Дружба

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.

Сколько у вас друзей

0
50
45%
1
22
20%
>1
38
35%
 
Всего голосов: 110

Artemida
постоянный пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 00:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Дружба

Сообщение Artemida » 19 июн 2013, 00:35

Eugene, мне близко ваше понимание понятия
Aspie Quiz А:166 из 200, НТ: 31 из 200, RAADS-R = 195, ТAS: 94, TAS-20-R : 80, AQ = 40, SQ = 61, ASSQ: 41, SPQ = 26, EQ:12

Аватара пользователя
Fem
аспи
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Дружба

Сообщение Fem » 29 июн 2013, 00:12

Общаюсь с многими людьми, могу поддержать любой разговор. Чаще всего люди замечают странности: говорить научными фразами, анализировать ненужные для разговора вещи, необычные вопросы. Но приписывают это к моей профессии и переводят в шутку. Считаю другом одну приятельницу, но она тоже особо не заводит новых друзей. Это мне не мешает заботиться о ней и доверять. Для меня друг - это человек, которому регулярно звонишь и беспокоишься о нём. У меня нет сил и энергии заводить их кучу, чтобы названивать всем и трепать себе нервы.

Аватара пользователя
eugene
аспи
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Дружба

Сообщение eugene » 29 июн 2013, 17:55

Fem писал(а):Общаюсь с многими людьми, могу поддержать любой разговор. Чаще всего люди замечают странности: говорить научными фразами, анализировать ненужные для разговора вещи, необычные вопросы. Но приписывают это к моей профессии и переводят в шутку. Считаю другом одну приятельницу, но она тоже особо не заводит новых друзей. Это мне не мешает заботиться о ней и доверять. Для меня друг - это человек, которому регулярно звонишь и беспокоишься о нём. У меня нет сил и энергии заводить их кучу, чтобы названивать всем и трепать себе нервы.
Хм... Если бы мне постоянно звонили. Я бы уже всех игнорировал. И скорее всего остался один.
Есть люди которым бывает месяц не звонишь. А бывает и больше. Но если нужно помощь они помогут. И так же и я.
А регулярно звонить. О чем же можно столько много говорить. В жизни не случается столько событий для рассуждений.

Аватара пользователя
Fem
аспи
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Дружба

Сообщение Fem » 29 июн 2013, 21:47

eugene писал(а):
Fem писал(а):Общаюсь с многими людьми, могу поддержать любой разговор. Чаще всего люди замечают странности: говорить научными фразами, анализировать ненужные для разговора вещи, необычные вопросы. Но приписывают это к моей профессии и переводят в шутку. Считаю другом одну приятельницу, но она тоже особо не заводит новых друзей. Это мне не мешает заботиться о ней и доверять. Для меня друг - это человек, которому регулярно звонишь и беспокоишься о нём. У меня нет сил и энергии заводить их кучу, чтобы названивать всем и трепать себе нервы.
Хм... Если бы мне постоянно звонили. Я бы уже всех игнорировал. И скорее всего остался один.
Есть люди которым бывает месяц не звонишь. А бывает и больше. Но если нужно помощь они помогут. И так же и я.
А регулярно звонить. О чем же можно столько много говорить. В жизни не случается столько событий для рассуждений.
Так не каждый же день звонить. Один раз в неделю или две, тогда событий набирается. Обычно не вспоминают те, кто очень редко звонит.

Elhana
аспи
Сообщения: 7257
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Дружба

Сообщение Elhana » 30 июн 2013, 08:45

Fem писал(а):Так не каждый же день звонить. Один раз в неделю или две, тогда событий набирается. Обычно не вспоминают те, кто очень редко звонит.
И вы считаете, что это не часто? Не говоря уж о том, что если звонить не одному человеку, а нескольким.... Для меня, например, это не то что нереально часто, это уже можно приравнять к постоянному висению на телефоне.

oleg1gf
постоянный пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 13:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Дружба

Сообщение oleg1gf » 30 июн 2013, 12:54

Смотря что считать событиями. Если хороший фильм посмотрел, почему бы не поделиться информацией с другом.

albera
постоянный пользователь
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: из заколдованного леса

Re: Дружба

Сообщение albera » 30 июн 2013, 13:19

oleg1gf писал(а):Смотря что считать событиями.
В далекие-далекие времена была у меня одна *подружка*.
Она мне звонила (или просила, чтобы я ей звонила) каждый день.
При том, что мы работали в одном месте, виделись каждый день.
Ей необходимо было рассказывать события своей жизни. При чем события для нее были:
как некто на нее посмотрел, что сказал, что сделал, и что она думает по всем этим поводам.

В конце концов я не выдержала.
AQ44,TAS90,SPQ32,EQ11, Aspie-quiz(а/н) 155/38, ASSQ44

Аватара пользователя
eugene
аспи
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Дружба

Сообщение eugene » 04 июл 2013, 02:21

oleg1gf писал(а):Смотря что считать событиями. Если хороший фильм посмотрел, почему бы не поделиться информацией с другом.
Вы не считаете эту информацию бессмысленной?

oleg1gf
постоянный пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 13:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Дружба

Сообщение oleg1gf » 04 июл 2013, 20:12

eugene писал(а):
oleg1gf писал(а):Смотря что считать событиями. Если хороший фильм посмотрел, почему бы не поделиться информацией с другом.
Вы не считаете эту информацию бессмысленной?
Наоборот, если у человека вкусы похожи на мои, ему понравился какой-то фильм, высока вероятность, что и мне этот фильм понравится.

Аватара пользователя
eugene
аспи
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Дружба

Сообщение eugene » 04 июл 2013, 23:21

oleg1gf писал(а):
eugene писал(а):
oleg1gf писал(а):Смотря что считать событиями. Если хороший фильм посмотрел, почему бы не поделиться информацией с другом.
Вы не считаете эту информацию бессмысленной?
Наоборот, если у человека вкусы похожи на мои, ему понравился какой-то фильм, высока вероятность, что и мне этот фильм понравится.
Какие фильмы вам нравятся?)
Я недавно посмотрел фильм. Жанр: арт-хаус. Тайные приключения Тома Тамба. 1993 год.

Действие картины происходит в тоталитарном мире. Том, крошечный
уродец, рождается в семье обычных людей или гигантов.

Я обычно молчу. И мне постоянно об этом говорят. Хотя наверное лучше бы было если бы говорил „не о чем”. Но смысла так и не смог понять. Этих время припровождений „не о чем”.
Когда же говорю о своем спец. интересе. Или почти сразу перебивают. Или слушают молча. И почему-то когда так молчат. Начинаю сбиваться.
Потому что не может человек долго слушать и не перебивать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей