Прием антидепрессантов

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
hazeL2003
участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2024, 21:36
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение hazeL2003 » 03 июл 2024, 12:52

Мне очень часто хочется все бросить и нечего не пить, потому что кажется, что я ущербная, раз не могу справиться без таблеток, но мне так плохо и тяжело, я не обязана страдать когда можно этого не делать. Эта мысль и удерживает меня не бросать пить все то, что прописал психиатр.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 17330
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Тамбовская область

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Alarika » 03 июл 2024, 13:53

hazeL2003 писал(а):
03 июл 2024, 12:47
у меня хроническая тревога самого детства, и я настолько к ней привыкла, что не понимаю норма это или нет.
У меня с этим очень большая разница между этими состояниями. Тревога высокая с детства, как минимум после 3-х лет точно. Никогда ни от каких таблеток не убиралась, только сходила до терпимого уровня. Нормой явно не была, хотя я ещё в школе научилась не проявлять её внешне практически совсем. Быть внешне постоянно испуганной - очень неполезно.

Последние таблетки - патологическая тревога ушла. Осталась тревога только нормальная, как и положено у людей: непостоянная, соответствующая причине, не зашкаливающая до непереносимого или обессиливающего уровня.
вёшенка🐾🍄‍🟫

Аватара пользователя
idgArt
аспи
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 14:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение idgArt » 03 июл 2024, 14:27

Тигрица писал(а): Потом я нашла своё счастье - велаксин!
Мне тоже велаксин отлично подошёл. Пропали панические атаки в новых помещениях, депрессия отступила и стал лучше переносить звуки. В общем, пока одни плюсы.
idgArt, сделанный из кубиков □□□

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Неопределившийся
Откуда: свалился с Луны

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Brűhl » 03 июл 2024, 15:41

hazeL2003 писал(а): Прихожу к врачу, только когда из дома не могу выйти
Как это возможно?

hazeL2003
участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2024, 21:36
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение hazeL2003 » 03 июл 2024, 17:47

Brűhl, я имею ввиду, когда из за тревоги мне тяжело выходить из дома и все чаще я сижу дома, вместо того, чтобы ходить на учебу, заставляю себя идти к психиатру. Не то что у меня ноги отказывают ходить и я буквально не могу выйти, просто так тяжело что иногда не могу, иногда могу с большим усилием

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Неопределившийся
Откуда: свалился с Луны

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Brűhl » 03 июл 2024, 18:10

hazeL2003, понятно. Я называю такое «могу выйти из дома» (но не факт, что могу куда‐то зайти).

Elhana
аспи
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Elhana » 03 июл 2024, 20:06

Brűhl писал(а): Плохое самочувствие и трудности не всех (не всегда) мотивируют.
если живешь один и некому тебя содержать, то тут два решения - или самоубийство или поиск выхода из ситуации. попытка с получением инвалидности провалилась, только диагноз ухудшила, но плюсом стало, что замечательный врач за те пять месяцев в ПНД (на дневном стационаре) смогла подобрать адекватную терапию.
Brűhl писал(а): сильный тип нервной системы, крепкая воля
воли и выносливости у меня мало, нервная система тревожного меланхолика
Brűhl писал(а): неукротимый оптимизм, религиозная уверенность, любовь значимых людей, организационная помощь, стремление к идеалу, доступ к врачам, зацикленность на лечении, упёртость, многозадачность, коммуникативные навыки, группа поддержки, налаженные отношения на работе, ярко видные врачу симптомы/побочки, постоянное место жительства, хороший доход, много времени, любопытство, значимая цель на будущее, вера в себя, выносливость.
оптимизмом никогда не страдала. я негативист-реалист, в религии разочаровалась и стала агностиком (ближе к неверующим), после смерти мамы близких людей нет и не будет никогда. что есть - помощь психотерапевта (до этого психолога), причем не только в лечении а во всем - в поддержке и реальной помощи. есть постоянное место жительства, относительно терпеливый начальник. с отношениями на работе было по-разному. с какой-то момент стало ужасно, я всех достала и это стало открыто выражаться, плюс однажды была физическая агрессия с моей стороны, что тоже не улучшало ситуацию. стабильный доход тоже есть ,но чуть его не лишилась ,когда все было совсем плохо. была несколько раз на грани увольнения. цели на будущее нет, веры в себя тоже, надежд на будущее - ноль, времени нет, его забирает работа и нейролептики ,на которых спишь по 9 часов
и еще есть два любимых кота. ради кошачьих ,я наверное, и живу...
Последний раз редактировалось Elhana 03 июл 2024, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Неопределившийся
Откуда: свалился с Луны

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Brűhl » 03 июл 2024, 20:12

Elhana, спасибо за подробный ответ.
Elhana писал(а): попытка с получением инвалидности провалилась, только диагноз ухудшила
Жаль, что с этим у нас правда беда.

Elhana
аспи
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Elhana » 03 июл 2024, 20:20

Brűhl писал(а): Жаль, что с этим у нас правда беда.
тут как посмотреть. на работе пофиг, какой у меня диагноз, мои "тараканы" им и так известны, какой бы диагноз не стоял в карте. но иногда это помогает. врач тоже знает про мой аутизм. а больше диагноз особо нигде мне и не нужен.

Тигрица
участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 май 2024, 18:47
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Тигрица » 04 июл 2024, 08:52

Elhana писал(а): а больше диагноз особо нигде мне и не нужен.
Ну вообще инвалидность - это денюжка и соц.льготы.
hazeL2003 писал(а): Мне очень часто хочется все бросить и нечего не пить, потому что кажется, что я ущербная, раз не могу справиться без таблеток, но мне так плохо и тяжело, я не обязана страдать когда можно этого не делать.
Да это же мои мысли! Мне тоже неловко от самой себя, что я на психотропных, да и мама жужжит "ну когдааааа же ты с них слееееееезешь"(( Хочет, чтобы я справлялась исключительно психотерапевтическими методами. Но, наверное, я этого никогда не смогу...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей