Опыт преодоления РАС

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Опыт преодоления РАС

Сообщение Madama » 28 авг 2014, 12:49

gentos писал(а):
Madama писал(а):Никак не пойму, если главное не результат, а процесс,...
Наверное у меня сказывается отсутствие общения и, как следствие, способность понятно переводить свои ощущения в мысли. Попробую объяснить так: процесс достижения для меня становится специнтересом, который приносит ощущение самореализации и позволяет не сломаться в особо трудные периоды переходного периода. А способность не сломаться приводит к достижению основной цели. Поэтому, до момента достижения цели, сам процесс является важнее, так как без него не будет достигнута сама цель.
Madama писал(а): ...то почему именно Москва или Питер, а не "Урюпинск", например?
Думаю, что в Москве и Питере легче с поиском работы (хочу вести самостоятельную жизнь и рассчитывать только на свои силы)
Основная цель то какова? Так и не пойму, причем здесь преодоление РАС? Речь скорее всего идет о трудоустройстве в Москве или Питере, имхо.

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Опыт преодоления РАС

Сообщение Madama » 28 авг 2014, 13:22

Алексей писал(а):
gentos писал(а):изменение привычного образа жизни (я так думаю, для большинства аспи, но не всех - это стрессовая ситуация) влияет на течение СА(ВФА). Влияет настолько, что человек практически избавляется от симптомов этих расстройств
На форуме есть ветка viewtopic.php?f=18&t=712 , где форумчане публиковали свои результаты прохождения теста Кеттела. Есть форумчане, в характере которых тест показывает наличие психастенического радикала, а у других паранойяльного или эпилептоидного. Я предполагаю, что ваш метод не универсален, он подходит тем, у кого в характере есть паранойяльный или эпилептоидный радикал. Перефразируя известную поговорку, я сказал бы: что для эпилептоида здорово, то для психастеноида - смерть.
Интересно было бы взглянуть на ваши результаты этого теста. Мой прогноз - наличие у вас паранойяльного или эпилептоидного радикала.
Алексей, подскажите пожалуйста , в каком разделе форума эта ветка. И как она называется. По ссылке открыть не могу, а почитать хочется- интересно.)

Аватара пользователя
Алексей
аспи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Опыт преодоления РАС

Сообщение Алексей » 28 авг 2014, 13:34

Madama писал(а):Алексей, подскажите пожалуйста , в каком разделе форума эта ветка. И как она называется. По ссылке открыть не могу, а почитать хочется- интересно.)
Раздел: "Обсуждения только для аспи-участников"
Тема: "Невроз"
Возможно у вас нет доступа к разделу. В ветке в основном результаты тестов.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Опыт преодоления РАС

Сообщение babushka » 28 авг 2014, 13:39

Алексей, спасибо! Всё разложилось по полочкам! А то я была поражена, как может сочетаться не сочетаемое. Оказывается - может!))

Аватара пользователя
gentos
участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 07:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Опыт преодоления РАС

Сообщение gentos » 03 сен 2014, 20:17

Madama писал(а): Основная цель то какова? Так и не пойму, причем здесь преодоление РАС? Речь скорее всего идет о трудоустройстве в Москве или Питере, имхо.
Основная цель - как можно больше, избавиться от РАС. При этом постараться зафиксировать свои выводы.
А работа - это способ достижения цели.
Может кто созрел на помощь (поиск жилья, работы - согласен на любые условия и варианты)?
AQ–39 BAPQ–3,89(140) EQ–20 SQ–37 TAS–73 RAADS-R–156 Aspie Quiz/НТ–137/79 ASSQ–28 SPQ–33
Плоха та уборщица, что не мечтает стать кёрлингисткой.

sergey.r
участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 17:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Опыт преодоления РАС

Сообщение sergey.r » 24 дек 2014, 17:19

А что-то в этом есть. Когда я узнал о синдроме Аспергера, моё общение с людьми стало хуже. Я решил, что если у меня с этим проблемы, то не стоит и стараться. У меня появилась тенденция избегать общения.
До моего знакомства с синдромом Аспергера, я понимал, что у меня проблемы с общением, что я в чём-то не такой как нормальные люди, но общение было для меня вызовом и я принимал его. Это было как ремонт телевизоров. Я знаю, что может ударить током, может даже убить если залезть не туда. А не нужно лезть не туда. Ведь ремонт телевизоров мне нравиться не смотря на опасность. Стресс в малых дозах полезен.

Отсюда делаю вывод, что общение с нейротипичными в разумных дозах необходимо и избегать его запрещено несмотря на то, что я теперь знаю о синдроме Аспергера.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Опыт преодоления РАС

Сообщение SpiE » 24 дек 2014, 17:32

Когда начал ездить в отпуска в разные поездки c родственниками, стало значительно лучше.
Прошло уже четыре года. Теперь частенько прихожу к мысли что это и есть самые настоящие периоды настоящей жизни.
Яркие впечатления, насыщенный отдых. Главное не останавливаться, самый лучший именно активный отдых.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Опыт преодоления РАС

Сообщение gurmanli » 24 дек 2014, 18:48

а кто то отдыхает так без родственников и т.д?

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Опыт преодоления РАС

Сообщение babushka » 25 дек 2014, 18:16

gurmanli писал(а):а кто то отдыхает так без родственников и т.д?
Меня возит и водит с собой подруга). Нашлась такая, поводырь. Сама никуда не поеду и не пойду. Вообще безинициативная. Буду сидеть и мысленно себе говорить: "Надо пойти, надо сделать..." И всё...

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Опыт преодоления РАС

Сообщение gurmanli » 25 дек 2014, 18:32

да, меня тоже завлекают такие друзья, которым нет дела до сиденья, они всегда что то предпринимают для себя, но так как шизоиды, имеют очень мало людей которые их бы терпели долго и с которыми они бы могли считаться в своих личных территориях интересов
кстати, я предпочитаю с ними не отдыхать, утомляют, но в качестве примера для собственного исполнения брать вполне годится, конечно не с таким успехом, да и не с такими методами, но все равно смена обстановки, чем не отдых.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей