И снова я

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Himera
постоянный пользователь
Сообщения: 11045
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Himera » 13 дек 2018, 12:52

Astrolux писал(а): А какая игра была, не помните?
Какая в тот момент была, уже не помню. Но мне очень нравилась игра про Чипа и Дейла, первая, где бурундучки от железных собак бегали по проводам и кидались ящиками. И другая еще нравилась, про Короля Льва, тоже первая. Там где львенок с гиенами сражался и по головам жирафов прыгал.
Я не так давно, кстати, на компе их нашла онлайн, эти игры, и с удовольствием поиграла, вспомнила детство. Сейчас то уже приставок денди "днем с огнем" ни у кого не встретишь, и картриджей этих с играми тоже. Помню, как мы с отцом ходили в магазин и покупали эти картриджи с играми для денди.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Himera
постоянный пользователь
Сообщения: 11045
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Himera » 13 дек 2018, 12:55

Astrolux писал(а): "Трахнули"?
Да, именно это слово. Но я употребила его как синоним "грохнули", когда "убили" моего игрока.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Himera
постоянный пользователь
Сообщения: 11045
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Himera » 13 дек 2018, 13:00

Astrolux писал(а): Но в этом слове ничего такого нет.
Ну, учитывая, что чаще всего им называют сам половой акт, то есть. Но в тот момент, предполагаю, я просто не знала этого значения, хотя точно уже сказать не могу - воспоминания слишком размыты и отрывочны
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: И снова я

Сообщение Astrolux » 13 дек 2018, 13:03

Ох, прикольно. Чипа и Дейла я обожал. Правда, вторую часть больше, чем первую, просто потому что она у меня раньше появилась и я в неё раньше играл в гостях. Сейчас время от времени обе прохожу. Музыка там классная.

Про Короля Льва тоже знаю игру, тоже у меня была. Гиен помню, которые тебя бросают. Ещё помню дикобразов, на которых рычишь, а они переворачиваются.
Ivy писал(а): Я не так давно, кстати, на компе их нашла онлайн, эти игры, и с удовольствием поиграла, вспомнила детство.
Я бы тоже с вами (хочется сказать "с тобой", если можно) поиграл, с удовольствием. Чип и Дейл на двоих :).
Ivy писал(а): Сейчас то уже приставок денди "днем с огнем" ни у кого не встретишь, и картриджей этих с играми тоже.
Ссылки кидать не буду, но найти и купить сейчас "новодельный" денди проблем не составляет, китайцы до сих пор их делают. Картриджи особо не нужны, потому что игры там встроены, но и картриджи можно найти, знаю магазины с большим выбором как в Петербурге, так и в Москве. Но это уже "не то". Мне нравятся только произведённые в 90-е экземпляры.
Хотя то, что масштаб совершенно иной, не спорю. Сейчас "Денди" есть только у людей в возрасте 25-35 лет, купленная в порыве ностальгии. Или в коллекцию, как у меня.
Последний раз редактировалось Astrolux 13 дек 2018, 13:09, всего редактировалось 3 раза.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Himera
постоянный пользователь
Сообщения: 11045
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Himera » 13 дек 2018, 13:06

Astrolux писал(а): Ох, прикольно. Чипа и Дейла я обожал. Правда, вторую часть больше, чем первую, просто потому что она у меня раньше появилась и я в неё раньше играл в гостях. Сейчас время от времени обе прохожу. Музыка там классная.
У меня было несколько частей и Чипа с Дейлом, и Короля Льва. Но в первых была графика другая, мне нравилась, и сам игровой сюжет. Вообще, я во много каких игр играла в денди, мы с отцом постоянно покупали картриджи с играми.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Himera
постоянный пользователь
Сообщения: 11045
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Himera » 13 дек 2018, 13:09

Astrolux писал(а): Я бы тоже с вами поиграл, с удовольствием. Чип и Дейл на двоих :).
Мы с отцом тоже вдвоем обычно играли, и менялись героями - я была то Чипом, то Дейлом, а отец соответственно наоборот. Классно было. На компе то я уже в одиночку играла, это ж не денди.. к сожалению. Думаю, если бы у нас был сейчас денди, мы бы с сестрой играли вдвоем.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: И снова я

Сообщение Astrolux » 13 дек 2018, 13:10

Ivy писал(а): Думаю, если бы у нас был сейчас денди, мы бы с сестрой играли вдвоем.
Современные дети, попользовавшись смартфонами, редко садятся за такие игры, увы. Им эти игры покажутся сложными и не особо красочными.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Himera
постоянный пользователь
Сообщения: 11045
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Himera » 13 дек 2018, 13:12

Astrolux писал(а): Современные дети, попользовавшись смартфонами, редко садятся за такие игры, увы. Им эти игры покажутся сложными и не особо красочными.
Ну, я то в компьютерные игры с красочной графикой тоже поиграла в свое время, правда уже гораздо позже, когда у отца появился компьютер. Но почему то иногда время от времени у меня возникает желание поиграть именно в эти денди игры, пусть они и не с такой классной графикой, как многие компьютерные, но все же со своим определенным шармом.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: И снова я

Сообщение Astrolux » 13 дек 2018, 13:14

Ivy писал(а): Но почему то иногда время от времени у меня возникает желание поиграть именно в эти денди игры, пусть они и не с такой классной графикой, как многие компьютерные, но все же со своим определенным шармом.
Появилось приятное ощущение по отношению к вам :).
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Himera
постоянный пользователь
Сообщения: 11045
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Himera » 13 дек 2018, 13:17

Astrolux писал(а): Появилось приятное ощущение по отношению к вам :).
Ну, думаю, это из за ностальгии по детству. Все таки эти денди игры были приятным времяпровождением в моем детстве.
К сожалению, я не могу "извлечь" из своего мозга большое количество тех, детских, воспоминаний. Те, что вспоминаются, все таки очень и очень расплывчаты и коротки.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость