Любовь/отношения с аутистом

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
SOlgaS
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение SOlgaS » 30 янв 2018, 23:46

Anechka
Alarika писал(а):
Я за всю жизнь не понимаю, с какой стати беспокоиться обо мне, когда я задерживаюсь на работе или ещё где

Вы умница, что учились! Вообще все молодцы, кто работает над собой, над своими страхами, эмоциями и т п.
А я вот наоборот могу не понять человека, если он не беспокоиться обо мне. Могу обидеться. Разницу чувствуете!:) Как Вы это воспринимаете и как я.:)
Вот я считаю, если человек не звонит , тем более в отъезде , то он обо мне не беспокоится. Ему плевать, как я здесь, жива ли, здорова. А почему же я переживаю и извожу себя «как он и где он».
Отсюда вопрос , а готов ли он работать над своими действиями подобными. Видимо надо конкретно решать это с ним.

Аватара пользователя
SOlgaS
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение SOlgaS » 30 янв 2018, 23:51

Alarika
Все прочитала.) Спасибо большое!
Вот у Вас как получается, то что понимаете, допустим нужно «жить вместе» после свадьбы и т п , что у «обычного» человека это так, но Вы воспринимаете это иначе и то , если не забудете. А понимаете, если забудет такое ОН. И что мне делать? Постоянно напоминать об одном и том же?

degenesis
аспи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение degenesis » 30 янв 2018, 23:54

levandowskij, в социологии есть понятие "роли", все люди "исполняют" какие то социальные роли. Но это не для этой темы. Если интересно, могу написать в личку.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение svet » 31 янв 2018, 00:23

SOlgaS писал(а): Скажу больше, я удалила номер его. На память номер не помню, слава Богу! Решила и знаю, что если он моё, то он будет со мной, если нет, то удачи. Я считаю и даже знаю, что сделала всё возможное, что зависело от меня, чтобы быть с ним, принять его. Нужно ли ему это? Вот пусть он теперь думает.
Главное, чтобы Вы это решили не под давлением кого-то, а сами так почувствовали. Очень много скрыто в нашем подсознании, логикой тут не просчитаешь.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16846
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение Alarika » 31 янв 2018, 00:41

SOlgaS писал(а):
30 янв 2018, 23:51
Постоянно напоминать об одном и том же?
Возможно. Когда я иногда езжу в областной центр по работе, мне мама каждый раз напоминает: "Если будешь задерживаться, позвони, чтобы я не волновалась". Но это, как и всё остальное, у всех аутичных людей по-разному (некоторые, наоборот, очень пунктуально относятся к этому).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение levandowskij » 31 янв 2018, 03:37

«я взрослый и смысл переживать за меня? Я живу одним днём. Что изменится, если ты будешь за меня переживать.»
никогда таких людей не понимал, крайне ненадежные, последние годы таких старанюсь и вычеркиваю из своей жизни.

Аватара пользователя
SOlgaS
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение SOlgaS » 31 янв 2018, 09:36

svet
Понимаю, что советы советами, но решение могу принять только я сама. Конечно, подруги помогают тоже. Но, видя мои мучения , они в один голос говорят- расставайся! Я очень много думала обо всем и решила.

Аватара пользователя
SOlgaS
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение SOlgaS » 31 янв 2018, 09:38

levandowskij
Похоже настал тот момент, когда пришло время, чтобы избавить свою жизнь от таких людей и мне.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение Anechka » 31 янв 2018, 10:10

SOlgaS писал(а): И ещё тоже был момент, когда уезжал и три дня были без связи. Тогда он вообще не предупредил, что уезжает куда-то. Я не знала что думать. Потом уже поговорила с ним и он сказал, что «я взрослый и смысл переживать за меня? Я живу одним днём. Что изменится, если ты будешь за меня переживать.»
Так чтобы не переживать, должна быть информация "уехал на три дня". Он как раз должен понимать, что без информации прямой сложно.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение Anechka » 31 янв 2018, 11:09

SOlgaS писал(а): А я вот наоборот могу не понять человека, если он не беспокоиться обо мне. Могу обидеться. Разницу чувствуете!:)
Так я тоже могу возмущаться, если тот, кто надо, вдруг обо мне беспокоиться не будет.) И я тоже вполне могу беспокоиться (со звонками и сообщениями, это, правда, может быть совсем не связано, буду себе беспокоиться тихонечко, а позвонить могу не догадаться), особенно, когда мне надо прямо здесь и сейчас видеть, слышать, и все такое, а объект отсутствует.
Ну понятно, за детей беспокоишься, там другие механизмы, материнские инстинкты.
И я понимаю, что у близких людей может нарушаться какой-то отлаженный механизм функционирования, если меня нет долгое время, они могут нервничать от этого, но надо же сие как-то связать со звонками и сообщениями, а тут начинаются другие чудеса мозга. В общем, все совместить со временем возможно в какой-то степени, но требует работы, да. А так, я очень даже за, чтоб сообщать, чтоб все знали, не беспокоились или беспокоились, что б я тоже самое делала. Но вот бы сообщать уметь силой мысли, автоматически.)
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость