И снова я

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10874
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 01 дек 2018, 17:12

Alarika, я просто подумала, что Вас, наверное, порой раздражают мои "тупость", "непонятливость", куча вопросов, и т.п.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16816
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И снова я

Сообщение Alarika » 01 дек 2018, 17:14

Ivy писал(а):
01 дек 2018, 17:10
наверное, лучше всего о моих качествах могут судить люди "со стороны", общавшиеся со мной "вживую" и видевшие меня со стороны.
Нет, таких качеств со стороны других людей недостаточно. Для вынесения правильного суждения человек ещё должен и разбираться в том, что говорит. А большинство людей не умеет правильно оценивать других людей, особенно, когда это касатся людей с психическими отклонениями.
порой раздражают
Нет. В чём и есть одно из моих преимущество на моей работе. Я могу одно и то же по много раз рассказывать (одному или разным людям) без всякого раздражения или других дискомфортов со своей стороны.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 15271
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: И снова я

Сообщение Jesse » 01 дек 2018, 17:36

Alarika писал(а): Мне непонятны такие цели, как "добраться до нормы"
Мне тоже непонятно.
Ivy писал(а): Мой уровень функционирования мог бы быть выше, чем есть сейчас.
А вот это вроде уже понятнее.
Ivy писал(а): как у моей мамы. Она для меня является как бы "эталоном условной нормы".
Т.е. вы хотите научиться жить примерно как ваша мама? Уметь делать "вещи", которые она умеет? Например, готовить или ездить по городу на общественном транспорте по любым маршрутам. Я вас правильно поняла?

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10874
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 01 дек 2018, 17:39

Jesse, да, примерно так. Уметь делать то же, что умеет мама, и находиться на ее уровне функционирования. Иметь социальный интеллект на ее уровне. Так же свободно общаться с людьми, не испытывая робости, застенчивости и тревоги. Иметь такой же уровень интеллекта. Ну и т.п.
Последний раз редактировалось Ivy 01 дек 2018, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 15271
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: И снова я

Сообщение Jesse » 01 дек 2018, 17:41

Ivy писал(а): Так же свободно общаться с людьми, не испытывая робости, застенчивости и тревоги.
А в каких обстоятельствах, где вы планируете общаться с людьми?

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10874
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 01 дек 2018, 17:45

Jesse, ну, там же, где и мама. Она общается со знакомыми, друзьями, коллегами (в том числе и бывшими), да и с совершенно незнакомыми людьми может разговориться и подружиться, ну или просто поговорить по делу. С продавцом в магазине, например.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10874
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 01 дек 2018, 17:47

Jesse, у моей мамы нет и никогда не было робости или застенчивости. Она не боится сама подойти к незнакомому человеку и первой начать разговор, первой познакомиться. У нее нет никаких проблем с общением.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 15271
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: И снова я

Сообщение Jesse » 01 дек 2018, 18:03

Ivy писал(а): ну, там же, где и мама. Она общается со знакомыми, друзьями, коллегами (в том числе и бывшими), да и с совершенно незнакомыми людьми может разговориться и подружиться, ну или просто поговорить по делу. С продавцом в магазине, например
А у вас есть знакомые, друзья, коллеги? Ходите ли вы самостоятельно в магазин?

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10874
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 01 дек 2018, 18:11

Jesse, знакомые есть. Друзей нет (все детские друзья остались в прошлом, так как все выросли). Самостоятельно хожу в ближайшие магазины, которые знаю, где находятся, но покупаю не много - обычно хлеб, чипсы, какое нибудь печенье или сладость, ну может еще что нибудь. То есть "по мелочи". С тележкой и сумками это я уже с кем то хожу, например с мамой или бабушкой.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 15271
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: И снова я

Сообщение Jesse » 01 дек 2018, 18:15

Ivy, получается разговаривать с продавцами и знакомыми?

Вам нравится только общительность у вашей мамы?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей