Астрономия

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Xengel
постоянный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:47
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Астрономия

Сообщение Xengel » 22 фев 2014, 23:12

Интерес не остывает к этой теме. А в последнее время меня все больше и больше захватывает теория суперструн.
F60.1 (Московский НИИ психиатрии)

Аватара пользователя
martina
постоянный пользователь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 23:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Астрономия

Сообщение martina » 23 фев 2014, 00:43

Xengel писал(а):Интерес не остывает к этой теме. А в последнее время меня все больше и больше захватывает теория суперструн.
И мне эта теория наиболее интересна. Но я не математик и не физик, мне нелегко.
ASPIE-QUIZ–165/200, RAADS-R-205, TAS20–83, AQ–44, EQ–12, SQ–51, SPQ-A–36.5, ASSQ–28, BAPQ-5.25

Astera
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:00
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Астрономия

Сообщение Astera » 23 фев 2014, 01:03

С детства тоже люблю астрономию, и с возрастом интерес только усилился.

tinni
аспи
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 06:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Астрономия

Сообщение tinni » 23 фев 2014, 15:47

Xengel писал(а):Интерес не остывает к этой теме. А в последнее время меня все больше и больше захватывает теория суперструн.

тоже самое. набрала кучу литературы, теперь изучаю.

Аватара пользователя
Xengel
постоянный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:47
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Астрономия

Сообщение Xengel » 23 фев 2014, 23:02

martina писал(а):
Xengel писал(а):Интерес не остывает к этой теме. А в последнее время меня все больше и больше захватывает теория суперструн.
И мне эта теория наиболее интересна. Но я не математик и не физик, мне нелегко.
А Брайана Грина читать не пробовали? У него все очень доступным "человеческим" языком написано. У меня в коллекции есть его книга "Элегантная Вселенная. Суперструны, скрытые размерности и поиски окончательной теории". На фоне других авторов, он правда читается очень легко и понятно.
F60.1 (Московский НИИ психиатрии)

Аватара пользователя
martina
постоянный пользователь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 23:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Астрономия

Сообщение martina » 23 фев 2014, 23:32

Xengel писал(а):
martina писал(а):
Xengel писал(а):Интерес не остывает к этой теме. А в последнее время меня все больше и больше захватывает теория суперструн.
И мне эта теория наиболее интересна. Но я не математик и не физик, мне нелегко.
А Брайана Грина читать не пробовали? У него все очень доступным "человеческим" языком написано. У меня в коллекции есть его книга "Элегантная Вселенная. Суперструны, скрытые размерности и поиски окончательной теории". На фоне других авторов, он правда читается очень легко и понятно.
The Elegant Universe я смотрела на Ютубе, там правда только на английском, но мне вроде уровня хватило. Еще скачала в дополнение к этому шесть частей видео о теории суперструн. По мне так необыкновенно смелая и вдохновляющая теория. Я получаю моральное, интеллектуальное и эстетическое удовлетворение, когда смотрю эти видео.
Книги я сейчас не смогу читать - глаза устают, я же полуслепая. Один глаз работает. Приходится дозировать. Но все же была бы признательна за ссылку на книгу.
ASPIE-QUIZ–165/200, RAADS-R-205, TAS20–83, AQ–44, EQ–12, SQ–51, SPQ-A–36.5, ASSQ–28, BAPQ-5.25

Аватара пользователя
Xengel
постоянный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:47
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Астрономия

Сообщение Xengel » 24 фев 2014, 22:39

martina, у меня книга в печатном издании, посмотрела в интернете, вроде в разных электронных библиотеках есть. Не знаю получилось ли вставить ссылку. http://modernlib.ru/books/grin_brayan/e ... rii/read_1
F60.1 (Московский НИИ психиатрии)

Larisa
аспи
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 16:41
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Астрономия

Сообщение Larisa » 01 июн 2014, 16:25

Меня сильно зацепило из одной научно-популярной передачи по ТВ то соображение, что поскольку все химические элементы сложнее водорода и гелия являются продуктом развития звезд, то все планеты и живые существа на них - тоже состоят из "звездной" материи.
Включая человека.
Может, интерес и тяга к звездам - это ностальгия по "дому"?

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Астрономия

Сообщение Shizik » 17 окт 2014, 13:14

С недавних пор интересуюсь, пока в самом начале, на этапе "читаю и смотрю всё, учусь находить созвездия". Астрофизика - это тоже любопытно, но сложновато для меня.

Xengel, в Вашей книге есть иллюстрации? Скачала, но в файле нет ни одной, что-то не верится, что такая книга - и без иллюстраций.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Outsider1994
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 10:02
Статус: Неопределившийся

Re: Астрономия

Сообщение Outsider1994 » 16 ноя 2014, 19:32

Тоже увлекаюсь. В основном слежу за новостями, черпаю инфу, общаюсь на тематическом форуме. Изредка наблюдаю Луну и планеты (есть телескоп Celestron NexStar 6 SE).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей