал. Чем они там занимаются?
ну вот так, например:
http://club.damian.ru/

это больше подростковый, но все же. Кто постарше уже перетекают в общую группу.) Но все равно все в какие-то поездки ездят, что то организовывают. есть кружки евангельские для детей и взрослых, где изучают непосредственно предмет.

вот такой клуб для тех, кто постарше, например:

http://putinki.uspenie.com/at-the-church/club.html
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Аспи и религиозность/вера

Сообщение rise » 22 авг 2016, 17:37

Inna писал(а):огласительные беседы, о вере и т.д. иногда чаепития устраивают (но я ни разу не участвовала в этих делах)
школа церковного пения есть (берут до 35 лет, обучают)
ну там воскресная школа для детей - детская Библия, занятия и т.д. газету издает епархия, есть что почитать..
потом еще есть экскурсии
Anechka писал(а):Но все равно все в какие-то поездки ездят, что то организовывают. есть кружки евангельские для детей и взрослых, где изучают непосредственно предмет.
Интересно. Даже не думал, что сейчас остались подобные массовые движения.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Inna
родитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспи и религиозность/вера

Сообщение Inna » 22 авг 2016, 17:39

я тоже не люблю массовые мероприятия, поэтому ограничиваюсь самой службой..
omsk-sobor.ru/виртуальный-тур/ вот это мой храм

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 0 гостей