Цель пребывания на форуме

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Indigo
участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:55
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Indigo » 23 янв 2012, 15:40

Я тут набегами. Редко, но захожу. Очень хорошо сказали про то, что необходимо чувствовать себя частью целого.

Аватара пользователя
Tosya
родитель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Tosya » 24 янв 2012, 00:19

Хочу разобраться с собой и своими детьми. Жить становится все сложнее, надеюсь, что информация на сайте и на форуме мне помогут выбрать направление в решении задач. С родителями, у которых возникают похожие проблемы, есть возможность пообщаться.
Я знаю только то, что ничего не знаю. (с)

Аватара пользователя
Artaxerx
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:34
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Artaxerx » 02 фев 2012, 03:57

Хотелось больше узнать об СА, лучше понять себя и историю моей жизни. Узнать каково оно: общаться с другими аспи? Будет ли общаться с аспи легче чем с нейротипиками или общение будет таким-же. Приятно было найти "нейро-родственников" ;)

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6337
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Patsak » 04 фев 2012, 18:39

Понять суть своих проблем в общении с людьми, трудностей в деятельности, выработать меры по решению этих проблем.
Ни на одном форуме не встречал такого количества людей с очень схожими проблемами, как у меня.
Что-то похожее замечал на форумах социофобов, но при более внимательном рассмотрении оказывалось, что точек соприкосновения с ними у меня не так уж много.

Phil
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:39
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Phil » 04 фев 2012, 21:29

Все-таки, аспи не хватает такого общения, в котором они могли бы быть правильно поняты и, соответственно, правильно понимать своих собеседников. В других сообществах, например в ЖЖ, часто следует понимать контексты и подтексты, что не всегда удается, и попадаешь в неловкое положение. Я не говорю уже о реальном общении. И тематика для всех довольно наболевшая. Я, по крайней мере, узнал здесь, что не я один такой ненормальный и, хоть это не очень добропорядочно звучит, на душе от этого как-то полегче. Оказывается, что есть люди с еще более тяжелыми формами и ситуациями.
Аспи всех стран, соединяйтесь!

Аватара пользователя
Artaxerx
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:34
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Artaxerx » 06 фев 2012, 03:31

Phil писал(а):Все-таки, аспи не хватает такого общения, в котором они могли бы быть правильно поняты и, соответственно, правильно понимать своих собеседников. В других сообществах, например в ЖЖ, часто следует понимать контексты и подтексты, что не всегда удается, и попадаешь в неловкое положение. Я не говорю уже о реальном общении. И тематика для всех довольно наболевшая. Я, по крайней мере, узнал здесь, что не я один такой ненормальный и, хоть это не очень добропорядочно звучит, на душе от этого как-то полегче. Оказывается, что есть люди с еще более тяжелыми формами и ситуациями.
Аспи всех стран, соединяйтесь!
О да! Поддерживаю лозунг и согласен с мыслями о том что нас в жж не всегда правильно понимают. Как и мы их. Несколько девушек посылали мне намеками через коменты сексуальные предложения. Я ни одного из намеков не понял, мне потом родичи и друзья разъясняли смысл фраз девушек в ЖЖ.
И наоборот, иногда сам того не желая и не подразумевая, своими словами и поведением я вызывал в девушках веру в то что говорю с ними с сексуальным подтекстом, и они потом обламывались, когда вскрывалось что все не так.

Сова
аспи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Сова » 09 фев 2012, 17:21

Почувствовать себя не единственным мутантом на Земле. Очень надоело это чувство одиночества, сопровождающее меня всю жизнь. Все люди вокруг считают мои особенности не особенностями, а то капризами, то ленью, то желанием переложить ответственность. И, конечно, хочу найти друзей... Хотя бы по переписке.

Аватара пользователя
Legion
аспи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:53
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Legion » 07 апр 2012, 20:53

Про сайт узнал месяцев 7-8 назад (в статье про СА в википедии была ссылка). Периодически почитывал статьи про РАС и относительно недавно решил зарегистрироваться на форуме. Цель: пообщаться с людьми, имеющими схожие с моими проблемы, возможно, лучше понять себя.
autistic psychopathy

Аватара пользователя
Untonim
участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 18:28
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк, Украина

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Untonim » 09 апр 2012, 12:39

Самопознание через сравнение и обмен идеями с единомышленниками.

Аватара пользователя
Lietus
аспи
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:31
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Lietus » 22 июн 2012, 12:52

Здесь что бы разобраться в работе своего мозга. В общих чертах, мысли были такие: "так вот как оно называется!", "что теперь с этим делать?"
Через форум познакомилась с интересными людьми. Уточню, что знакомство произошло в реале. Виртуальное общение, само по себе, для меня через чур эфемерно.
Ничто не вечно, ничто не закончено и ничто не совершенно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей