Отмечание праздников

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
lena
участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 04:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Архангельск

Re: Отмечание праздников

Сообщение lena » 30 апр 2011, 05:25

терпеть не могу посиделки за столом с салатом оливье и телевизором!!! а особенно не люблю делать это на новый год, но приходиться, так как типа это семейный праздник и надо отсидеть со всеми родственниками за столом и смотреть их телек, при этом делая вид что тебе весело. свой день рождение никогда не отмечаю, за что все родственники считают меня не вежливой, типа я жадничаю им стол накрыть, очень рада что все они сеичас далеко живут и не приходится оправдываться. я очень люблю на праздники куда-нибудь ездить - кататься на лыжах, лазать по горам, или просто гулять в парке, лишь бы только не дома перед телеком.
Tomorow, you promise yourself, will be different, yet, tomorrow is too often a repetition of today.

Аватара пользователя
neuron_star
участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Отмечание праздников

Сообщение neuron_star » 30 апр 2011, 21:15

ДР не праздную давно не считаю это нужным, другие "красный день календаря" тоже не отмечаю.
Единственные праздники которые люблю это - византийский НГ, китайский НГ, еврейский НГ, и ещё один в сентябре, и то я их отмечаю типа - "сегодня новый год!" - и этим ограничивается.
кошка Шрёденгера

Laricus
аспи
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Отмечание праздников

Сообщение Laricus » 24 май 2011, 10:48

С детства недоумевал над необходимостью встречать новый год именно с 31 на 1 - раздражала сама условность праздника (Чего особенного в том, что Земля описала круг вокруг Солнца). Про первый и двенадцатый удары курантов я вообще молчу... :) А дни рождения... наверное, запомнился только один, когда я и два знакомых, нетипичных NT, залезли на верх строящегося здания, поздно ночью, пили шампанское, смотрели на ночной город... хорошо было. Вообще любые застолья раздражают, особенно когда в процессе подготовки озвучивается фраза, о том, что что-то "обязательно" или "надо, чтоб было"...

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Отмечание праздников

Сообщение sonja » 22 июл 2011, 18:23

Праздники напрягают. Да. Ненавижу праздники. Особенно ДР. Мне больше нравиться к ним готовиться, только не участвовать. Раньше ДР страшно разочаровывал, всегда казалось, что подарки дарят лишь чтобы было, а понравится тебе это или нет. никто и не пытается задумываться. Сама люблю дарить подарки, особенно сделать что-то для конкретного человека, но не к определенным датам, а просто так, хотя и к датам приходится, но я тут чаще до безобразия беспримерна.
А свадьбы (похороны приблизительно на той же линии)... я вообще не пониманию для чего... люди ужираются до поросячьего визгу, и проводятся различные конкурсы по публичному радеванию-обниманию. А уж весело им как!
Мы чужие на этом празднике жизни.
В одно время нашла интересное занятие на праздники - наблюдать за людьми, но сейчас они чего-то мне так надоели, что интерес пропал.
Вот есть еще религиозные праздники, когда работать нельзя, а пить можно, тк заняться нечем. Это для меня такие высшие материи... Последнее время отвечаю на напоминание о подобном, что уж лучше я своим ходом пойду в свой ад, чем в их веселый рай, что-то в этом духе.
Еще относительно праздников. Не люблю пьяных. Хотя вроде чего такого, но если кто из близких пьян...убила бы...
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Win32Neshto
постоянный пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 16:38
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Отмечание праздников

Сообщение Win32Neshto » 25 июл 2011, 16:29

Не люблю застолья, особенно с алкоголем. Для меня отметить праздник - чем-то себя порадовать, чего обычно не могу себя позволить - что-то купить, съездить куда-то (одному) и т. п.

Аватара пользователя
Kot
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Отмечание праздников

Сообщение Kot » 10 окт 2011, 00:58

Терпеть не могу эти дурные ритуалы и разговоры про "таинство в подготовке к празднику", эта маниакальная тяга к ним. Все пьяные ходят и ржут, как кони. Народу куча, говорят громко. А поутру ходят с больными головами и похмеляются! Не вижу смысла. И НГ я два раза подряд один встречал - вот это кайфец был!;)

copy
постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 22:07
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Отмечание праздников

Сообщение copy » 19 дек 2011, 11:29

О, дни рождения - вообще больная тема. Как и другие праздники... Не совсем понимаю, почему люди радуются. Если хочешь устроить себе праздник, выбирай любой день да устраивай, и поводов не нужно. Дом к НГ так и не украсила, хотя для ребенка надо бы.
Последние два Новых года отмечала, читая книгу:)

justanaspie
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:46
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Отмечание праздников

Сообщение justanaspie » 21 дек 2011, 19:51

думаю, не стоит связывать центр внимания и праздники, это всё таки вещи, которые не всегда связаны.
тут скорее проблема взаимодействия с "компанией" появляется(праздник это не только ДР)
в центре внимания можно оказаться в маршрутке или в туалете, так же как и в свой ДР.
но мне лично не нравятся незнакомые люди, которые делают вид что им не наплевать на то сколько мне лет.
почувствовать праздник(любой) вокруг себя это всегда приятно, особенно если всем действительно весело, и рядом есть любимый человек, а вот участвовать во всяких ритуалах - это точно не для меня.
просто не понимаю что в этом интересного.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Отмечание праздников

Сообщение SpiE » 21 дек 2011, 20:16

Праздники нравятся, естественно если со знакомыми людьми. Нравится даритиь и получать подарки но не нравится быть в центре внимания конечно. В незнакомой компании сильно напрягает. Участие в каких нибудь играх на праздниках тоже напрягает. Но так было не всегда. Нравится быть и в больших компаниях (типа уличных больших праздниках) но только как наблюдатель.
Раньше последнее например совершенно не выносил физически. ( может быть и хотел но ...)

Аватара пользователя
Sunny
постоянный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:46
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Отмечание праздников

Сообщение Sunny » 25 дек 2011, 15:04

copy писал(а):Если хочешь устроить себе праздник, выбирай любой день да устраивай, и поводов не нужно.
По-моему только такие праздники - настоящие.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей